Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

storm2200

а некто не подскажет где тут были(и были ли) выкройки из металла на ванну, башню и верх?
ну и заодно сталюга 1мм подойдёт, или будет мини-маус по весу?

евгений_монахов
deny:

С наступающим, господа! Евгений, молодец! У меня такой же из тагиена вышел! А что за аппа стоит?

Эльмод стоит !

storm2200:

а некто не подскажет где тут были(и были ли) выкройки из металла на ванну, башню и верх?
ну и заодно сталюга 1мм подойдёт, или будет мини-маус по весу?

Нет , этого здесь нет . Возьми Хенг Лонг и сними с него размеры да по тихоньку вштыривай свои мысли в дело , и всё у тебя получится !

storm2200

2 хл пока лежит под постепенное ометалливание и эксперименты с аппой. Просто где-то видел, вот и спросил. С Наступившем всех;)

евгений_монахов

Что желаешь из железума своять танк ? Да смысла нет купи сразу Тигр 1 МАТО доработаешь там подшипнички , шайбочки , всяки винтики и шпунтики ! А так выпили из ванны ХЛ бурмашинкой все стойки рёбра жёсткости в общем всё что мешает и наложи листы металлиума , потом крышку на магнитах и крючках и всё , только не переусердствуй с весом , балансиры смени ,пружины, катки если у тебя тигр , т-3 или кв , если т-4 … замени и усиль подвеску ходовой части , увидишь будет проще и интересней , ведь если нет положенных спец приспособлений , станков то на коленках строить танк очень тяжело да и не получится ни чего .

storm2200

“Это же не наш метод”
Резать планировал Лазером Моисеевичем, а далее ручками-ручками, хотя если дело и забуксует в стадии чертёж-резка то займусь поломкой одного из ХЛов.
OFF. какие гусеницы лучше на него брать?

deny
евгений_монахов:

Бери на сайте (не реклама) rc.tank.de

вай, вай! Зачем за тугрики брать , если есть ближе и за рубли! Не реклама hobbyostrov.ru/…/track-early-version-tg3818-001/ и заметьте все это в Питере!

евгений_монахов

Денис ты же с Питера у вас там есть а у нас нет , мы кучу заказываем сразу кому что надо , у островитян там многово нет !

deny
евгений_монахов:

Денис ты же с Питера у вас там есть а у нас нет , мы кучу заказываем сразу кому что надо , у островитян там многово нет !

Ну, тут спора не получится))) правда Ваша! Но человек который спрашивал сам из Питера! А чего нет в острове? Редуктора есть, при чем на сайте не все выложено, надо в магазин! Аппа есть, да нет эльмонда, ибу, но для начала 2.4 хватит! Шасси есть, ванна отличная, верх есть, гусли есть, откаты и т.д. так что хватает! Но это не реклама, а просто момент! А так действительно у нас как за бугром танкостроение не развито!)))

евгений_монахов

В том и перец что развито за бугром таки серьёзно это дело , вот там то всё что хочешь всяки малюськи, пуськи есть которых у островитян нет . Я тут ванну от т 34 откапал Тайген в Москве так цена её пачти 8 рублей и катки на неё 5 и того 13 р , я понимаю налог , дорожная пошлина и так далее то и выходит ежели здраво думать , а там рубля н 4 мне выйдет меньше !

Владисл

Коллеги, скиньте плиз чертеж хаба под опорный подшипник ведущего вала редуктора?
На форуме видел давненько этот чертеж, а сейчас найти никак не могу…
Знакомый токарь без чертежа никак не поймет, чего я от него хочу…
Спасибо!

евгений_монахов

. У меня на танках их вообще нет , стоят выходные валы стальные и калёные , может со временем поставлю .

Владисл:

Коллеги, скиньте плиз чертеж хаба под опорный подшипник ведущего вала редуктора?
На форуме видел давненько этот чертеж, а сейчас найти никак не могу…
Знакомый токарь без чертежа никак не поймет, чего я от него хочу…
Спасибо!

Принеси ему весь танк , пусть посмотрит и всё станет ему ясно , я так и сделал .

storm2200

ок, спс.
З.Ы. редуктора лучше хл сталь или снова тайген?

deny

Тагиен есть сталь, тут надо смотреть самому, у меня тагиен стоят, пока все норм!)))))

евгений_монахов

Сколько видел танков Тайген новых обязательно смотрел в нутри , редуктора силумин может качественней чем у хенга но силумин , вот Т-3485 заявлено и показанно что шестерни сталь а в тиграх ? Тут еще играет роль комплектация , если простая то силумин , если с наворотами там с IBEU система , то сталь . Покажите танк из нутри мне интересно , какая сталь у вас друзья стит в редукторе ???

deny

Евгений, я говорю про отдельно продающиеся редуктора, я купил, у меня сталь! Да, в полной сборке у тагиенов тигров силумин!

евгений_монахов

Ясно , молодец что сразу поменял редуктора , тут уж не боясь и в дождь и в грязь , подмазал и в перед . К стати продаются кожухи на них закрыл и забыл , смазка не летит и шуму меньше !

У меня стоят редуктора МАТО , когда снимал со старой ванны промыл в соляре смыл всю смазку посмотрел а они как новые , износ минимален хотя и грязь , и дождь , и да же чернозём Рязани катали ! Моторы 480-ого класса усиленные .

Денис а у тебя стоят 4:1 реды , у меня 3:1 люблю по быстрей !

евгений_монахов

Вот как то так , а оси в катках надо бы чем то смазывать , думаю маслом каким нибудь чтоб меньше стачивались .

deny

Евгений, а где кожухи можно взять?

Да, 4:1 но все равно, как-то быстро)))