Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

7 days later
Xander-A

Привет всем , танк мой покрасили сейчас доделываю . Немного не так как хотелось , но все равно очень красиво… Ребята подскажите есть ли у кого опыт по покупке железных запчастей на хенг лонг… Очень надо ванны и всю ходовку. Заранее спасибо.

RoyRU
Xander-A:

Привет всем , танк мой покрасили сейчас доделываю . Немного не так как хотелось , но все равно очень красиво… Ребята подскажите есть ли у кого опыт по покупке железных запчастей на хенг лонг… Очень надо ванны и всю ходовку. Заранее спасибо.

Я для Пантеры всё брал на www.rctank.de
По Тигру там даже выбор по-богаче. www.rctank.de/index.php?cPath=23_51
Продавец, Доминик, весьма общительный. Отвечает быстро. В теме разбирается. В принципе, можно вымутить скидку при большом заказе.

А так, конечно, выбор магазинов велик.

Xander-A
RoyRU:

Я для Пантеры всё брал на www.rctank.de По Тигру там даже выбор по-богаче. www.rctank.de/index.php?cPath=23_51 Продавец, Доминик, весьма общительный. Отвечает быстро. В теме разбирается. В принципе, можно вымутить скидку при большом заказе. А так, конечно, выбор магазинов велик.

Спасибо , но туда лазил в наличии нет , а на каком языке трекать то с ним … Весь день сижу ищу нечего не нашел , нет нашел много , но в наличии нет нечего…Может у кого есть б\у , договорились бы.Можно предложить все рассмотрю , просто площадку делаем для войнушек , пригодиться все .

RoyRU
Xander-A:

Спасибо , но туда лазил в наличии нет , а на каком языке трекать то с ним … Весь день сижу ищу нечего не нашел , нет нашел много , но в наличии нет нечего…Может у кого есть б\у , договорились бы.Можно предложить все рассмотрю , просто площадку делаем для войнушек , пригодиться все .

Общаюсь на английском, через гугл-переводчика. Всё ясно и понятно. Удивительно, что нет деталей по Тигру. На Пантеру накупил даже больше, чем надо было. 😃

Xander-A

Может немного не в тему , но в своем городе хочу организовать танкодром . Превлекаю людей нас уже собралось 8 человек Свердловская обл. г. Нижняя Тура вот герб и план танкодрома (Не пикасо , сильно не смейтесь), Площадка будет крытая примерно 300-500 кв.м. По стечению обстоятельств один из участников оказался обладателем ангара и старой школы . Вот думаем где открыть либо спортзал либо ангар. На карте видно две базы отдаленность между ними примерно 15-20 метров по диоганали. Через площадку (серая) идет типо брусчатки , коричневое вокруг красного -это грунтовая дорога вокруг построек . Также есть брод с препятствиями ввиде камней и бревен , можно срезать по лесу , но там тоже очень мощьные препятствия из жидкой глины и палок с камнями + глубокие рвы . Так скажем полоса припятствий , есть еще (черные круги) минное поле , пиротехника изготовлена самостоятельно . Дома полностью разрушаються , базы расположены на возвышенности от пола 1,20 м Черные полосы типо горы , получаеться вроде серпонтина . Есть возле мостов оборонительные рвы . Один из участников хочет приобрести Драгон Вагон (трал) , Думаю площадка включит в себя все виды грунтов и бродов , будет очень интересно воевать и делать стратегические планы по обороне и захвату баз . Бои с пневматикой так что дома постепенно будут и должны ломаться. Пневматика переделанная для максимального выстрелла на 5 метров , все очень безопастно .

Карта

weter

WoT? Логично. Ничего не надо выдумывать. Только мощность аирсофтганов я б поднял. При такой площади, нужно минимум что б лупило метров на 10-15. И интересней и возможно реализовать классификацию ПТ САУ, тяжей, средних и лёгких танков. Насчет разрушаемости построек вопрос очень спорный. Когда то их придется восстанавливать. Может оно того не стоит? Просто представьте, что за пять минут активной войны, будет просто сметено то, что вы строили неделю. А как будет реализован зачет попаданий? С ИК-версией всё понятно, электронику обмануть сложно (но можно), к каждому танку наблюдателя не приставишь, а игра на доверие выявляет очень много противоречий. Стрельба желатиновыми шарами тоже не вариант, сильно засирают ствол да и стреляют через раз (иногда тупо застревают внутри ствола). Плюс для стрельбы желатином нужна мощность повыше, что чревато. А переделка аирсофтпневматики на основу страйкбольной, очень дорогое удовольствие, да и выхлоп уже будет минимум 60м\с, что ощутимо при попадании в тело и печально отразится на моделях. Так что не все так просто, вы только в начале пути.

Xander-A

Мир Танков и послужил чем то при создании плана карты. Вы правы поповоду зачета попаданий , но пока обдумываю этот вопрос , а обозревателей очень много там обмануть просто невозможно будет . Постройки ставяться очень бустро , сегменты строений засыпаються в форму и за раз ставиться одна стена здания , фундаменты строений неразборные и представляют из себя форму под сигменты . Пробовали на улице стреллять 5 метров хватаем , а дальше уже небезопастно . И при сражении все постройки просто нереально разбить , и после разрушения дома развалины смотряться хорошо , за ними тоже можно укрываться . Еще почему ненадо мощней пушки , потому что карта расчитана на контактный бой или ближний , да и с мощной пухи можно за раз дома 2 пробить . Дома строяться из пенопластовых кубиков как лего , зрелище должно получиться класс . В планах обзовестись тралом и ремонтным полугусиничным тягачем . Была мысль сделать пушки пневмо на стратегических высотах . Дома полно техники китайской на РУ сыну каждую неделю теща берет , а он старательно калеса ломает . Штук 7-10 можно сделать . И арта тоже продумывалась , так что скоро наверное фотки пойдут с площадки , пока материал готовиться с постройками . Одной земли только примерно надо 3-4 машины…

weter

Простите, но я не понимаю, зачем мне надо будет объезжать фрагмент дома, если я могу просто проехать сквозь него. Ну и запаситесь пенопластом в огромных количествах, потому как материал практически одноразовый.

Xander-A

Ну насчет просто проехать недумали , некому неохота просто гонять сквозь дома , так неинтересно , а пенопласт используем сверхпрочный или как сказать мелкая фракция очень у него . Испытывал дома специально кучу навалил и полдня гонял понему и разворачивался на нем , держиться лучше непридумаешь . А на мягкой земле будет еще лучше , можно конечно некоторые дома сделать частично разборные . Если играете в мир танков набирите меня там пообщаемся XanderA и погоняем . Там тоже смысл стоять за строениями , а не ломать их . Как бы вот так и все наши игроки тоже поддерживают такую точку зрения что проехать сквозь только при необходимости или от безисходности . По планам строения должны окончательно быть сломанными только после 3 заезда . А в конце по правилам если сломали вместе , то и строить тоже всем. Посмотрим как получиться , главное осталось площадку получить под свое распоряжение . Построим то быстро , но реквизиты для нее делать долго …

weter

WoT забросил давно,скучно и не интересно. В остальном - удачи.

Xander-A

Да удача не помешает , с площадью пока проблемка , просто нельзя открыть надо какието бумажки … Решается вопрос о переводе на оренду символическую 50р. месяц . Пока бумаги не готовые нельзя открыть … ((((((

Xander-A

Привет всем . К стати есть у кого нибудь мысли как еще можно сделать интересную карту , идеи и предложения … В данный момент готовиться сайт на котором можно будет увидеть площадку , мероприятия и ссылки на запчасти и ремонтные мастерские по обслуживанию и доработке танков… Толи просто сайт толи инет магаз сделаем , в планах закупиться запчастями к танкам и держать определенные партии на складе. Как магазинские так и самодельные для улучшения танка… Так что дорогие умельцы с предложениями по запчастям и лишним деталям , можно б\у детали , рассмотрим все предложения…Магазин на сайте должен получиться бюджетным !

11 days later
Xander-A

Господа кому удалось или кто работает над пушками для танкового боя , а именно стационарные установки хорошего качества и копийности 16 массштаба пневмо . Мы полигон делаем , вот подумали над пушками…

weter

А зачем? По мне так сперва надо с танками разобраться и поляной. Остальное прирастет.
А бункеров орудийных навоять не сложно. Было бы желание.

евгений_монахов
BlackCat_2:

Будем ждать с нетерпением Ваши решения герметизации ведущих осей и осей рычагов катков. А так же перенос батарейного отсека и выключателей.

Часть из того, что Вы хотите сделать - уже делали , в том числе и на этом форуме.

ребята да нет ни чего проще как переделать батарейный отсек и выключатели есть уже в продаже такие модели от HL( tiger1) и отдельно ходовая коробка посмотри и легко можно копировать но надо обязательно делать съёмную башню это уже тяжелей

Xander-A:

Привет всем , танк мой покрасили сейчас доделываю . Немного не так как хотелось , но все равно очень красиво… Ребята подскажите есть ли у кого опыт по покупке железных запчастей на хенг лонг… Очень надо ванны и всю ходовку. Заранее спасибо.

Всё практически есть ходовая гусеницы люки ствол на тигр 1 и другие модели Bay.ru

BlackCat_2
Xander-A:

Переделан дымогенератор , проточены отверстия большим диаметром для выхода и подачи воздуха . А так же на дым машину поставлен обратный клапан , это сделано потому что воздух она гоняет манжеткой, которая двигаеться и толкает воздух по резервуару туда обратно и большая часть дыма остаеться внутри резервуара. Эффект на лицо дыма стало идти в 2 раза больше , но не так много как хотелось бы.

Александр - а вот про обратный клапан - поподробнее - как Вы его сделали ? На поршне - лепестковый или использовали одну трубку для входа воздуха, другую = для выхода дыма ?

Xander-A

Клапан сделан их пластика толшиной 1 мм. я просто приклеи кусок пластика внутри дым машины размером со стену на которой отверстие . Вот и получилось нечто обратного клапана . Клеил на герметик , буквально каплю .

евгений_монахов
Xander-A:

Просто фото , может кому нибудь интересно что внутри тигра…

Продолжение следует.

Я делаю контактное кольцо с которого башня питаться будет , там 5 контактов , но я делаю на 12 с запасом для того чтоб можно было поставить и ИК передатчик . Питаясь от кольца провода не нужны .

Меня всегда напрягали провода в поворачивающихся предметах , у меня так же есть экскаватор на ру. этого же массштаба , я я на нем кольцо высмотрел.

Кольцо правда самому с 12-ю витками не сделать , заказал на завод радиоаппаратуры.А по тому что есть ход вертикально и горизантально , это ерунда , между каждым кольцом разделительная стенка стоять будет , а язычки плотнее прижимать . Размером конечно маленькие .

Андрей, да я был не прав что сказал (не какой мадернизации),просмотреть просмотрел , а не прочитал , по этому приношу Вам свои извинения ,могу я расчитывать на вашу помощь если вдруг у меня возникнут вопросы ?