Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Xander-A

Вот я и дождался свои запчасти и не только …Старая (новая ванна) Новые усиливающие пластинв и крепление торсионов…Сразу все загоняю под герметик , для улочки готовимся… С наружи выступают латунные втулки для торсионов…Опорная плита пониженных редукторов МАТО… Получил ходовку сразу не проверил , а есть много недоделок и проблем (решаемых) … Завтро фотки покажу , а щас покажу новый дымогенератор…

www.youtube.com/watch?v=SI8u4wCmGyE

Дымит как надо , еще нагреется и ваще норм робит… Есть холостые , а так чем больше газа тем больше дыма и начинает работать не после того как завелся танк а заранее греть начинает масло , а как завелся сразу валит много дыма как по настоящему … Скоро установлю и покажу …

Пару фоток моего друга … Бывшая пантера переростает в ПТ…

Ales
Xander-A:

и начинает работать не после того как завелся танк а заранее греть начинает масло

Это как так? Предусмотрено в схеме подсоединения RX18? И где покупал если не секрет 😃

Xander-A
Ales:

Это как так? Предусмотрено в схеме подсоединения RX18? И где покупал если не секрет

Схема простая , есть отдельный выключатель на спираль , а так в принципе когда включаем питание спираль начинает греться и при заводке танка включается движок на дымке , а так как масло уже нагрето то при первом пуске выходит огромное кол-во дыма , как в настоящем движке ))))) Ну а потом как на видео…Холостые и газ…К сожелению схему немогу сказать так как незнаю из чего и как сделано ((((( С электроникой на вы , а вот могу спросить того кто мне ее сделал . Парень который мне ее сделал в ходе испытаний полевики у себя сжог на плате , но до ума доделал и мне остается только ее поставить … Друзья если вы с электроникой неочень , то лучше нелезть … А то даже человек который занимается этим делом сам у себя плату сжег…

Есть один ньюанс , надо сделать так чтоб при любом движении танка дым шел , а тоесть надо подсоединять на 2 движка , и так чтоб независимо танк вперед или назад едет или вообще одна гусля крутит… Вся фишка в этом…

Ales

а жидкость в дымогенератор сами готовите?

Xander-A

Сергей правильно говорит . Думать нечего ненадо идешь в оптеку и покупаешь глицерин 😉

Ребята проконсультируйте пожалуйста по хорошей аппе на танк !!! И чем уже наконец отличается 4 от 5 канального упровления , и стоит ли у кого такое ??? Что именно дает оно , и нужно ли его ставить ??? Спасибо 😃

Забыл еще спросить если у кого есть видео с новым пультом то можно и показать !!! На примере…

евгений_монахов

Я так думаю ребята что касторовое масло не катит уже а глицерин дымит сильнее ,вообще то его надо с чем то смешивать чтобы дым стал тяжелей и гуще дым тогда стелится по низу а не улетучивается в верх,вот !P.S.(случайно глицерин и касторовое масло это не одно и то-же?)

BlackCat_2
Xander-A:

Ребята проконсультируйте пожалуйста по хорошей аппе на танк !!! И чем уже наконец отличается 4 от 5 канального упровления , и стоит ли у кого такое ??? Что именно дает оно , и нужно ли его ставить ??? Спасибо 😃

rcopen.com/forum/f99/topic139706 - сообщения - 6 и 7
rcopen.com/forum/f99/topic161120 - сообщение 3 , 5, 39,

BlackCat_2

Про каналы - там все написано, а вот какая аппа лучше - это я не могу ответить.

евгений_монахов

Сегодня получил из-за бугра посылку редуктора МАТО 3;1 и металлические рычаги торсионов , перетряхнул косяк-пантеру завтра начну тигр трясти по ходовой менять рычаги ,каток стоит на железном рычаге мёртво как влитой не гуляет туда сюда,рекомендую!!!

Xander-A

Да железные рычаги нормально , вот только думаю ставить нет усиленные пружины ? Они реальней почти в 2 раза толше чем простые , сама проволока , а вот железные катки это просто супер стучат как по настоящему , сегодня фотки выложить постораюсь … Думаю ванну заказать металл еще до полной кучи …

евгений_монахов

Катки из стали токарь мне выточил и ленивцы тяжелый танк получилися оставил по три на сторону эффект отличный !

Xander-A

Начал ставить катки когда , оси катков оказались очень короткие , у меня аж руки опустились … Пришлось полностью переделывать катки с осями и все подгонять , а то все просто болталось … Механизм натяжителя …

Фото после доработки осей вышлю…

евгений_монахов

Поставил МАТО 3;1 НА ТИГР-ПАНТЕРУ изумительно перепутал полярность хорошо не припоял провода поставил как надо вс отлично вечерком пойду обкатку проходить !

евгений_монахов

Саша воткнуть то я их воткнул вышел сейчас на улицу проехал четыре круга левый звон непонятный и хоппа левый встал я весь в шоке что такое ,побежал домой крышку снял всё на месте, шестерни целы, валы целы ,даю питание стоит мотор гудит ,взял лупу осмотрел тчательней зуб в зуб шестерни нормально стоят нету заскока ,пальцем покрутил туго но не сильно чем в распор ,чик и заработал нормально звон пропал скорей всего притерался под нагрузкой а почему встал тогда в натяг я и смазал их смазкой для трущихся деталей,наверно это ещё повторится ,чудно!

Xander-A:

Да железные рычаги нормально , вот только думаю ставить нет усиленные пружины ? Они реальней почти в 2 раза толше чем простые , сама проволока , а вот железные катки это просто супер стучат как по настоящему , сегодня фотки выложить постораюсь … Думаю ванну заказать металл еще до полной кучи …

Нет не ставь пружины а то прыгать будет как кузнечик средней мягкости лучше чем усиленные ,работа катков лучше будет при езде функционировать на мягких, усиленные поставишь клади кирпич на него,это, зачем ванну купи сразу тигр металл от МАТО редуктора там уже есть остальное купишь !

Xander-A

Хи Хи Женя 😉 Ты же знаешь что я уже навтыкал в совокго “котенка” , стал настоящим зверем , а вот по пружинам тоже думаю что ненадо так красивее катки ходить будут … Вес только пугает меня … Ванная с редукторами и больше нечего нет в ней уже весит почти столько же как в сборе с гуслями … А еще 2 аккума по 4500 и т.п. включая нелегкие гусли … По весу подбегает без пару грамм к десятке … Обязательно на плату поставлю кулера , для охлаждения полевиков … Еще не пробовал запускать , но примочек много будет стоять … В днище по всей длинне положу пластину металл , для жесткости конструкции , 2 мм. толшиной…

евгений_монахов

Лёша у меня вес танка 7 кило рычаги торсионов металл ихний силумин или что у них там , катки сталь токарь делал, когда поставил все танк весил 9,5 кило снял большую половину ну очень тяжело оставил по 3-и с каждой стороны, ленивцы на валу без натяжителей сталь , гуси металл ,редуктора тамия 3сек -6 метров тэст проходил в ДИМЕ на турнире ,цвет родной базовый тёмно-серый(мышиный) красил сам , аккум 5,000 mah 7,2v один на час хватает осталось систему боя купить и понижающие редуктора , Саня а что ещё надо? если ты за копийность то я нет я за качество а делать из мадели гирю пудовую то-же как-то не катит ,так и МАТО понтовые наши не выдержат развалятся через неделю ! У меня ещё пантера неправельная там почти то-же самое тот на МАТО со вчера бегает ,вот и всё !

Xander-A

Женя привет , я не то чтоб навешать на него как можно больше и веса добавить , просто с каждой новой деталькой вес только растет , и я тоже беспокоюсь за редуктора . Но меня радует одно , то что катки на подшипниках и это немного помогает ему передвигаться … Плавность в движении придает , да и все же легче тащить себя , нежели пластик по стальным осям трет согласись ??? Вот больше всего боюсь за полевики , что они не выдержат и сгорят , поэтому сбегал купил куллера 40*40 2 штуки и 25*25 1 штуку . Хочу поставить один на плату упровления один на охлаждения движков … На всякий случай… Так как корпус будет неразборным (подводная лодка) В том смысле что по планам он у меня будет в обсолютном OFF ROAD По башню самую садить намерен…
Больше делаю для души и хочу быть увереным что он у меня нечего боятся небудет . Еще есть задумка сделать фильтры воздушные как в оригенале… Для подачи воздуха на плату… Ну это только задумки … В серьез не принимайте…

Xander-A

Женя , а ты танк к чему готовишь ??? Ты ведь в клуб москва гонять хочешь на соревнования . У них там танки особо никто и не готовит к улице , так что можешь много не наворачивать . (мое мнение) Если воевать будешь то тебе придется систему боя покупать , думал уже или нет ??? Если да то расскажи какую надумал прикупить …!!!

Меня очень радует то что я приближаюсь к тому что заплонировал сделать в самом начале … Я думал это просто нереально сделать из китая , достойную модель , вот сегодня буду пробовать ставить ленивцы …