Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

hardl

Парни я что не нашел, дайте ссылку!

alfa_2bbs
hardl:

Парни я что не нашел, дайте ссылку!

Саш я брал в магазине, в интернете не все, в магазине больше (по идеи фототравление MG от ABER AB16L-02 и еще какой-то)

Xander-A

Привет всем !!! Андрей скажи как ты проблемку со звуком решил ??? Старую плату оставил или новый какой нибудь модуль приделал ??? Вчера весь вечер посвятил переделке пульта … Теперь у меня МОД 1 С правого стика убрал пружинку , и настроил сопротивление хода стика вправо-лево , еще поставил подсветку в него , правдо самопальная , но смотрится норм… Послушал Саню и понял что все же удобней упровлять гуслями с одного стика … Вот только непревычно что вверх со смещением будет движение вперед … Для этого и убрал пружинку… Сейчас как стик подвинешь так он и стоит . Так удобней будет , типо круиз контроля… (Стюардессу бы еще надыбать 😉 )

alfa_2bbs
Xander-A:

У меня 3-е редуктора , мне нравятся… Подшипники стоят изночально , приехали поставил и вперед… Единственное смазку надо обязательно на них .

у нас разные понятия о подшипниках.

Xander-A:

Привет всем !!! Андрей скажи как ты проблемку со звуком решил ??? Старую плату оставил или новый какой нибудь модуль приделал ??? Вчера весь вечер посвятил переделке пульта … Теперь у меня МОД 1 С правого стика убрал пружинку , и настроил сопротивление хода стика вправо-лево , еще поставил подсветку в него , правдо самопальная , но смотрится норм… Послушал Саню и понял что все же удобней упровлять гуслями с одного стика … Вот только непревычно что вверх со смещением будет движение вперед … Для этого и убрал пружинку… Сейчас как стик подвинешь так он и стоит . Так удобней будет , типо круиз контроля… (Стюардессу бы еще надыбать 😉 )

пока ни как, по планам новый модуль
дык я тебе показывал обе гусли с одной руки - стик спаренный, просто упрпавление со стандартным стиком мне не нравятся

нафаня
hardl:

…В HL орудие размещено по центру, а в реале у танка оно смещено от центра в сторону…

“В реале” на Тигре орудие как раз размещалось СТРОГО ПО ОСИ танка, а вот сама башня была несимметричная:

Очень полезные ссылки для “тигростроителей”:
tiger1.info/EN/TurretExternalFittings.html
tiger1.info/EN/TurretDimensions.html
tiger1.info/EN/TurretAsymmetry.html

суксунец

добрый день подскажите где можно взять редуктора к тигру (не пластмас) без моторов ато одну звезду сьело

евгений_монахов

Дружище ты наверно новенький поменяешь ты шестерню не поменяешь всё одно покупать предётся редуктора МАТО 3:1 ЗА РУБЕЖОМ сдесь этого не купишь ни где, я купил запас валов на железный редуктор и потом всё одно выкинул ВСЁ!!! Читай внимательно с начало ТЕМУ !!!

Xander-A

Здарова Женек !!! Не Антоха не новенький … Мой корешок 😉 , он на своем тигре проехал 500 м . Без подготовки , с ней может быть и подольше погонял . Я ему свои отдал ))))) Пущай гоняет )))) Он правда живет от меня 400 км почти , все в гости никак недоеду… Ну рассказывай твой питомец как ??? Я вот что думаю , а если штатные редуктора снабдить подшипниками , а тоесть поставить их на все валы ??? в принципе сожрало то только из за того что люфтят они !!! Как вы считаете ??? Антоха свой неутяжелял , единственное что сделал пока это ленивцы точеные и все…

deny
Xander-A:

Здарова Женек !!! Не Антоха не новенький … Мой корешок 😉 , он на своем тигре проехал 500 м . Без подготовки , с ней может быть и подольше погонял . Я ему свои отдал ))))) Пущай гоняет )))) Он правда живет от меня 400 км почти , все в гости никак недоеду… Ну рассказывай твой питомец как ??? Я вот что думаю , а если штатные редуктора снабдить подшипниками , а тоесть поставить их на все валы ??? в принципе сожрало то только из за того что люфтят они !!! Как вы считаете ??? Антоха свой неутяжелял , единственное что сделал пока это ленивцы точеные и все…

Александр, на все валы смысла не имеет, там можно просто подтянуть, а вот на ведущую ось надо! у меня стоит проблем нет, люфт тоже ушел! пропал скрежет при резких разворотах! правда я еще ленивцы на ось посадил! все выкладывал в фотоотчетах выше!

Xander-A

Андрей я у тебя то видал пульт -отпад и упровление такое как я хочу , вот на твоем действительно сделано под гусеничную технику !!! Я и свой хотел по подобию твоего сделать , но отказался пока от идеи раздельного упровления… в пользу практичности , вот сейчас жду регуляторов и начну обкатывать его… Сам немогу сварганить , недогоняю я в электронике , хватило знаний только на подсветку в пульте… И то пател сидел чтоб лишнего неотпаять 😃

Да , Денис забыл сказать что я ему подшипники отправлял для ведущего вала и он поставил , но увы … Может это брак был ??? Я на своих старых дай бог сколь отездил то !!! 😃 И тоже кусался за штатные редуктора !!! Нечего с ними неслучилось … Щас Антоха поставит и посмотрим 😉

Ленивцы сидят на общей оси у него .

deny

Я почему говорю про ленивцы, потому что они тоже дают сильный люфт, гусля начинает гулять и дергать ведущий вал, что тоже негативно на шестернях отражается

Xander-A

Ага , понял . А еще эти ленивцы кровь сворачивают когда из за них гусля спадывать начинает . (славо богу избавился натяжителями и подшипниками)

deny

Ну, я поставил подшипники и ось, сейчас тоже все в порядке, а так хотелось уже танк выкинуть)))))

BlackCat_2
Xander-A:

Андрей я у тебя то видал пульт -отпад и упровление такое как я хочу , вот на твоем действительно сделано под гусеничную технику !!! Я и свой хотел по подобию твоего сделать , но отказался пока от идеи раздельного упровления… в пользу практичности , вот сейчас жду регуляторов и начну обкатывать его… Сам немогу сварганить , недогоняю я в электронике , хватило знаний только на подсветку в пульте… И то пател сидел чтоб лишнего неотпаять 😃

.

В свое время я немножко наваял
rcopen.com/forum/f99/topic161120
сооющение - 34

раздербанил пульт управления 3 канальным вертолетом
Управлять можно одной рукой - двумя пальцами. Вторая рука - на втором стике

Ales
deny:

Ну, я поставил подшипники и ось, сейчас тоже все в порядке, а так хотелось уже танк выкинуть)))))

А можно чуть поподробнее? Я на d-i-ms.ru видел как используют два подшипника (оба на 5мм внутр. и 9 и 13 мм внешние) и мебельную стяжку в виде стерженька со шляпкой и внутренней резьбой с другой стороны. Но там он что-то дорабатывал со стандартными пластиковыми ленивцами. Хотелось бы узнать секрет простого и доступного апгрейда этой части танка.

Xander-A
BlackCat_2:

В свое время я немножко наваял

Сергей я просто вшоке , просто супер …!!! Вот про это я и имелл в виду 2 стика 2 гулсли 😃 Молодца…Щас сижу нервно думаю , а можно ли и мне так сделать ??? Надо бы обмозговать этот вопрос…

суксунец

у меня скорее брак производителя сегодня покрутил звезды а центровки то нет никакой они как овальные и звезду погрызло тока с одной стороны

и проехал я не 500м .500 тока маршрут туда и обратно .Пока ехал все сугробы опробовал так что там поболее будет в метрах та

BlackCat_2
Xander-A:

Вот про это я и имелл в виду 2 стика 2 гулсли 😃 Молодца…Щас сижу нервно думаю , а можно ли и мне так сделать ??? Надо бы обмозговать этот вопрос…

Если будешь ставить стандартную аппу - у тебя останется родной пульт. Конечно можно использовать весь этот потрох от ХЛ - Передатчик, приемник , 18 плату - для управления каким - нибудь катером или еще чем. А можно использовать передатчик в качестве донора для подобной штуки. Единственная засада - это разность стандартов. Все стики, как я понял - увидел, имеют достаточно стандартные размеры. В том числе и посадочные. Вот только вопрос - совпадает ли стандарт, выбранный ХЛ со стандартом Вашего нового пульта. Далее - в большинстве случаев - сам стик - такой разборный конструктор, который легко собрать так - как это удобно, а не так - как собран он изначально. Разбери аккуратно стик от ХЛ - покрути в руках - может и нервно думать не надо 😃 Сейчас уже и не вспомню, но пришлось где -то убирать лишние миллиметры по ширине - что бы все влезло в один стик. Но все делалось достаточно просто.

Xander-A

Я тоже думаю что на базе хл попробовать драглайн собрать , техника карьера идет в массштабе 14 , примерил гусли подходят , вот только моторов надо мне 7 штук , с редукторами , от хл подходят … Надо будет искать , мож у кого останутся штатные посе переделки …А я уже горю как охото собрать “драга”… Есть в нем что то особенное… Как думаете ???
Вот надо танк доделывать и все , думал готово , но не тут то было еще звуки как то надо привязать к новой аппе … Как это делается поделитесь опытом , кто с неродной аппой гоняет !!!