Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

deny

CF-25 (С1-4) 0.25 Вт, 15 Ом Важна еще мощность, и конечно где-то 15-20 ом

Alexij

да выбираю тыком,нашел в нете сервис …Цветовая маркировка резисторов, конденсаторов и индуктивностей… там маркировку набираю и смотрю,а вот мощьность,это уж темный лес,раньше все детали маркированы были,а с этими полосками ногу сломишь…

нашел вот такой по размеру 0,5 Вт,[IMG],попробую .

deny

Вообще по электронике, это к Сергею (черному коту) -он у нас спец: расскажет, покажет!!!

BlackCat_2
deny:

Вообще по электронике, это к Сергею (черному коту) -он у нас спец: расскажет, покажет!!!

Да Вы - все правильно ответили. Сопротивление - цветными полосками, а вот мощность рассеиваемая - надо задавать вопрос продавцу. Нужен резистор сопротивлением 13 - 15 ом и мощностью 0,25 ватт.

Alexij:

вот про резистор опять,я выпаял с маркировкой 4 кольца оранж. белый. 2 золотой. по цветовой схеме 3.9 Ом,может маловато ? вот и греет ?

То. что Вы выпаяли - это же находилось не ВНУТРИ дым машинки,а снаружи - это НЕ ТО СОПРОТИВЛЕНИЕ, и вообще - не сопротивление,а индуктивность. И если оно показывает прибором - очень много - обрыв - его можно просто закоротить

А что бы полностью исключить взаимонепонимание - фотки бы того.ч то выпаяли, где оно было запаяно. А то - чувствую - сейчас Вам насоветую…и не только я

EmgerVarEimress

Здравствуйте, начну издалека.

Месяц назад купил тигра “хенг-лонг” в максимальной комплектации. Веселью моему не было предела, пока я с содроганием не обнаружил, что ленивцы ПЛАСТМАССОВЫЕ! Мои проклятья в адрес китайцев были изощрёнными, но к сожалению до адресата вряд ли дошли. 😦 После сего прискорбного открытия я стал искать где бы купить металлические ленивцы. Как вскоре оказалось, это был правильный посыл, так как пластиковые ленивцы достаточно быстро расшатались, с них при развороте стали слетать гусеницы, и что ещё более неожиданно - они стёрлись! А посему, спустя 2 часа общения с гуглом я нашёл сей интересный форум. Более того, в начале данной темы я нашёл ссылочку на вот этот сайт:

tankzone.ecwid.com/simple-store#ecwid:category=120…

Где можно найти столь интересующие меня ленивцы. а также многое другое. Интересным же, является то, что при заказе, там требуют 100% предоплату. Так как сумма получилась достаточно приличная (для меня), то сие требование, естественно, не может не вызывать опасения о “разводе”.

Отсюда вопрос, заказывал ли кто-нибудь что-нибудь на этом сайте, и не развели ли его.

Заранее извиняюсь, если ответ уже был где-то написан в данной теме, но я ограничен во времени, а посему просто не имею возможности перелистывать её полностью… 😦

Заранее благодарен за понимание. 😃

BlackCat_2

Как правило - иннет магазины, что существуют достаточно долго цены завышать - могут, но - разводиловом откровенным не занимаются., имеют при магазине форум - на котором можно задавать вопросы . И обычно - предоплата везде + доставка. Если есть какие-то сомнения - то задают вопросы - ну те, что задали Вы, - на форумах и ждут ответа от тех, кто уже покупал в этом магазине. На е-бэе - можно посмотреть историю продавца и отзывы о нем покупателей.

Alexij
BlackCat_2:

То. что Вы выпаяли - это же находилось не ВНУТРИ дым машинки,а снаружи - это НЕ ТО СОПРОТИВЛЕНИЕ, и вообще - не сопротивление,а индуктивность. И если оно показывает прибором - очень много - обрыв - его можно просто закоротить

я его выпаял со старой платы предположительно ДВД плеер,которую у себя в чулане нашел,а в генераторе убрал спираль и на это место припаял эту деталь,стало нагреваться и ощутимо,причем весь корпус,второй с маркировкой коричневый черный черный золотой,не дымит,хотя по таблице 10 Ом.
все причиндалы находящиеся на самом генераторе не трогал,.

BlackCat_2

Теперь ясно со спиралью и сопротивлением.
Следующий вопрос - мотор дымогенератора РАБОТАЕТ ЛИ - когда Вы включаете танк кнопкой с ключиком …или нет ? Если Нет - до дело вовсе не в спирали, что находится внутри дымогенератора.

А вообще - есть ОТДЕЛЬНЫЕ темы про дымогенераторы и их ремонт.

Alexij
BlackCat_2:

мотор дымогенератора РАБОТАЕТ ЛИ

да работает,да и темы смотрел,только все выливается в “Ищи резистор” и “там все просто”,.

BlackCat_2

То есть - мотор работает. а дыма - нет ? Тогда точно менять спираль на сопротивление.

если конечно - не много жидкости залили …или вообще ее там уже нет

И в современных машинках последних моделей танков - да - все просто - это раньше машинки были неразборными и для того, что бы поменять эту спираль - надо было распиливать корпус дым машинки

Alexij

спасибо,буду дальше ломать.
Последний вопрос,то что я сфоткал,это не резистор а индуктивность ?..

BlackCat_2

А вот точно на этот вопрос ответить сложно. Внешне - они ничем не отличаются. Только зная точно - где в схеме они стояли или из какой коробки в магазине их доставали. Или соответствие маркировки полосками в омах -= реальному сопротивлению полученному с помощью омметра

Alexij

Едрить ее,Германия,зашел бы у себя в Саратове в Электронику,или на Сенном рынке,а здесь с фонарями такую мелочь искать.😦

Alexij
евгений_монахов:

Кто продаёт -то так я и не вкурил ???

это фирма BEIER-Electronic,на ютубе куча роликов с танками BEIER Sound.😃

mikle43-2008
Alexij:

это фирма BEIER-Electronic,на ютубе куча роликов с танками BEIER Sound.😃

В Россию не шлют,тока если упрашивать попробовать!

Hetzer
mikle43-2008:

В Россию не шлют,тока если упрашивать попробовать!

Упрашивать никого не надо, в Россию шлют без проблем. При оформлении покупки нужно указать в строке адреса и страну проживания. В коментах к заказу тоже можно указать страну. Владелец магазина Andreas Schwingel, отвечает на все вопросы связанные с покупкой оплатой и доставкой.
Уже два месяца являюсь владельцем этого модуля. Вся покупка обошлась в 138.40 EUR. Я брал комплект с диском и кабелем за 129, а счет на него мне был выставлен всего 108.40 EUR. Почему получил такую скидку неизвестно. Доставка не из дешевых 30 EUR, продавец отправляет только со страховкой. Модуль пока так и лежит в коробке, с немецким языком я не дружу а инструкции там на 50 стр, да и танков на ходу нет все в переделке.

Mister_T

Всем привет, недавно купил себе Тигра 1 c металическими гуслями, звёздочкой и редукторами. Через час покатушек по укатанной грунтовке, на очередном повороте танк стал крутится на месте, на команды пульта почти не реагирует. Экстренно отключил аккумулятор (одна гусля при этом крутилась). Вскрытие показало пробой выходного mosfet T60N02RG. Читал тему про ремонт Pz3, там меряли и считали токи потребления двигателей - порядка 20 ампер. Почему тогда сгорел полевик с продолжительным рабочим током при Т= 25 град. С до 62А?
Заменил пока на аналогичный 70T03GH с током в 60 ампер, но думаю если так дело и дальше пойдёт , то поставить все 8 транзисторов IRL2203N с током до 116А на отдельном радиаторе.

alfa_2bbs
Mister_T:

.

вентилятор прикрути для обдува, транзисторов.

Mister_T

Итак ремонт не закончился. Помимо выходного транзистора пробиты 3 транзистора (SMD) на субплате обозначаемые Y1 Y2 и L6. Y1 и Y2 - это SS8050 и SS8550 соответственно, а вот L6 - это какой транзистор? По маркировке есть два варианта:

  1. NPN 2SC1623
  2. N-channel MOSFET Si2306BDS
mikle43-2008
Mister_T:

Итак ремонт не закончился. Помимо выходного транзистора пробиты 3 транзистора (SMD) на субплате обозначаемые Y1 Y2 и L6. Y1 и Y2 - это SS8050 и SS8550 соответственно, а вот L6 - это какой транзистор? По маркировке есть два варианта:

  1. NPN 2SC1623
  2. N-channel MOSFET Si2306BDS

n-p-n и n-channel звонятся тестером по-разному.Сравни с соседним каналом(на исправном транзисторе).