Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Mister_T

Подскажите,как снять ведущие звёздочки?

deny
Mister_T:

Подскажите,как снять ведущие звёздочки?

Если на тигре, то очень просто! на них в середине колпачки, аккуратно их поддеваете и там увидите болтик под шестигранник, откручиваете и готово!

9 days later
Alexij

Прикупил вот такую радость,гуси от Торро,по цене не плохо 70 европейских рублей.

но радость была коротка обнаружился брак при литье,плюс заусенцы от формы,пришлось разбирать всю цепь и выбирать люминий т.к. слетала гусеница с ведущего колеса.
(справа вверху обработаная снизу нормальная)

Так как опыт приобретения данной приблуды первый,хотел бы спросить у всех такие косяки выскакивали ? Понятно что все идеального быть не может,но все таки. Пока пробую гравером с фрезой 2мм.Но по ходу на долго ее не хватит.

weter

Эти гусеницы далеко не лучший выбор для модели 1:16. Открытые пальцы печалят. Наберите в поисковике Impact или Mitosal к примеру.

Alexij
евгений_монахов:

Чей танк производство , пилотаж ???

да нет китаец ,Тигра 1…

weter:

Открытые пальцы печалят.

что подвернулось.
можно было вернуть продавцу,да разобрал и начал дорабатывать…

weter

ПЖ тоже китай. Только хуже ХЛ.

Shephard
weter:

ПЖ тоже китай. Только хуже ХЛ.

Смотря в чем, в копийносте и красоте Пилотаж лучше чем ХП, а вот по аппаратуре конечно ХЛ лучше

евгений_монахов

Не знаю , я уже писал был горький опыт пилотаж отдал почти сразу племяннику тот рад до неба, теперь у меня два ХЛ-га тигра они изночально делались под апгрейд , один в металле от МАТО , другой переделан полностью весь апгрейд от МАТО аппа сменил на одном , на другой жду ЭЛЬМОД !!!

Shephard
евгений_монахов:

у меня два ХЛ-га тигра они изночально делались под апгрейд

Я имею ввиду изначальный вид 😃, если под переделку то скорее всего лучше будет ХЛ, но для сравнения, даже опорные катки у ПЖ тигра с обрезинкой идут, что не скажеш этого про ХЛ.

евгений_монахов

Согласен но , пилотаж -китай очень хороший вид более ближе к реальности (И ВСЁ) а если захочешь поменять гусеницы как Flexij то надо менять редуктора +подвеску так это- к бабке не ходи , усиливать корпус что говорить так он развалится ., А на ХЛ есть всё и можно лучьше ТАМИИ танк сгондобить !!!

Shephard

Я как то видел ПЖвские редуктора в железе, если все железо загонять то может подвеска может не выдержать, согласен 😃

Alexij
евгений_монахов:

надо менять редуктора +подвеску

редуктора пока простые без понижалки, металические,моторы как советовали обкатал в воде минут по 20,корпус усилил алюминевыми уголками и залил герметиком заизолировал батарейный отсек,выключатели под люк,на аэрограф мощей в этом месяце не хватит оставлю без покраски.Жду ведущие и ленивцы.Есть второй тигра,из него думаю уже путное скоробчить,ванну и нормальный звук от BEIER (понравился) туда же и MATO воткнуть.А так прокатится с детьми пока хватит.Переобул в железные лапти,дорезал все недоделки, сегодня еше фрезу прикупил HSS ,так доделал за 4 часа.

евгений_монахов

Я купил тигр про ХЛ редуктора и гуси металл , редукторы - чё только с ними не делал выкинул этот силумин через 1,5 недели , поставил МАТО 3;1 , переделал катки под позднюю модель тигра , герметизировал как Санёк, пихнул ось под ленивцы , ДБЦ-2,гуси МАТО , усиленные пружины , аппа 8 на каналов и в любую КАКУ- БЯКУ и зимой и летом! Я получаю удовольствие от езды, мощи железа и на мелкие внешние детали(сходство с оригиналом) не забиваю голову себе ! Танк должен быть танком на все 100, вес моих машин 1-й тигр 6.700, 2-й тигр МАТО 7.500 кг !

Alexij - ты молодец, сделал всю ванну по новой считай с нуля !!! Вася у нас есть тот и балансиры все переделал .

weter

Повторюсь в очередной раз. Любой апгрейд - принцип домино.

Alexij
weter:

Любой апгрейд - принцип домино.

согласен на все 100,раз влез и пошло поехало,закончил оглядел за эту сумму можно Торро в металле купить,:) .

weter

Насчет звука от баера… Эльмод поинтересней будет. За те же деньги получаеш существенно больше возможностей как по звуку, так и по динамике модели. Одну и ту же модель можно настроить как угодно через комп. Звук можно нарезать свой и он будет динамичный. А если нет знаний, загрузить из идущей вместе с ним библиотеки. На моей Бергпантере звуковой ряд собран из четырех файлов библиотеки. Про ощущения тяжести модели, кинетической энергии торможения и поворотов, можно слагать песни.

Alexij
weter:

Эльмод поинтересней будет

посмотрю обязательно,очень много полезных советов здесь нашел,.

завтра покатаем…

евгений_монахов

Я даже зимой покупал на ХЛ откат +подъём орудия +поставил вспышку(один блок) и орудие из металла , ни каких проблем не было: разобрал, прикрутил, собрал ни чего пилить не надо припоял и поехал !!! Сейчас как у тамии выстрел , красота ! Пилотаж переделывать надо УСЁ!
Смотрю на фото они ствол длинней стали делать , ООО!!!
СНЕМИ пилотажевские гусеницы ау них шаг другой , поломает звёздочку по валу внутри если пластмассовая , если металлическая то её просто разломает (цепь )

Alexij
евгений_монахов:

пилотажевские гусеницы ау них шаг другой

Погоди какой Пилотаж ?,и шаг другой,я что даром 2 дня их доделывал,теперь у меня гуси полностью ручной работы,и отличий замечено не было,единственное хотел 96 звеньев оставить,с не большим провисом смотрится лучше,но сходила с ведущей,укоротил на одно.
А ствол я у сына снял,его новый уже с нормальной длинной,а мой был чуть по старше с коротким,но благодоря получаса уговорам,пакету чипсов,десятку карточек Star Wars,и обещанию “дать порулить”,заимел нормальный тигриный “хобот”.