Вопрос

fedor665

Купил танк HL КВ-1’s дома работает певосходно но есть вопрос можно ли выпускать его на снег???😃

alfa_2bbs
fedor665:

Купил танк HL КВ-1’s дома работает певосходно но есть вопрос можно ли выпускать его на снег???😃

Все можно, но некоторые вещи один раз.

если несколько раз - то загерметизируй и выпускай.

fedor665
alfa_2bbs:

Все можно, но некоторые вещи один раз.

если несколько раз - то загерметизируй и выпускай.

Ну я уже думал загерметезировать но как?? и чем???

fedor665
alfa_2bbs:

почитай например тут - rcopen.com/forum/f99/topic245698
эта тема обсасывалась раз 100

Да но там обычно с переделкой начинки а вы посмотрите на мой возраст в электронике я не очень 😦 а с корпусом ничего не хочу делать!!! Мне нужны варианты попросче плиззз “/

fedor665
RusT:

Попроще - снег из ваты)

Смешно но мне нужно по улице а щас много снега!

alfa_2bbs
fedor665:

Смешно но мне нужно по улице а щас много снега!

щели, отверстия - аккумулятор, регулятор звука, кварц, выключатели, балансиры - закрой для начала эти места

или готовься через некоторое время сменить танк

Aleksei_vrn

интересней и не так жалко(хотя я не уверен что он поедет)

мой танк

fedor665

У меня была идея всё куда вода могла пройти заклеить скотчем:))) как вам такая идея ???

Paul

Скотч полюбому не пойдёт!!! купи герметик в любом магазине где сантехника продаётся!!! он обычно в маленьких тюбиках…вот он думаю пойдёт!!!

fedor665

Может быть подойдет (а я забыл он клеит или только герметизует???)

Если у кого найдётся фото (хотябы одна то) выложети плииииззззз

fedor665

Да ну всё лучше дождусь весны и лета и заморачиваться не надо 😃

Paul:

фото чего!? герметика?

Нет танка

Прокаченного ,загерметезированного танка!

Старый_волк

Федор! если все-же желание сделать эту работу не исчезнет, можно за консультацией обратиться в спортивно-технический центр Икар, район Лефортово. Адрес подскажем. Свой тигр сделал вот так. КВ-1 намного проще.

fedor665
Старый_волк:

Федор! если все-же желание сделать эту работу не исчезнет, можно за консультацией обратиться в спортивно-технический центр Икар, район Лефортово. Адрес подскажем. Свой тигр сделал вот так. КВ-1 намного проще.

Спасибо (потом адрес подскажите) надо будет туда съездить ппрокочать:)

У меня как раз там бабушка живёт))))

Старый_волк
fedor665:

Спасибо (потом адрес подскажите) надо будет туда съездить ппрокочать У меня как раз там бабушка живёт))))

Ну видишь, нет безвыходных положений.

fedor665
Старый_волк:

Ну видишь, нет безвыходных положений.

Стоп а там только консультация, а делать всё самому или они сделают всё сами???

Может можно улучшить танк Т-34 85 (1/35) поставить моторчики и плату с передатчиком а??? вот фото но не моего танка

Kerby77
fedor665:

Купил танк HL КВ-1’s дома работает певосходно но есть вопрос можно ли выпускать его на снег???😃

Не переживай - можно. Только, как при использовании любой техники, в т.ч. настоящей, надо соблюдать определенные правила и помнить, что у всего есть свой запас прочности. Если не будешь топить его в солевых лужах и соваться в экстремальный офроад, то ничего с ним не случится. Зимой основные проблемы - это возможность ЛЕГКО порвать пластиковые траки из-за набившегося или налипшего снега (в варианте мет. гусей отломается что-нибудь типа крепления ленивца), становящийся на сильном холоде хрупким пластик и быстро садящийся в мороз стоковый аккум. Гораздо хуже кататься в оттепель по мокрому снегу. Можешь пшикнуть WD-шки на выключатели на брюхе и после заезда танк высуши. Если специально не стараться, то снег внутрь не попадет или попадет чуть-чуть. А самое главное перед зимним катанием - дать танку на улице остыть после помещения, так как, при езде на “теплом” танке, снег тает и, или превращается в лед, или забивает все что можно в ходовой - итог поломка. Ну и не надо на нем рысачить, как на показательных выступлениях в Абу Даби на Т-90 или дрифтить по крышу башни в сугробе, для этого есть модели масштаба 1:6, 1:4, авто-трофийки, снегоходы 1:1 (тебе правда пока последнее рановато 😃 )
Из личного опыта - был Тигр в пластике - катал три зимы - главная проблема рвутся траки и съезжает гусеница. Герметил только отверстия под балансиры, из электрики - ничего. Все целое, сейчас эта начинка стоит на СУ-122. На КВ версии ПРО катаюсь вторую зиму - ничего не делал. Если сломается что-нибудь - куплю металл з/ч. На Четверке Про убрал выключатели с днища, загерметил эпоксилином гнездо аккумулятора и получившиеся после переноса выключателей отверстия - работа по продолжительности на два часа. Катал раз пять этой зимой - все Ок.
Не стоит тратить годы жизни на гермечение всего подряд, если конечно НЕ УВЛЕКАЕТ САМ ПРОЦЕСС строительства. Если ты купил танк покататься - то проще ездить аккуратно, а то пока ты все загерметишь - или закончится зима, или надоест бесконечный тюнинг и тебя потянет в сторону другого хобби.

fedor665

Супер спосибо но я не соберался герметезировать всё хотябы днище и в котках отверстей много особенно с переди:( и сразу вопрос а чем ты герметезировал хотябы название)))

Ну можно попробовать металические гусли (купить не проблема;))

Mad_Max88

я ничего не герметизировал, катал так раз 10 и вроде ничего) только аккумулятора хватает минут на 15-20

fedor665
Mad_Max88:

я ничего не герметизировал, катал так раз 10 и вроде ничего) только аккумулятора хватает минут на 15-20

Дымогенератор отключи дольше держать будет (я отвечаю:))