Чертежи бронетехники

sergey27rus

Здравствуйте, прошу помощи в чертежах по гусеничному транспортеру Витязь ДТ-10П или ДТ-30П, в интернете в основном фотки, зарание благодарю.

Ded_52

Просто эти книги книжная мафия не пускает на рынок иначе ихмакулатуру покупать не будут.

дополнения к пост 74

Тираж книг серии “Танки Уралвагонзавода” почти весь распродан.
Как Вы понимаете их и было не так много.
Ded 52

Уважаемые! Не подскажите, ГДЕ НАЙТИ ДОСТОВЕРНЫЕ ЧЕРТЕЖИ БТ-7М (БТ-8)???

MOTORIST31
Ded_52:

Просто эти книги книжная мафия не пускает на рынок иначе ихмакулатуру покупать не будут.

дополнения к пост 74

Тираж книг серии “Танки Уралвагонзавода” почти весь распродан.
Как Вы понимаете их и было не так много.
Ded 52

Уважаемые! Не подскажите, ГДЕ НАЙТИ ДОСТОВЕРНЫЕ ЧЕРТЕЖИ БТ-7М (БТ-8)???

у меня есть книжка Морозова и как раз там чертежи могу вам скинуты

Ded_52
MOTORIST31:

у меня есть книжка Морозова и как раз там чертежи могу вам скинуты

Большое спасибо, но этот материал у меня есть.
Это просто схематичный чертеж общего вида.
Мне хотелось бы иметь чертежи башни и корпуса по
возможности с размерами.
И совсем голубая мечта - чертежи деталировки…
Примерно вот на таком уровне…

Ded_52

Если кому-то нужны книги “Танки Уралвагонзавода”,
могу поспособствовать в их получении.
Вопросы в личку.

VNK

БТ-7 чертежей в архивах нет. Есть теле танк на базе БТ-7, ноих не брал, поэтому сложно сказать, что можно поиметь. Единственные чертежи вфотоальбоме по БТ-8 из РГАЭ, есть в сети. До БТ доберусь не скоро, надо добить КВ.

www.ipc-megalion.ru/asergeev.html

shurup1

Добрый вечер, я нигде не могу найти размер расположения оси балансира относительно днища или верха корпуса, относительно ведущей оси и оси ленивца а так же между собой есть размеры а этого нет, может у кого то есть? Танк Т 34:)

VNK

Да этот размер не проставлял. Передний 116 мм, остальные балансиры 96 мм. Это по довоенным машинам, с листом днища за подлицо с бортом. Потом днище варили в накладку, поскольку узлы осей балансиров ставили на днище, теоритически размеры изменятся не должны, по военным машинам считать надо, сейчас не помню, дома посмотрю.
www.ipc-megalion.ru/asergeev.html

Arhava

не у кого нет чертежей т-50-2 ,а то в нете только мотоколяска мт

Orche
shurup1:

Да это помоему размеры у КВ, судя по чертежу www.ipc-megalion.ru/asergeev.html

Если смотреть по нему (по чертежу борта КВ), то расстояние от брюха до оси "средних"балансиров =90+40=130, а переднего =75+118=193…

VNK

По переднему есть хитрость, смотря какой борт, правый передний165 мм, от оси кривошипа 403 мм. Готовые модели не измеряйте, только расстраиваться.

Да, 130 мм, только первые два, 3-5 - 120мм. Разница из-затолщины днища, под экипажем толще на 10 мм.

17 days later
magadansever

Ищу чертежи и схемы для ГТТ (гусеничного тяжёлого транспортёра) Очень странно что ни кто ещё не сделал такого 😦

sanek_31
magadansever:

Ищу чертежи и схемы для ГТТ (гусеничного тяжёлого транспортёра) Очень странно что ни кто ещё не сделал такого 😦

Посмотри вот здесь dwg.ru/dnl/11353

Aloha

Подскажите в какой программе лучше рисовать чертеж , с последующим разложением для выкройки ? Уточню - корпус танка БТ имеет специфическую форму . Хотелось бы сделать заготовку борта из железа . Вид сбоку не подходит =(

stalker61

может это пойдет, можно делать 3d модель из листового металла путем сгибания, прораммы компас, солид. там просто берется лист металла и сгибается как надо, в какую надо коробку, получается 3d модель. это все там же в программе можно разогнуть и получить готовую развертку. будут учтены все сгибы и допуски и толщина. одно но с первого раза придумать как гнуть сложновато 😃 , но дело того стоит. вот я делал корпус на т90 с помощью сгибания и развертка для него и чертеж. чертеж и развертка делаются автоматически.

snegovik3d
Aloha:

Подскажите в какой программе лучше рисовать чертеж , с последующим разложением для выкройки ?

Рисуйте корпус, и все что делается из листового материала, в компасе. Потом загоняете картинку в японческую программу и она вам развернёт корпус в выкройку. forum.rcpilot.ru/index.php?/topic/2649-3-х-мерное-…
Пост № 146

Здесь по подробнее. only-paper.ru/forum/4-2226-5

1Dimon1

Александр, а какой формат програмка по выкройкам принимает? например автокадоский возьмет (dwg)?

snegovik3d
1Dimon1:

Александр, а какой формат програмка по выкройкам принимает? например автокадоский возьмет (dwg)?

Автогад мне почти не знаком, а програмулина разворачивает “stl” формат.

1 month later
skar008

всем здравствуйте! помогите пожалуйста отыскать чертежики танка т-80 со сварной башней и примерный размер гусениц