Доработка КВ-1 Heng Long

Ales
deny:

а я себе взял систему отката( тигр), вот только с проводами пока не могу разобраться

Что за система?

Manchiny
Kerby77:

Вчера был в хоббиострове, взял предпоследнюю, по словам продавца, мет. ванну, так что кому надо торопитесь .

Подскажите, пожалуйста, балансиры металлические в комплекте есть? как на картинке.

deny
Manchiny:

Подскажите, пожалуйста, балансиры металлические в комплекте есть? как на картинке.

Были, но надо туда приезжать и смотреть! Магазин на Кронверском!!!

deny

НЕт, Алексей вместо пневмо! убирается все начинка башни и вставляется эта халабуда, появляется откат, вспышка и опускание, подъем ствола, это скорее всего ИК вариант!!!

Kerby77
Manchiny:

Подскажите, пожалуйста, балансиры металлические в комплекте есть? как на картинке.

да, всё металл

Manchiny

А как там у этой ванны в плане стыковки со старой верхней частью? что-то свое городить придется? Можно фоток этой ванны? торсионы в комплекте? как крепиться ленивец?

deny

верх крепется спокойно все подогнато, есть в коплекте спец крепеж

Вот собрал это чудо технике - под названием “Откат”

video.yandex.ru/users/deny234/view/1/

BlackCat_2
Vital:

Ах да, лучше или в Питере или интернет-магазины. 😉
Кстати, вообще стоит ли оставлять пластик, а то у себя я ось ленивца убил достаточно легко и судя по пластику, не будет он долго жить, если танк не держать на полке?

Вот лот сейчас… к примеру. Написано, что в Россию не шлет, но если поговорить - то - шлет , я у этого продавца что-то покупал.что точно - уже не помню, может быть как раз одну из двух ванн, что покупал из Англии.
www.ebay.com/itm/380629040626

Kerby77
Dr_Stein89:

а не в курсе, они еще завезут? планировал купить после майских

Сегодня брал там р.у 2.4 ггц, продавец сказал, что новый заказ придет в середине лета. Узнали от меня о выходе ХЛ Шермана 😃

Kerby77
BlackCat_2:

Вот лот сейчас… к примеру. Написано, что в Россию не шлет, но если поговорить - то - шлет , я у этого продавца что-то покупал.что точно - уже не помню, может быть как раз одну из двух ванн, что покупал из Англии.
www.ebay.com/itm/380629040626

так это же пластик, металл можно заказать, например, здесь www.rctank.de/index.php?cPath=149_153
в этом магазине много кто из танководов брал, вроде все ок.

BlackCat_2
Kerby77:

так это же пластик, металл можно заказать, например, здесь www.rctank.de/index.php?cPath=149_153
в этом магазине много кто из танководов брал, вроде все ок.

А смысл металлического корыта для танка в 16 масштабе ?

iShark
BlackCat_2:

А смысл металлического корыта для танка в 16 масштабе ?

Пластик летит - даже если гонять по ковру! Ну, а если говорить об оффроад - то только металл, ведь " танки грязи не боятся!", не так ли !?

BlackCat_2
iShark:

Пластик летит - даже если гонять по ковру! Ну, а если говорить об оффроад - то только металл, ведь " танки грязи не боятся!", не так ли !?

У Вас такие большие познания в теории механизмов и сопромате или опыт общения с обычными игрушками от Хенг Лонга без правильно проведенных работ (которые будут много бюджетнее, чем метал корыто) по упрочнению заведомо слабых мест в игрушках от Хенг Лонга ?

iShark
BlackCat_2:

У Вас такие большие познания в теории механизмов и сопромате или опыт общения с обычными игрушками от Хенг Лонга без правильно проведенных работ (которые будут много бюджетнее, чем метал корыто) по упрочнению заведомо слабых мест в игрушках от Хенг Лонга ?

Все. Продолжать дискуссию смысла нет.

Пы.Сы Хотелось бы увидеть фото и видео Ваших танков, или у Вас только теория?

Kerby77

У меня к примеру КВ ездит нормально по грязьке и с пластиковой ванной, хотя эти ванны склонны ломаться в районе ленивца. Но я все равно купил себе металл, и на остальные свои танки тоже куплю, потому что от хобби я хочу получать удовольствие, а не тащить танк обратно в машину через пять минут после приезда на поле с порванной гусеницей или оторванным ленивцем. Думаю, что большинство тоже покупает модели (игрушки), чтобы их использовать по прямому назначению, а не в качестве подставок для учебников сопромата. Зачем изобретать велосипед, проводя ПРАВИЛЬНЫЕ работы, если можно купить мет.апгрейд, решив вопрос с надежностью. Метал. детали тоже естественно ломаются, это цена не только нашего хобби, 100 % надежной техники нет и врядли когда-нибудь она появится. Цена мет. корыта вполне бюджетна, запчасти в авто и авиа моделизме не дешевле. Конечно, можно немного съэкономить, найдя на свалке кусок броневой стали и, потратив пару месяцев, выпилить из него лобзиком усилитель для крепления КВэшного ленивца, но не у всех есть станочный парк, прямые руки и куча времени.

BlackCat_2
Kerby77:

У меня к примеру КВ ездит нормально по грязьке и с пластиковой ванной, хотя эти ванны склонны ломаться в районе ленивца. Но я все равно купил себе металл, и на остальные свои танки тоже куплю, потому что от хобби я хочу получать удовольствие, а не тащить танк обратно в машину через пять минут после приезда на поле с порванной гусеницей или оторванным ленивцем.

Так… теперь еще раз и желательно по русски - чем таки метал корыто лучше пластикового, если в первую очередь летят гусеницы из белого металла ( я - знаю, где их взять из медицинской нержавейки - но вряд ли будут желающие их покупать. ) , а не корыто из пластика ? Ну а усилить крепление ленивца - на пластиковом корыте - 15 - 20 минут работы с пластиком и клеем.

Вот сделать самому метал корыто, да еще и с торсионами, да еще и с сальниками осей балансиров - это да - это достойно уважения.

Kerby77

Я высказал свое мнение, основанное на собственном опыте и опыте ряда коллег по хобби, а вдаваться в бессмысленные философские диспуты у меня желание нет.

1 month later
GURON

Подскажите, пожалуйста, от каких моделей танков, к КВ, подходят редуктора под металлические ведущие ? Или только строго под КВ искать?
Спасибо.

mikle43-2008
GURON:

Подскажите, пожалуйста, от каких моделей танков, к КВ, подходят редуктора под металлические ведущие ? Или только строго под КВ искать?
Спасибо.

Например,от королевского тигра(длинные валы).