Heng Long 1/16 аккумуляторы

papirus
BORMA:

Там же и ответили “Такого не бывает Мотор греется - 1 - неправильная передатка 2 - тяжелые/неподходящие для данных условий колеса 3 - поганые/убитые подшипники/карданы 4 - слишком агрессивное/длительное катание на данной передатке”

То что там сказано “Такого не бывает” это про запчасти. а остальное по теме.

Там же читаем пост 25 , машина в стоке, ни чего не трогали.

BlackCat_2

Значит так 😃

как мне кажется исходя из того, что я читал про ЛиПо и как ЛиПо и не ЛиПо работало на соосниках.

  1. Основное отличие ЛиПо от Металгидрида и НикельКадмия в возможности в пике выдавать больший ток, что скорее всего связанно (как там по химии и физике - точно не знаю) с неким эквивалентом меньшего внутреннего сопротивления источника питания - акка.

  2. При старте коллекторный мотор потребляет много больше, чем при номинальных режимах работы под нагрузкой. Чем больше обороты - тем меньше ток.

  3. В момент старта (сопротивление обмоток мотора - Омы или даже доли Омов) - когда мотор еще не начал крутиться, но напряжение уже подано - ток в цепи ограничивается (скорее всего) внутренним сопротивлением акка. Если используем акки с меньшим внутренним сопротивлением - получаем больший стартовый ток, но и больший стартовый момент.

  4. Горит то, что греется. А греется то, что в цепи имеет большее сопротивление. В коллекторных моторах это - щетки. Именно по этой причине их и надо обкатывать ( в воде).

… ну как-то так кажется…если не прав - поправьте.

papirus
BlackCat_2:

Основное отличие ЛиПо от Металгидрида и НикельКадмия в возможности в пике выдавать больший ток,
что скорее всего связанно (как там по химии и физике - точно не знаю) с неким эквивалентом меньшего внутреннего сопротивления источника питания - акка.

По внутреннему сопротивлению. Как только заходит разговор про сопротивление, все говорят что у липы оно маленькое.
Вот таблица. ОНО (внутреннее сопротивление акка) самое большое , среди остальных.

1Dimon1

Основными достоинствами липо являются: 1) соотношение емкость /масса. Это самый легкий и маленкий по объему из всех известных акб (теоретические разработки типа мини аэс не рассматриваем) при тойже емкости. 2) отсутсвие (или почти осутсвие) эфекта “памяти”, возможность заряжать липо с любой степени разряда без снижения эксплуатационных свойств (в отличии от никиля и металла).
недостатки - чуствительность к пиковым токам (резкое снижение емкости) а то и вообще разрушение. Требует сложную схему заряда.

Tankoman=
papirus:

Там же читаем пост 25 , машина в стоке, ни чего не трогали.

Бред 😈Для каждого движка есть свое номинальное напряжение!
Так можно договориться то того, что колекторники нельзя уже будет подключать к трансформатору с выпрямителем, который в свою очередь втыкается в розетку.

Хотя…
Возможно, производитель какой-то китайской машинки, намеренно завысил питающее напряжение на движок, зато ограничил время катания, за счет малой емкости акков.

23 days later
titanSolt

Доброго времени суток.
хотелось бы знать имею резервную LI-PO 40C 2cell 7,4V 2200

могу ли я её использовать на ТИгре 1ПРО?