Проблема с Пантерой HL

GF_Tpy

Здравствуйте! купил сегодня танк Пантеру HL 1:16. пришел домой включил все работало хорошо,недостаток был в пушке она не крутилась а просто щелкала…но это меня не волновало (главное что б ездил =) ). потом поставил батарейку на зарядку,после 3х часов зарядки решил покататься,втыкнул включил…от танка 0 имоций! думал батарейка воткнул другую по вольтажу такая же как и родная но он без включеного пульта начал подымать и опускать пушку как будто что то замкнуло…короче вскоре вообще умер! может кто что посоветует?! спасибо

1Dimon1
GF_Tpy:

Здравствуйте! купил сегодня танк Пантеру HL 1:16. пришел домой включил все работало хорошо,недостаток был в пушке она не крутилась а просто щелкала…но это меня не волновало (главное что б ездил =) ). потом поставил батарейку на зарядку,после 3х часов зарядки решил покататься,втыкнул включил…от танка 0 имоций! думал батарейка воткнул другую по вольтажу такая же как и родная но он без включеного пульта начал подымать и опускать пушку как будто что то замкнуло…короче вскоре вообще умер! может кто что посоветует?! спасибо

Пока есть гарантия - обратно в магазин.

Drago
  1. Включаем пульт.
  2. Включаем танк.
  3. Выключаем танк.
  4. Выключаем пульт.

Пушка щёлкает, если только там провод какой то попал …
Щёлкает башня при поворотах, если посторонняяя помеха или дошли до зубца…

Нужно вскрытие или в магазин…

GF_Tpy

вот именно вскрытие уже было (гарантия не прокатит) интересно что с родной батарейкой он вообще молчит,а когда втыкаю батарейку от машинки то начинает на постой поднимать и опускать пушку

1Dimon1

аАчто значит вскрытие? гарантийные пломбы есть? винты откручены правильной отвертокой и не сорваны? вы что то выпаяли или выломали?

если вы просто открыли аппарат при этом не повредили шлицы винтов, не надорвали никаких специальных пломб и т.п., открыли - посмотрели и закрыли, при этом не повредив внешний вид - несите в магазин.

GF_Tpy

ну я вскрывал акуратно пломб гарантийных там небыло…читал форум у кого то что то замыкало вот и я думал что у меня так же провода шевелил,отсоединял. танк молчит…а может быть в пульте дело?

вот опять всунул другую батарейку он гудит и подымает пушку а с родной батарейкой МОЛЧИТ! может все таки замыкание? можно ли как нибудь прозвонить? не хочу отправлять его по гарантийке (очень долго ждал танк )

1Dimon1

для того, что бы “прозвонить” нужен тестер.

  1. проверьте акб - наличие напряжения на его выводах, должно соответсвовать тому, что указано на нем (я не знаю тонкостей, не имею такой или похожих моделей, но думаю там должнобыть чтогто около 7 вольт).
  2. проверьте батарейки в пульте (если севшие, может твориться все, что угодно).
  3. проверьте, срабатывают кнопки на пульте или нет (при нажатии обычно должен юыть щелчок, если его нет - кнопка может быть неисправна).

но лучше по гарантии сдать или обменять.

GF_Tpy

Спасибо.Созванился с магазином сказали поменяют без проблем…на другой только тот дороже но поменяют по цене сломаного. Я уже в магазин за тестером собралс идти:)

BlackCat_2

А Вы проверили - распайка выводов у батарейки совпадает с танковой ? Случаем нет переполюсовки ?

GF_Tpy

ну так работал же танк! после зарядки батарейки перестал

Shephard

Вот у меня похожая проблема, только у меня скорее всего что-то с пультом управления, при включении танка и пульта танк самовольно начинает вращать левую гусеницу и отказывается стрелять, попробовал пульт от другого танка все ок, подскажите что может в нем быть не так? 😃

Mad_Max88
Shephard:

Вот у меня похожая проблема, только у меня скорее всего что-то с пультом управления, при включении танка и пульта танк самовольно начинает вращать левую гусеницу и отказывается стрелять, попробовал пульт от другого танка все ок, подскажите что может в нем быть не так? 😃

триммеры отрегулировать и выключить предохранитель пневмо

Shephard

Я же писал, что с другим пультом танк ведет себя адекватно

Mad_Max88
Shephard:

Я же писал, что с другим пультом танк ведет себя адекватно

Я думаю нетрудно догадаться, что триммеры надо регулировать на том пульте, с которым танк ведет себя “неадекватно”. Зачем на хорошем то пульте менять что то?

Пушка может неработать из-за того. что на пульте есть язычки, замыкающие контакт, разбери пульт проверь что от не отходит. У меня такое было.

Shephard

Ну глаза то у меня есть, триммеры отрегулированы по середине, предохранителя на пульте как мне известно нету

Mad_Max88
Shephard:

Ну глаза то у меня есть, триммеры отрегулированы по середине, предохранителя на пульте как мне известно нету

Правильную регулировку триммеров Drago выложит, я надеюсь, у него даже есть картинка на тему.

К сведению, предохранитель пневмопушки находится под одним из лючков на башне танка, но если с другим пультом стреляет, то проблема не в нем.

Проверь пульт, как я написал в предыдущем посте.

Shephard
Mad_Max88:

Пушка может неработать из-за того. что на пульте есть язычки, замыкающие контакт, разбери пульт проверь что от не отходит. У меня такое было.

Пульт разбирал и в рабочем режиме проверял, на вид все провода в норме, ничего нигде не замыкает, остается грешить только на плату

Mad_Max88

Еще раз. Не провода. Помотри на разобранном пульте - при движении стика по боковым дорожкам двигается металлическая полоска, которая на краях касается металл. областей по краям. Сорри, терминологии не знаю, объясняю как могу.

Если с другим пультом все работает то дело не в плате.

Shephard
Mad_Max88:

Еще раз. Не провода. Помотри на разобранном пульте - при движении стика по боковым дорожкам двигается металлическая полоска, которая на краях касается металл

Так такая имеется только на левом стике, на правом стоят типа двух потенциометров