Т-90 1:35 rc

Рэндом

Хватит за глаза и уши, и ещё останется.
Встречный вопрос - а зачем 35ому масштабу 180ые моторы? 130ых вполне хватает.
К тому же рабочие токи у всех моторов разные, надо смотреть спецификации желаемого (и доступного). Мне попадались 130ые до 2…3 ампер, 180ые - до 5…8.

И да, а как с одним регулятором будет реализован поворот модели? 😃

rocketman

Спасибо за ответ.Под руками просто много 180 моторов,а 130 кончились.Моторы с вертолёта лама4.Я хочу чтоб танк быстрый был)

Спасибо за ответ.Под руками просто много 180 моторов,а 130 кончились.Моторы с вертолёта лама4.Я хочу чтоб танк быстрый был)

rcopen.com/forum/f122/topic308628Такой хочу поставить

Рэндом

Так быстрота танка больше зависит от передаточного числа редуктора, чем от размера мотора, т.к. в 35ом масштабе вес роли практически не играет (в смысле его практически нету, даже с металлическими гусеницами).

Один регулятор, да ещё и без реверса… повторю вопрос про схему поворота модели 😃

PS Александр, надеюсь, не в претензии, что мы тут оффтопим 😇

rocketman

Поворот будет осуществляться с помощью сервы(она будет отключать определённый мотор от питания)

Зачем т34 задний ход,она же в атаку придумана ездить😁

daleks
rocketman:

Я хочу чтоб танк быстрый был)

А вот тут то, при быстрой езде, штатные (пластиковые звёздочки) скорее всего об гусянки то сточит, во всяком случае об металлические!!! Да и выглядеть такая езда будет совсем не натурально. Собирай тогда гоночный болид. Это моё мнение. Скорость должна быть тоже масштабирована под тип модели.

Рэндом

Вот только атака под диван без заднего хода может закончиться очень весело 😃)
Вариант 34ки с управлением поворота сервой с микровыключателями выкладывал Ерк, конструкция вполне рабочая, вот только дискретность управления… хм…

Но все же рекомендую поискать регуль с реверсом 😉

PS +1 к Александру. Гонки это хорошо, но в другом разделе форума 😆

rocketman

Я пошутил насчёт быстрого танка),двигатели поищу 130.У меня аппа вертолётная,и поэтому с реверсом никак(

Рэндом

Хм. А (раз уж не хочешь покупать полнофункциональную электронику) отказаться от подъема ствола, и сделать поворот башни с левого стика, а движение танка - с правого?

1Dimon1
rocketman:

Я пошутил насчёт быстрого танка),двигатели поищу 130.У меня аппа вертолётная,и поэтому с реверсом никак(

Привет, просветите, в чем сильное отличие аппы для вертолета и самолета? Ну за исключением настроек всяких там кривых? Каналы газа поворота и т.д в эфир передают одно и тоже во всех случаях, то есть зависимость ширины канльног импульса от степени отклонения ручки управления. А вот есть реверс или нет определяется только на приемной стороне регулятором хода и только им.

Рэндом
1Dimon1:

Привет, просветите, в чем сильное отличие аппы для вертолета и самолета?

Кмк, ни в чем 😃 Видимо, Кирилл имел в виду, что на авиа-аппаратуре на левом стике нет нейтрального положения 😃

daleks

Как говориться - нет ничего хуже чем ждать и догонять! Ну да+праздники наложились.
Сегодня решил задействовать в ходовой рычаги гидроамортизаторов. Раз уж они есть (хоть за катками и не сильно видны),то должны работать хоть для вида. В связи с чем были расчленены, поставлены на оси и подключены к балансирам и …😁 …шевелются, как настоящие.!

rocketman

Управление танком будет осуществляться так:Левый стик-вперёд,Правый стик-поворот танка и ещё здесь можно поворот башней подключить(если место останется)
Сегодня купил т34-85 от Звезды м1:35,мне понравилось качество деталей).В наборе были гусеницы-очень мягкие,протектор классный,материал то ли пластик,то ли резина.
Когда редуктор соберу,то протестирую их на работоспособность

Классный у вас танк получается!)))

daleks
rocketman:

Классный у вас танк получается!)))

Спасибо! Тебе тоже удачи в сборке!!
А я вот уже немного струхнул - смогу ли засунуть в него полный функционал как в Merkavу.😵
По сравнению с последним наш Т-90 “мелковат”. Аж на всякий случай ТТХ габаритные сравнил, думал может с масштабом кто обмешурился.
Посмотрел по натуральным размерам Т-90 по корпусу короче на 740мм и по моделькам где то так. А вот по ширине вроде как должен быть практически одинаков (и даже Т-90 на 60мм шире), а вот по моделькам он на 5мм. уже.???
Ну и действительная высота у нашего на 440мм. меньше.
Ну да ладно. как говорится “мал - да удал”. Но будет тяжко, особенно с вертикальной наводкой орудия.😃 Будем мудрить!

Abrams_M1A1
daleks:

Как говориться - нет ничего хуже чем ждать и догонять! Ну да+праздники наложились.
Сегодня решил задействовать в ходовой рычаги гидроамортизаторов. Раз уж они есть (хоть за катками и не сильно видны),то должны работать хоть для вида. В связи с чем были расчленены, поставлены на оси и подключены к балансирам и …😁 …шевелются, как настоящие.!

Я в полном восторге этж надо такую ювелирную работу замутить)))))) круть!!! Я вот тоже чет побаиваюсь т 62а собирать а если что нетак сделаю((опыта у меня нету ведь((( я подумал может мне начать с т 90 т.е повторять за вами Александр!!! как думаете???

daleks
Abrams_M1A1:

Я в полном восторге этж надо такую ювелирную работу замутить)))))) круть!!! Я вот тоже чет побаиваюсь т 62а собирать а если что нетак сделаю((опыта у меня нету ведь((( я подумал может мне начать с т 90 т.е повторять за вами Александр!!! как думаете???

Я думаю надо попробовать свой, так интересней. У каждого свои решения. Глаза боятся, а руки делают. Ну а уж если что то и не пойдёт, то всегда можно собрать, как статичную модель.

Рэндом
daleks:

Но будет тяжко, особенно с вертикальной наводкой орудия. Будем мудрить!

Вот она, обратная сторона простого на первый взгляд решения использования всех механизмов от игрушки 😉

daleks
Рэндом:

Вот она, обратная сторона простого на первый взгляд решения использования всех механизмов от игрушки

Будем искать! В смысле - решение😇

1Dimon1

Александр. Посмотрите мое решение 😃 механизм статичен но при этом полнофункциональное перемещение ствола по вертикалии стрельба и зарядка Здравствуйте прилюбом его положении

daleks
1Dimon1:

Посмотрите мое решение

Пож. ссылку!!

daleks

Дмитрий, ты наверное кулибин от бога.😃 А я врядли осмелюсь такое повторить. Буду смотреть по обстановке + наличиствующий материал.