Т-90 1:35 rc

Рэндом

Вот только атака под диван без заднего хода может закончиться очень весело 😃)
Вариант 34ки с управлением поворота сервой с микровыключателями выкладывал Ерк, конструкция вполне рабочая, вот только дискретность управления… хм…

Но все же рекомендую поискать регуль с реверсом 😉

PS +1 к Александру. Гонки это хорошо, но в другом разделе форума 😆

rocketman

Я пошутил насчёт быстрого танка),двигатели поищу 130.У меня аппа вертолётная,и поэтому с реверсом никак(

Рэндом

Хм. А (раз уж не хочешь покупать полнофункциональную электронику) отказаться от подъема ствола, и сделать поворот башни с левого стика, а движение танка - с правого?

1Dimon1
rocketman:

Я пошутил насчёт быстрого танка),двигатели поищу 130.У меня аппа вертолётная,и поэтому с реверсом никак(

Привет, просветите, в чем сильное отличие аппы для вертолета и самолета? Ну за исключением настроек всяких там кривых? Каналы газа поворота и т.д в эфир передают одно и тоже во всех случаях, то есть зависимость ширины канльног импульса от степени отклонения ручки управления. А вот есть реверс или нет определяется только на приемной стороне регулятором хода и только им.

Рэндом
1Dimon1:

Привет, просветите, в чем сильное отличие аппы для вертолета и самолета?

Кмк, ни в чем 😃 Видимо, Кирилл имел в виду, что на авиа-аппаратуре на левом стике нет нейтрального положения 😃

daleks

Как говориться - нет ничего хуже чем ждать и догонять! Ну да+праздники наложились.
Сегодня решил задействовать в ходовой рычаги гидроамортизаторов. Раз уж они есть (хоть за катками и не сильно видны),то должны работать хоть для вида. В связи с чем были расчленены, поставлены на оси и подключены к балансирам и …😁 …шевелются, как настоящие.!

rocketman

Управление танком будет осуществляться так:Левый стик-вперёд,Правый стик-поворот танка и ещё здесь можно поворот башней подключить(если место останется)
Сегодня купил т34-85 от Звезды м1:35,мне понравилось качество деталей).В наборе были гусеницы-очень мягкие,протектор классный,материал то ли пластик,то ли резина.
Когда редуктор соберу,то протестирую их на работоспособность

Классный у вас танк получается!)))

daleks
rocketman:

Классный у вас танк получается!)))

Спасибо! Тебе тоже удачи в сборке!!
А я вот уже немного струхнул - смогу ли засунуть в него полный функционал как в Merkavу.😵
По сравнению с последним наш Т-90 “мелковат”. Аж на всякий случай ТТХ габаритные сравнил, думал может с масштабом кто обмешурился.
Посмотрел по натуральным размерам Т-90 по корпусу короче на 740мм и по моделькам где то так. А вот по ширине вроде как должен быть практически одинаков (и даже Т-90 на 60мм шире), а вот по моделькам он на 5мм. уже.???
Ну и действительная высота у нашего на 440мм. меньше.
Ну да ладно. как говорится “мал - да удал”. Но будет тяжко, особенно с вертикальной наводкой орудия.😃 Будем мудрить!

Abrams_M1A1
daleks:

Как говориться - нет ничего хуже чем ждать и догонять! Ну да+праздники наложились.
Сегодня решил задействовать в ходовой рычаги гидроамортизаторов. Раз уж они есть (хоть за катками и не сильно видны),то должны работать хоть для вида. В связи с чем были расчленены, поставлены на оси и подключены к балансирам и …😁 …шевелются, как настоящие.!

Я в полном восторге этж надо такую ювелирную работу замутить)))))) круть!!! Я вот тоже чет побаиваюсь т 62а собирать а если что нетак сделаю((опыта у меня нету ведь((( я подумал может мне начать с т 90 т.е повторять за вами Александр!!! как думаете???

daleks
Abrams_M1A1:

Я в полном восторге этж надо такую ювелирную работу замутить)))))) круть!!! Я вот тоже чет побаиваюсь т 62а собирать а если что нетак сделаю((опыта у меня нету ведь((( я подумал может мне начать с т 90 т.е повторять за вами Александр!!! как думаете???

Я думаю надо попробовать свой, так интересней. У каждого свои решения. Глаза боятся, а руки делают. Ну а уж если что то и не пойдёт, то всегда можно собрать, как статичную модель.

Рэндом
daleks:

Но будет тяжко, особенно с вертикальной наводкой орудия. Будем мудрить!

Вот она, обратная сторона простого на первый взгляд решения использования всех механизмов от игрушки 😉

daleks
Рэндом:

Вот она, обратная сторона простого на первый взгляд решения использования всех механизмов от игрушки

Будем искать! В смысле - решение😇

1Dimon1

Александр. Посмотрите мое решение 😃 механизм статичен но при этом полнофункциональное перемещение ствола по вертикалии стрельба и зарядка Здравствуйте прилюбом его положении

daleks
1Dimon1:

Посмотрите мое решение

Пож. ссылку!!

daleks

Дмитрий, ты наверное кулибин от бога.😃 А я врядли осмелюсь такое повторить. Буду смотреть по обстановке + наличиствующий материал.

1Dimon1

если упрощено я применил герметичный шарнир, при этом пневмоцилиндр закреплен статично вдоль башни, редуктор его привода под ним, редуктор подъема ствола еще чуть ниже а передача на него идет через длинный штифт и промежуточную передачу, вращает червяк ии таскает за собой ствол.

daleks

чтобы мне это понять надо увидетьэто надо увидеть наяву-воочию 😵

1Dimon1

увидеть можно пока фотографии видео пока не могу сделать по причине не совсем готового ПО для электроники 😦, работа идет не спеша. а лето - это воообще перерыв в этом деле был очень большой в силу многих обстоятельств.

Маховик
Рэндом:

к серве все равно нужен регулятор, т.к. сама по себе она умеет только вращать вал с одной определенной скоростью (ну и с реверсом)

Нифига. серва таки могёт плавно изменять скорость вращения. гуглите статейку “Хаки сервомашинок”. В серве есть свой дохленький реверсивный регулятор)))

Проблема в том что режим полного газа реализуется на 30% хода стика (это можно поправить расходом и/или экспонентой) и в том что микруха с силовой частью управления моторчиком сервы слишком сильно греется в режиме постоянного вращения (проверено лично на “народных” сервах НХТ900). Но Н-мост никто не отменял…

Есть низкопрофильные сервы типа banned link или что-то подобное, у них размер по высоте меньше - 22 мм супротив 25. Итого выигрыш по ширине 6 мм, это если не снимать крышки плат.

по поводу удлинения вала сервы - красиво вплавить в шестерню латунную трубку добытую из наконечников для многожильных проводов.

Рэндом
Маховик:

Нифига. серва таки могёт плавно изменять скорость вращения. гуглите статейку “Хаки сервомашинок”. В серве есть свой дохленький реверсивный регулятор)))

И будет скорость танков отличаться исключительно по диаметру ведущего колеса, ибо сервы по большей части гонят одинаковую максимальную скорость поворота вала 😃
И как-то жалко все же этот несчастный микромоторчик… не, я не спорю - система в принципе жизнеспособна, но по-моему надежность и производительность оставят желать лучшего 😃
Статейку читал ещё когда делал башню для “тигра” 😉