Очередное создание Р/У танка с полного нуля.

rasim933

Светодиоды горят. Но он вроде отдельно от акуума питаются. Я тестером проверил конденсаторы и микросхемы в режиме напряжения, вроде работают.

3 months later
rasim933

Как устроена имитация движения дула танка при выстреле в игрушечных моделях?

BlackCat_2
rasim933:

Как устроена имитация движения дула танка при выстреле в игрушечных моделях?

rcopen.com/forum/f99/topic327297

Еще как-то переделывал механизм отката ИК пушки от Пилотажа Танкоман.

rasim933

Отличные вариации отката. Спасибо за идеи.

9 months later
Valenok_ru

доброго времени суток! Задумал , наконец, подойти к самостоятельному конструированию модели…правда катера. Но со стреляющей пушкой (т.е. практич башню танка на шасси катера). Данный девайс(пушка), как я понимаю, используют в Вашем хобби. Прошу помочь ссылкой, где можно приобрести пневматику.😇, т.к. загуглить не получилось😌
Спасибо.

Orche

Андрей, а вам с какой целью? Топить лодки отдыхающих или рыбаков? Тогда я бы использовал механизм от автоматов для страйкбола: 300 и более выстрелов в минуту, автоматическая подача 6мм шаров, и начальная скорость шарика от 50 до 100 (хотя можно и выше) метров в секунду… Только питание нужно будет собственное.
А если просто как игрушку, пока не могу вспомнить - Кто то тут даже выкладывал видео о покатушках, не скорее о поплывушках моделей линкоров (До 1 метра длинной) и т.п. с действующими слабыми пушками, но топили они друг друга хорошо!

YAKOV
Orche:

видео о покатушках, не скорее о поплывушках моделей линкоров (До 1 метра длинной) и т.п. с действующими слабыми пушками, но топили они друг друга хорошо!