Танки Кировского завода Т-28 экранированый. 1936-1939г 1/16

Косыч_Андрей
1Dimon1:

Андрей, а можно подробней о наборе шестигранников?

Цитирую обзор:
008 – Hexagonal Punch and die
Шестигранный пробойник
Это инструмент для пробивания шестигранных отверстий определенного диаметра в листовом материале типа пластика. Причем польза тут двойная – мы можем получать либо ОТВЕРСТИЯ нужного диаметра, либо ШЕСТИГРАННИКИ.

Это незаменимая вещь для тех моделистов, кто прошел этап изкоробочной сборки и приступает к созданию конверсий или даже постройке моделей с нуля.

Инструмент поставляется в плотной картонной коробке размером 16 х 5 х 3 см. Внутри проложен упаковочными шариками. Комплект состоит из наковальни с пластинами, 6 пробойников и молоточек. Наковальня – это стальная пластина толщиной 1 мм, под которой находится 3-мм стальной упор. Верхняя пластина сделана из прозрачного оргстекла, на ней нанесена разметка. Все пластины идеально точно подогнаны друг к другу и фиксируются винтами с удобными рукоятками. Отверстия имеют размерность 0,7, 0,85, 1, 1,25, 1,5, 2 мм.
Есть также круглые пробойники.
Вещь довольно дорогая, но у нас в Е-бурге в модельных магазинах “болтиков” нет и не заказать. А в ине-те тоже есть определенные проблемы.

BlackCat_2
Косыч_Андрей:

Цитирую обзор:
008 – Hexagonal Punch and die
Шестигранный пробойник
Это инструмент для пробивания шестигранных отверстий определенного диаметра

Не надо…зюйд зюйд вест 2000 миль потом на ост юйд ост… ты…эта - рукой махни , где такое приобретается.

Косыч_Андрей
BlackCat_2:

Не надо…зюйд зюйд вест 2000 миль потом на ост юйд ост… ты…эта - рукой махни , где такое приобретается.

Птица Говорун отличается умом и сообразительностью… Намек понял
www.westfront-shop.ru/catalog/…/9991/

1 month later
Косыч_Андрей

Примерил поддерживающие катки от КВ. Решил поставить конические башни.

BoBaHbI4

Класс, отличный танк выходит, а самое главное, очень оригинально.

Косыч_Андрей

Спасибо. Катки поддерживающие от КВ, родные были меньше. Думаю один убрать и оставить 4.

10 months later
kostya1965

Андрей , продолжение будет ? Уже скоро год как молчишь 😦 .

13 days later
Косыч_Андрей

Костя, спасибо за интерес к теме. Что-то я действительно расслабился. Ну лето - понятно - садово-строительный сезон, а вот зима потеряна безвозвратно.
По Т-28Т - практически куплено все для версии ПРО - приобрел второй комплект гусей от Т-3 с ведущими, стальные редукторы КВ, ленивцы КВ, аппа + “Кларк”(звук Т-34), ставлю мебельные защелки с магнитами для быстросъемного верха. 5 поддерживающий катков от КВ показалось чересчур, переставляю по 4 по каждому борту.
Появился второй танк - стоковый КВ-1э ХЛ - нашего полка прибыло. Закупаю “металл” - буду апгрейдить в КВ-2 - ранняя башня. В противниках у меня нарисовался Тигр ПРО ХЛ с пневматикой. Буду вооружать КВ-2 “танковой пушкой Грабина 107 мм”.😃 (для пневматики длинноствол круче).

kostya1965

Андрей очень приятно что ты вернулся 😁

15 days later
Косыч_Андрей

Поставил поддерживающие катки. По 4 шт. с каждой стороны. Для осей использовал винты с потайголовкой 3 на 50. Боюсь, резьба повредит пластиковые катки. Распилил телескопическую телеантену - хотел сделать втулки, но жестоко обломался. Оси сильно лювтуют. Надо искать другие трубки. Еще ищу подшипники 3 на 6 на 2.5 - надо апгрейдить редуктора.

19 days later
Косыч_Андрей

Установил площадки под редукторы. “Люминий” 2 мм толщина. Не буду плодить темы - предстоящий апгрейд КВ-1э в КВ-2 буду выкладывать туточки.

5 months later
snegovik3d

Есть у кого нибудь фото башни с верху раннего образца? Совсем не пойму как на чертежах большой люк сделать. У Т -35 не выразительные люк, да и на катерах они не стояли. Самое чёткое фото, у меня только такое.

Косыч_Андрей

Александр, найти хорошее фото с ранней башней мало вероятно ( я правильно понял -надо башню машин 1933-1935 гг.) “Живые” танки - в Финляндии и в Кубинке - с поздними башнями. Две бумажные модели - тоже.

HAL
snegovik3d:

Есть у кого нибудь фото башни с верху раннего образца? Совсем не пойму как на чертежах большой люк сделать. У Т -35 не выразительные люк, да и на катерах они не стояли. Самое чёткое фото, у меня только такое.

Александр, Ваша работа?
Очень здорово…

16 days later
snegovik3d
HAL:

Александр, Ваша работа?
Очень здорово…

Конечно сам. Очки наверное нужно покупать. Не комфортно такую мелочь уже делать. Башня закончена. Сгомырил как мог, по видео, люки. Не судите строго))) Масштаб 1:20

13 days later
denis1985

Круто! Подскажи, пжл, а пуоеметные башни тоже будут вращаться с пульта?

2 months later
İlgar_İsmailov

Добрый день Всем!Больше двух лет слежу за этой интересной темой,но вот не выдержал и зарегистрировался ,для того чтобы отблагодарить форумчан и лично Андрея Косыча за интереснейшую тему.
Благодаря Вам Уважаемые форумчане,я заинтересовался этой замечательной машиной и два месяца как начал её пилить. Делал танк с заводским номером 1552 с торсионной подвеской и поздней пушкой Л-11.Пока она выглядит так.

Впереди еще много работы,а посему и есть вопросы к Вам знатокам. Перелапатил кучу информации,но нигде нет фотки этой машины с правого борта,и любой фотки с пушкой Л-11.(с Л-10 полно).Был бы благодарен за любую информацию.

Добрый день Всем!Больше двух лет слежу за этой интересной темой,но вот не выдержал и зарегистрировался ,для того чтобы отблагодарить форумчан и лично Андрея Косыча за интереснейшую тему.
Благодаря Вам Уважаемые форумчане,я заинтересовался этой замечательной машиной и два месяца как начал её пилить. Делал танк с заводским номером 1552 с торсионной подвеской и поздней пушкой Л-11.Пока она выглядит так.

Впереди еще много работы,а посему и есть вопросы к Вам знатокам. Перелапатил кучу информации,но нигде нет фотки этой машины с правого борта,и любой фотки с пушкой Л-11.(с Л-10 полно).Был бы благодарен за любую информацию.

Косыч_Андрей:

Установил площадки под редукторы. “Люминий” 2 мм толщина. Не буду плодить темы - предстоящий апгрейд КВ-1э в КВ-2 буду выкладывать туточки.

Раз по теме ,если позволите добавлю.Машина одна из моих любимых КВ-2 с башней МТ-1,с неё начались перепилки танков. Вот он на фото,тоже масштаб 1:16 бегает,стреляет(аэрософт)Если интересно есть видео с полигона,где испытывал.Да у меня на базе КВ-1Э от Хенг Лонга 4 танка (КВ-2 с малой башней(не готов),КВ-2 трофейный(не готов),Т-28 1552(в процессе) и КВ-2 с МТ-1(готов,но нуждается в ремонте:P))