T 3485 HENG LONG , что и как !

deny

Согласен, напилинг нам в помощь, но в руках не раньше конца января будет! Если не раскупят(((

10 days later
gollandec

хл конечно тоже так себе, но трумпетр в ролике совсем уж унылое нечто.
за детализацию не скажу - не сравнивал.

ewgen63

По Т-34 особого выбора нет.Если в плане доработок то HL. На мой взгляд Taigen еще хуже.

Kerby77

Если важна копийность и модель будет стоять на полке - васан (тот который пилотаж или трумпертер), а если кататься то однозначно ХЛ или Тайген. Тем более часть косяков ХЛ в тайгеновской 34-ке убраны.

евгений_монахов

Трумпатор или трумпле я не знаю точности названия фирмы это стендовая модель , собрал и на полку а хенг оно едет , крутит башней , гудит , и тд . Самый хороший вариант конечно же Тайген !

ZigZag_ZZ
евгений_монахов:

Трумпатор или трумпле

Трумпетер или по простецки и понятнее-Трубач!

10 months later
9087714

Всем привет! Данный сабж только едет, у меня вопрос, ручка газа на пульте у танка находится справа? А нельзя ее переделать на левый стик? Ну не привычно мне, что газ справа. Мне было бы удобней, если бы башня справа была, управление самим танком слева.

евгений_монахов

Если все управление у тебя на данный момент в стоке то разковыряй пульт , поменяй местами проводки или стики если получится , а так замени аппу с электроникой на тк 22 abiu или Эльмод и делай как хочется , ну а смысл лево на право руку нет желания перебивать и все .

deny

Открываешь пульт! И местами меняешь контакты подключения стиков! Выдернул из одного гнезда, вставил в другое! Все просто!

9087714

Спасибо ребят, что и хотел услышать от пользователей, есть вертолет, поэтому и не хочу руки ломать, а там особо нет времени на ошибку.
По аппе, есть Футаба 14sg, но с ней я заморочусь позже.
Сначало надобно все загерметить, потом подвеску глянуть, че да как.

deny

Свою футубу без замены платы управления, вы не подключите!

нафаня
deny:

Открываешь пульт! И местами меняешь контакты подключения стиков! Выдернул из одного гнезда, вставил в другое! Все просто!

А все ли так просто на СТОКОВОЙ аппе от HENG LONG?
На сколько мне не изменяет мой склероз, управление левым стиком у нее далеко не пропорциональное, поэтому метод “перетыкания” штекеров может и не прокатить.
Поправьте если искренне заблуждаюсь.

9087714
deny:

Свою футубу без замены платы управления, вы не подключите!

Это я вычитал. Вопросы вам задаю, на которые не нашел ответов.

нафаня:

управление левым стиком у нее далеко не пропорциональное,

А вот с этого момента поподробней пожалуйста! Может и стики тогда сразу переставить, если есть возможность?
Танк сегодня должен прибыть, вскрою, если интересно, могу выложить потом отчет, по переделке в mode 2

Еще вопрос может и дурацкий, крюки или тягово сцепные там крепкие? Таскаете друг друга?

deny

Андрей, там стики подключают к двум гнездам . Если грубо сказать то 1 гнездо отвечает за каналы 1и 2, а второе 3и 4, меняем местами меняются каналы!

нафаня

Так там сам блок левого стика без потенциометров. В нем просто кнопки…

нафаня

Точно не знаю. Не задавался этим вопросом.
Скорее всего можно, но тогда надо будет “мудрить” с размещением триммеров - на стоковом пульте рычажки триммеров левого “блока” являются бутафорией и намертво приклеены.
Правда, в последнее время HENG LONG и на правом блоке триммеры перестал ставить…

9087714

Ну я думаю триммеры можно оставить на месте, это мне не создаст неудобств, я не думаю, что часто придется триммировать, особенно если на другом стике их вобще нету.