T 3485 HENG LONG , что и как !

Косыч_Андрей

Евгений, классный мех/вод! Если не трудно, померяй диаметр погона башни и шестеренки для вращения башни.

евгений_монахов

Дружище ,зачем так замуровал ? Вообще то здорово , компактно , ни чего лишнего . Редуктора не Метосал случайно ???

Drago

Жень, видно сразу что редуктора - разработка автора. Класс!
Интересует вес танка и центр тяжести (ось) его щас где? Перед не перетягивает?

ewgen63

Погон башни и шестерню замеряю позже.Замуровал чтобы смазка не разлеталась, и большой колонкой пытаюсь хоть как то улучшить звук.Редуктора IMPAKT от Kinga.Вес танка 5,5 кг , перед не перетягивает аккумулятор весит как редуктора, поэтому центр тяжести точно по центру. Как то так.

ewgen63

Работа потихоньку двигается еще несколько фото

mikle43-2008

Симпатично выходит! Только сзади ,за спиной мехвода, проводки не очень выглядят. Надо-бы шторку какую-нибудь замутить!

ewgen63

Не заметил, спасибо, будем исправлять. А вообще работы еще много.

mikle43-2008
ewgen63:

Не заметил, спасибо, будем исправлять. А вообще работы еще много.

Погодь! Только сейчас дошло-а что за цвет у танка? Таким красили разве?

ewgen63
mikle43-2008:

Погодь! Только сейчас дошло-а что за цвет у танка? Таким красили разве?

Я думаю на войне и не таким красили.Откуда нам знать.А вообще для меня это не принципиально.

Snegus

Передок немного высоковато стоит, не кажется? Думаю горизонт по днищу должен быть, или специально так оставлено, или там акка нет еще?

ewgen63
Snegus:

Передок немного высоковато стоит, не кажется? Думаю горизонт по днищу должен быть, или специально так оставлено, или там акка нет еще?

Аккум стоит уже, мерял по днищу разница 1мм. Наверное на фото так смотрится.

BlackCat_2
ewgen63:

Работа потихоньку двигается еще несколько фото

Для мехвода могу подогнать голову в шлемофоне из литьевого пластика

ewgen63
BlackCat_2:

Для мехвода могу подогнать голову в шлемофоне из литьевого пластика

Сколько стоит и, я нахожусь в Питере.

BlackCat_2
ewgen63:

Сколько стоит и, я нахожусь в Питере.

Одна голова - ни сколько - только почтовые услуги. В течении месяца примерно сделаю форму для отливки - это - мастер копия.

ewgen63
BlackCat_2:

Одна голова - ни сколько - только почтовые услуги. В течении месяца примерно сделаю форму для отливки - это - мастер копия.

Согласен. Хочу.

28 days later
евгений_монахов

Наконец начал пропидоливать свой т 34 85 , начал с герметизации . Разобрал весь танк , расковырял ванну пасатижками и кусачками , вырезал из пластика дно (пол ) ванны и стенки . Завтра вступит в бой великая вещь -Герметик и клей и уплотнитель

1 month later
евгений_монахов

Всё установил и вот , только вот чтоб зарядить батарею придётся снимать верхнюю крышку это временно .

чуть-чуть кино

10 days later
SERGEI74

Здорово у вас танки преображаются)) Евгений,подскажите,из чего лучше корпус сделать? Переделал станок в чпу (наконец-то),хочу попробовать т-34 из металла сделать. Вот только: алюминий взять или железо? Алюминий по весу легче,зато сталюгу сварить проще.

евгений_монахов

Я конечно не делаю танки с нуля но предпочёл бы хороший железиум , металлические листы как вы сказали проще сваривать , сверлить и так далее . На форуме много ребят делают танки с нуля из металла , почитайте , посмотрите , тем более у вас есть станок а это уже большое начало , а если и маленькая мастерская то вообще хорошо !!! ВСЁ в НАШИХ руках , УДАЧИ !!!

SERGEI74

Спасибо,тоже склонился в сторону железа.Мастерской пока нет,все дома.Вот еще сварочник купил.Могу теперь аргоном варить.С нуля делать не буду(времени на все не хватает), а вот одеть наш т-34 в металл можно попробовать ,хотя бы нижнею часть.)))