строю танк т-34-85

zet75

Здравствуйте, собрал из картона макет будущего танка в 1/6 масштабе, но что то мне подсказывает, что размеры не корректные, мой размер длина 1 метр, ширина корпуса 50 см, высота по борту 21.5. передний лобовой лист 22 см, задний 20 см. Если нетрудно прошу Вас подкорректировать мои размеры, критика будет учтена при дальнейшей работе.

zet75

я был там, все темы просмотрел накачал фоток танка и размеров всех кроме 1/6, купил модель танка 1/35, после чего сделал макет и вот вопрос у меня и возник, что пропорции не соблюдены, надеялся на конкретные подсказки, не хотелось что бы проект умер так и не начавшись

SLESAR

Cкачай альбом харьковского завода.

zet75

я про размеры танка его реальные характеристики знаю мне помощь нужна в масштабе 1к6, я все понимаю, что надо вычислять размеры переводить их в необходимый тебе, однако подумал, что реальные моделисты поделятся чертежами.

SLESAR

Есть в компасе чертил там только башня другая 40 года посмотри в личке.

zet75

Спасибо сейчас посмотрю

Роман не могу посмотреть или не умею пользоваться

SLESAR

Нажми просмотр профиля БАШНЮ 34-85 СКОРО СДЕЛАЮ ПОКА ЧТО ЕСТЬ.

zet75

У Вас здорово получается, а масштаб какой

SLESAR

В компасе масштабируется в любой.

zet75

я не разу не пробовал работать с такими программами

zet75

Спасибо всем участникам форума, откладываю проект до лучших времен.

SLESAR

Можно скачать чертежи в инете и распечатать какой размер тебе нужен сделают все просто, кантор полно чертежи это только первый шаг поверь там столько засад, учись работать в компасе, нечего там страшного нет.

zet75

День добрый, вот я и решил поучится сначала но этот компас мрак какой-то, пока разберешься столько времени пройдет. для меня самое трудное это сделать правильно полностью сам корпус с башней. а остальное в процессе компоновке и поиске деталей дело времени, буду пока клеить 1/35.

SLESAR

да я сначала тоже парился с компасом а потом нормально начни с простых деталей принцип от простого к сложному никто не отменял в 3d пока не лезь я свой танчик начинал у меня вообще не было компа определись как будеш делать ходовую я вот сразу замахнулся на литьё алюминия получается потихоньку а теперь еще появились новые технологии лазерная резка мечта моделиста 3D принтеры я вот зделал чертежи для лазера и литья опять же из опыта литья алюминия даделаю башню пошлю тебе чертежи по электронке в 6 масштабе отвезеш на лазер и порежеш а компас это крутая штука асвоиш не пожалееш о таких возможностях раньше можно было только мечтать.

zet75

Заранее спасибо, по ходовой думаю пока гусеницы сделать из петель, а колеса подгоню от коляски какой нибудь, но походу до этого еще далеко, с компасом у меня беда, сижу на работе с линейкой и калькулятором и по чертежу взятому с форума вымеряю пока ни чего хорошего. Вы видели какой монстр из коробок приплюснутый я сделал.