ИС-2 1:8

миша_50

Добрый вечер всем. Железный кокиль должен быть везде конусным \1-2 градуса как детская формочка для песочницы\ на всех без исключения плоскостях. Тогда и трак будет выниматься от легкого удара. Я когда делал свой кокиль запутался и одно ухо завалил не в ту сторону.Сразу же создались прблемы. На видео выше \#16\ видно как выбиваю в тисках трак. А переделать углы было уже некуда. В последствии возникло бы несколько лишних операций. Во время изготовления кокиля -лил прбнные траки из свинца. Скажем так- дешевле и быстрее. А лить нужно по максимально горячему состоянию кокиля. Иначе удачи не видать. Баночный алюминий-супер. Я в восторге от него. Но что бы отлить две гуски надо около 11-12 кг банок. А где взять? Бомжом прикинуться. Нет времени да и не солидно както.

SLESAR

А где взять? Бомжом прикинуться. Нет времени да и не солидно как то. Чего только не сделаеш ради моделизма

миша_50

Доброго времени суток. Завтра поеду на дачу и возьму с собой таньчик. Буду проводить ходовые испытания. Нужно помочь теще повалить перец баклажаны и прикопать их.

daleks
миша_50:

Нужно помочь теще

Эт обязательно надо!!😁😃

UNISYS

все прекрасно, но вот звук от редукторов, заслуживает особого внимания.

Max98

Можно на редуктора зделать боксы и залить маслом

kostya1965

Судя по видео тёща похоже осталась довольна . Здорово !!!

миша_50

Добрый вечер. По поводу визга редукторов. Это порбные покатушки.Потом в процессе дальнейшего изготовления будет поставлен звуковой модуль. Динамик ватт на 10-15 через усилитель и рев дизеля В2 заглушит визг

papirus
миша_50:

Потом в процессе дальнейшего изготовления будет поставлен звуковой модуль. Динамик ватт на 10-15 через усилитель и рев дизеля В2 заглушит визг

Это не решит проблему с визгом редукторов.

papirus

На БТСе так не визжат редуктора, даже на Т-64 шум редукторов меньше. В основном на поворотах, а у Вас слышен и на прямой, и даже на удалении от оператора.
Шум трансмиссии будет слышен в любом случае.

миша_50

Косяк Попробую в редуктора положить гуще смаку а главную передачу подрегулировать зазор в угловых шестернях.

Snegus

Сдается мне, что основной звук от угловых шестерен.

миша_50

Добрый вечер. Первый косяк найден.При сборке редуктора были посталены шестерни нетой стороной. Хотя на вид симетричные. Визг уменьшился намного но всеравно не АЙС. Буду думать что еще не так.

миша_50

Добрый вечер. У меня аппаратура Hobbi King 2.4Ghz 6Ch. Есть вопрос к знающим людям.На приемнике на канале 3 выхода + - и белый провод. Так вот можно ли подключить коллекторный эл. двигатель на - и этот белый провод. Эксперементировать как то не хочется а знаний в этой области —0. Заранее большое спасибо.

valek82

Я бы не рекомендовал. Коллекторный мотор может потреблять довольно приличный ток, что может приводить к просадке напряжения и перезагрузке приемника. Да и не рассчитан приемник на это.

нафаня
миша_50:

… Есть вопрос к знающим людям.На приемнике на канале 3 выхода + - и белый провод. Так вот можно ли подключить коллекторный эл. двигатель на - и этот белый провод. Экспериментировать как то не хочется а знаний в этой области —0 …

Весьма рекомендую внимательно прочитать вот эти статьи:
www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro
www.rcdesign.ru/articles/radio/rx_intro
www.rcdesign.ru/articles/radio/servo_intro
www.rcdesign.ru/articles/radio/esc_intro
и множество вопросов отпадут сами собой.

P.S. Предложение к модератору - не мешало бы ссылки на эти статьи разместить в FAQ-е нашего танкового раздела форума…

murci

Танчик супер!!! Также очень хорошо видно что как говориться танк можно сделать на коленке - да нет. Совсем не так, надо иметь гараж набитый хотя бы верстаком с мощными тисками сверлильным станком еще и токарку и точило это минимум. Без этого сделать что либо вразумительное невозможно, можно лишь убедиться что нихрена не получиться. Вон сколько мороки чтобы 1 трак отлить!!! а их там десятки!!! Но если есть такая возможность и люди этим занимаются и пробуют и не боятся то я очень рад что есть еще такие люди - увлеченные!!! Такие люди никогда мучатся от скуки и безделия не будут!!!

SLESAR

Классно сказано добавить нечего.

миша_50
valek82:

Я бы не рекомендовал. Коллекторный мотор может потреблять довольно приличный ток, что может приводить к просадке напряжения и перезагрузке приемника. Да и не рассчитан приемник на это.

Добрый вечер. А что можно повесить на приемник без ущерба для него? Пара светодиодов а еще что?

[QUOTE=murci;5342184]Танчик супер!!! Также очень хорошо видно что как говориться танк можно сделать на коленке - да нет.
Можно! Было бы желание. А по степени станочной оснастки и качество модели. Но всеравно модель делается и чья то душа радуется. Один человек счастлив и мир немножко теплее.