первый опыт постройки гусеничного шасси и стилизация его под 2У218

Сергей_З
snowvlad:

Полагаете? Хм… Я то уж готовлю силовую часть на 750 моторах…

Я конечно по видео не могу дать 100% правильный ответ но всегда помню поговорку “Не трогай технику и она тебя не подведёт”. Тем более что зима уже на исходе и проблема разворота в снегу скоро станет не актуальной 😃

snowvlad
Сергей_З:

всегда помню поговорку “Не трогай технику и она тебя не подведёт”

Ну да, ну да… Она же: “Не мешай машине работать”. Ну и, знаменитое: “Лучшее - враг хорошего”.

snowvlad
Сергей_З:

Только направляющую ещё бы в зелёный цвет покрасить чтоб в глаза не бросалась

Подкрашивать всю модель буду перед апрелем, когда потеплеет. Сейчас в гараже минус. Там много где пооблезала краска. А кое где и вовсе не красил. Это касается самого механизма пуска ракты…

12 days later
16 days later
snowvlad

В общем - парадное выступление назначено на 10 апреля., после чего проект можно будет считать завершенным при любом результате участия в конкурсе…

vk.com/event91222566

Модель можно будет пускать на разборку для других поделок…

16 days later
snowvlad

Проект завершен.
Участие в конкурсе состоялось:

Машина своим ходом прошла 1 километр! Хотя делала это почти час! 😃

Выводы, которые я сделал. - для тяжелой модели нужны мощные двигатели. Прямо - идёт. Поворачивает очень вяло и то, лишь на твердых поверхностях. На газоне развернуть её не реально. Будет время - попробую скинуть верхний корпус, оставить одно “корыто” и погонять его по грунту, горкам и травке. Ну, и ещё есть мысль, что, может быть это регуляторы просто останавливают моторы при большой нагрузке? Может, для чистоты эксперимента подцеплю вольтметр к мотору и попробую, что он покажет под нагрузкой и перегрузкой. Лучше всего, конечно, попробовать запитать моторы прямо от АКБ, минуя регуляторы. Но это уже достаточно сложно… нужно схему с реле городить… Хотя, может, и сподоблюсь…
А так - модель под разборку. Планы на использование узлов от неё есть, но это уже после реализации проекта “Большой Вилли”:
rcopen.com/forum/f99/topic564049

Сергей_З
snowvlad:

может быть это регуляторы просто останавливают моторы при большой нагрузке?

Вполне возможно. У меня на танках ХL когда гусеницу конкретно вклинивает и надавить на газ, то модель автоматически глушится. Нажимаю Пуск и она снова едет и это при свежем акке. Идея с реле вполне работоспособная. На тип 63 я так и сделал с питанием водомёта. Поставил реле и всё заработало на полную мощность. Шасси вполне можно использовать для экспериментов и подбора моторов, редукторов, подвески, проверки работоспособности элементов того же Большого Вилли. Перед постройкой Газушки я сделал корыто в котором были закреплены моторы и аппаратура. Навешивал на него самую разную подвеску и катки. Иногда на одном борте стояла одна подвеска на другом другая. Так экспериментальным путём выбрал то что мне больше подходит и очень доволен результатом.

нафаня
snowvlad:

Тогда супруга сказала мне, что на следующий год мы непременно должны участвовать в этом конкурсе.

snowvlad:

Проект завершен.
Участие в конкурсе состоялось:

Супруга сказала. Пацан сделал!
😃

26 days later
1 year later
snowvlad

Очередная итерация ракетной установки. От прежней остались только гусеницы и ведущие звездочки. Бегает не пример лучше. И, как мне кажется - гораздо больше похожа на прототип…