Танки 1:16 и бои на них

Tankoman=

По моему скромному мнению, для того, что бы подключить два провода к “питанию” и два к мотору пневмопушки, на танке Хенг Лонг, не нужно высшего образования.
…Хотя есть люди которые вызывают на дом электрика, что бы заменить лампочку.

Убедительная просьба, не надо заботиться “о всех юзерах во всем мире”.
Если оно вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, тогда пишите в личку.
Все решим в личном порядке.
Если “просто пофлудить”, тогда ищите тему поинтересней.

erk191
Tankoman=:

…Хотя есть люди которые вызывают на дом электрика, что бы заменить лампочку

И ничто не мешает этим людям быть успешными и именно они могут являться твоими потенциальными покупателями. Не все являются моделистами, пойми. Для многих слово “питание” ассоциируется с кухней! Открывай новую тему и двигай свой ПИРС, ближе к делу.

weter

Абсолютно согласен с Еркеном. Открой тему, потенциальные пользователи поставят задачу. Я, в первую очередь)))

Tankoman=

А ничего, что эту тему открыл Я (точнее мы с другом) еще пять лет назад?

Если оно вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо,
Или вы хотите принять посильное участие в модернизации системы
Или хотите изготовить систему сами.
тогда пишите в личку.

Xander-A
erk191:

Сергей, не забывай, что есть мы - не разбирающиеся в электронике но желающие тебя поддержать. Всё, что нам нужно это апробириванная вещь которую просто подключить, типа: “папу” воткнуть в “маму”.

Полностью согласан с Эркеном !!!

BlackCat_2
weter:

Поговорил сегодня со знакомым. В свое время закончил МИЭРА, потом очень не плохо поднялся в бизнесе. Объяснил ему твою проблему. Он сказал только одно: Если ему нужен спонсор с соображением в радиоэлектронике, то спонсор может сделать такую систему сам.

Об ЭТОМ - я говорил еще года два назад - что написать алгоритм боя для ИК системы сможет любой мал мальски программирующий микропроцессоры. Как ЧУЖОГО и ЗАБАНЕННОГО - меня полили грязью и пытались доказать, что я - не разумею о чем идет речь.

Можно еще повторить предложения по техническому улучшению системы и тонкостях схемотехники- но, боюсь - опять нарвусь на посыл куда подальше.

А по существу ИХ ВСЁ - то есть система RSTW (о которой Танкоман не упомянул- рассказывая об Эльмоде, Митосале и Тамии) - сейчас на данный промежуток времени стоит 50 долларов без доставки - КИТ. Чип, запрограммированный - 12 долларов. Кто ТУТ может продавать системы ИК боя ДЕШЕВЛЕ ?

При всем при этом система Дейва (RSTW - говоря иными словами) - позволяет управлять танком любой стандартной аппаратурой. Собственно, что в ней меня и привлекло, а не то, что одновременно она является и системой ИК боя - фулли компатибл с Тамией.

Сейчас в Америке популярно обсуждать Итальянскую Батл Систему - куча фенек, что делают бой еще менее реалистичным - ну да бог с ней.

Решать проблему дружественного огня - бредятина - что - снаряд выпущенный из своего танка по своему танку - не убъет танк ? Убъет - почитайте воспоминания танкистов - время от времени кто-нибудь из них рассказывает, как в дыму и спешке - стрелял по своим танкам. Так что - дружественный огонь - это реалии жизни.

А вот то, что ИК выстрел может одновременно убить несколько танков. - это не решить.

Что Танкоман (я это из описания не совсем понял) может дифференцировать выстрел по калибру пушки - это хорошо, как это сделать чисто технически ( как и решить проблему дружественного огня) - это ясно и понятно и давно сделано в пультах телевизоров… Но возникает все тот же вопрос совместимости с наиболее массовой системой - Тамии.

А проблема попадания в борт или лоб танка - вообще решается отказом от грибка и установкой разнесенных ИК приемников с различными коллиматорами и светофильтрами. Точно так же - как и феньки Итальянской системы - мины - решаются чисто механически - путем установки доп. ИК датчика на дно без ухода от Тамия совместимости.

Но ВСЕ ЭТО - отказ от Тамии и отказ от возможности выйти на МЕЖДУНАРОДНЫЙ уровень, о котором некоторые очень сильно мечтают.

На самом деле - все проблемы в личностях, а не в технике, не в схемотехнике и не в мелкотоварном производстве. Если бы реальные цели господ предводителей соответствовали заявленным - то ту самую систему RSTW в клубе могли бы ставить по 50 долларов - даже с учетом стоимости работы установщика - сборщика КИТов RSTW. Так что - за удовольствие поиграть в одну войну с господами владельцами Тамий - средний пользователь Хенг Лонга переплатил баксов 60. Впрочем - умеющих считать и учить других - как надо бабло зарабатывать - проблемы индейцев - не волнуют.

Tankoman=:

А ничего, что эту тему открыл Я еще пять лет назад?
.

ЭТО - точно и зачем автора гнать из его темы ?

И вопрос - не технический - технические решения - лежат на поверхности - вопрос в людях.

HAL
weter:

От себя лично.
Серёга, Лёш. Любите друг друга в “личке”. Вы встречаетесь в клубе. Западло все ваши тёрки урегулировать в очном порядке?

жень,

человеку были озвучены вменяемые просьбы по доработке (не мной) - на диме это все есть + собирались финансово помочь - в ответ хамство… даже в личке любовь не получитЦо. Если у Танкомана получится довести свой продукт до ума и наладить нормальную поддержку клиентов своих - только порадуюсь за него (но вот не верю ему сейчас).

я стараюсь быть предельно корректным, да и отвечаю только потому, что рассуждения здесь о предметах, которых чел не только не тестировал, но и в руках не держал (я действительно мало что понимаю в электронике, но понимаю достаточно в механике и в “механике человеческих отношений”). + Правда - очень неприятная штука, особенно когда, что-то продаешь - а поддержки своего продукта нет… да и для того, чтобы признать свои ошибки то, же нужно некое преодоление самого себя…

Tankoman=

Предлогался вариант еще дешевле.
Закупать только прошитые чипы DBU (RCTW)
Все остальное без проблем можно делать у нас

HAL
BlackCat_2:

Если бы реальные цели господ предводителей соответствовали заявленным - то ту самую систему RSTW в клубе могли бы ставить по 50 долларов - даже с учетом стоимости работы установщика - сборщика КИТов RSTW. .

Я все ждал когда…
И где ж такие цены? У Дэвида или Фила?

Tankoman=:

Предлогался вариант еще дешевле.
Закупать только прошитые чипы DBU (RCTW)
Все остальное без проблем можно делать у нас

И если ты помнишь, мы с тобой это обсуждали… А чипы были бы еще дешевле.

weter

То ЧЁРНЫЙ КОТ.
А я думаю, когда ж оно объявится?😁
Правильные вещи говорите уважаемый. Опять много буковок. Клавиатуру поди меняете раз в два месяца😁.
Вы наверное родились с паяльником и осцилографом. Я не шарю в электронике как и подавляющее большинство здесь. Мне проще купить ГОТОВЫЙ продукт. А уж кто как зарабатывает, на столько и покупает. Можешь позволить себе эльмод - купи, бюджет семьи эльмода или тамии не вынесет - RCTW. Все как в жизни))) Хорошо работаешь - ездишь на той машине что нравится, работаешь плохо - ездишь на том, на что хватает денег или на “Г”-транспорте.
Вы лично, можете массово осчастливить народ подобием дешевого RCTW? Нет? Вам это не надо? Тогда может быть и не надо писать о теориях и вероятностях? Суровую правду жизни лично для Вас озвучил выше. Подвязывайте вы со своим словоблудием.

BlackCat_2
Tankoman=:

Предлогался вариант еще дешевле.
Закупать только прошитые чипы DBU (RCTW)
Все остальное без проблем можно делать у нас

Я именно об этом и говорю - вся доп рассыпуха - в Чип с Дипом еще баксов 20 ну и опшионал звук баксов 12, если не хватает светодиодов на грибке или еще где.

Tankoman=

Алексей (HAL) Ты ведь тоже далеко не “овечка”
Давай пообщаемся 3-го.
Ты признаешь свои ошибки, а я свои?
Только не забудь, что никто никому ничего не должен!

weter

Во. Скооперируйтесь граждане и выдайте нагора шедевр удобоваримого качества. По моему идея очень разумна.

BlackCat_2
HAL:

Я все ждал когда…
И где ж такие цены? У Дэвида или Фила?

.

По этим ценам (12 баксов) я получил посылку неделю назад. А по 50 баксов - можно было покупать ВСЕГДА, и Вы это должны знать прекрасно, судя по Вашим постам у Американцев, но ЭТО ВАМ было явно не выгодно. Поэтому RCTW - это все Ваше.

weter
BlackCat_2:

По этим ценам (12 баксов) я получил посылку неделю назад.

Слова. Чек или инвойс в студию.

BlackCat_2
weter:

Слова. Чек или инвойс в студию.

Оно мне ЭТО надо ? Это не я. а Вы умеете считать , так научитесь еще и читать, что пишут грамотные люди… это я не про себя. про американцев. Все адреса и цены - прочитаны у американцев.

И более того - ссылки - приведенные даже и не мной - есть на ЭТОМ форуме. Как впрочем и постоянные слова Барыги Леши - Мы продаем, Мы продаем по каталогам, Заказывайте у НАС, Можно будет заказать у нас. Имеющий глаза и читать - все это сам прочтет на этом форуме. Достаточно пролистать сообщения двух годовалой давности. А мне - тратить время на копирование ссылок на Лешину рекламу его лабаза - просто жалко.

weter

Ответ в Вашем стиле))) То есть подкрепить свои утверждения вы не можете. Стало быть опять Мир, дверь,мячь на английском?

erk191

Устал читать ваши препирательства друг с другом. Меня интересует предмет, и листать 26 страниц в поисках оного стало ужасно трудно, ничего не понять. От того и прошу открыть новую тему, предметную о ПИРСе.

BlackCat_2
weter:

Ответ в Вашем стиле))) То есть подкрепить свои утверждения вы не можете. Стало быть опять Мир, дверь,мячь на английском?

Если у Вас - Клуб единомышленников Танкового Боя (как об этом постоянно говориться) - то искать эти ссылки и искать - где и как можно добывать технические решения дешевле для членов клуба же - это Ваша работа. а не моя.

weter

Вроде я просил подтвердить Вас свои слова а не искать что то для Нашего клуба. Вы еще и стрелочник)))

erk191
Tankoman=:

А ничего, что эту тему открыл Я (точнее мы с другом) еще пять лет назад?

Значимо и не обижайся.