Танки 1:16 и бои на них

deny
CSpirit:

Не заработают - это муляжи…

муляж только с левой стороны, все остальные пашут!

Аero
deny:

Танк должен завестись! звук мотора! после чего все рычаги будут работать! лампы, если танк завелся должны перестать моргать!

Никаких звуков танк не издает… просто моргает. Попробую записать видео, выложу попозже, посмотрите…

deny

есть еще момент! это китай и как всегда, что-то не так! обычно делают все так: купил, разобрал, посмотрел все крепления соединения и пайку! завел, поехал, а далее модернизация!

Аero

CSpirit Большое спасибо! Буду, дальше что-то делать… сейчас пока поужинаем, потом продолжу “реанимировать” ))
И всем так-же Спасибо!, всем клацнул…))) Сори что немного по offtop ил в теме о боях…!

Аero

Все! Заработал! В чем была проблема так и не понял, но после того, как разобрал пульт и просто посмотрел “туда” и закрутил обратно, все заработало!
Всем спасибо! 😃

Mad_Max88
Аero:

Все! Заработал! В чем была проблема так и не понял, но после того, как разобрал пульт и просто посмотрел “туда” и закрутил обратно, все заработало!
Всем спасибо! 😃

Проверьте пайку!!! Может при тряске снова что то отойти и мало ли закоротить

Аero
Drago:

Плохой контакт кварца…

Да, очень похоже… но нервов было потрачено несоизмеримо больше, чем “проблема”)
…Ну оно и к лучшему! ) Очень приятно, что люди с этого форума оказались такими отзывчивыми!

4 months later
Sergey_NSD

Может чуть не в тему но в пределах 8000-9000 рублей какой можно танк взять , если можно ссылки дайте

stalker61

за такую цену любой пластиковый китаец, даже на апгрейд метал хватит. сайтов много и ссылок много давали, есть заграничные, есть и наши. какой танк хочется? вот несколько сайтов забугорных с ценами.
www.hobbyraw.com/itemList.jsp?cid=33&cids=20
rc-go.ru/…/radioupravlyaemie_tanki_i_tankovie_boi/
tankzone.co.uk/cart/henglong_2.htm

Sergey_NSD

хоть новичек в этом деле но на металл его нужно при любом случае переводить, из танков по возможности хотелось бы купить : КВ-1 , Т-34 , KING TIGER , ну и остальные по возможности , хочу спросить - а Т-34 бывают с пневмо пушкой ?

CSpirit

Пока нет, если только своими руками сделать. Но смотреться будет не очень - диаметр 6мм шарика перевести в реальный масштаб пушка под 90 мм получается. А Т-34 -85 гармоничен именно своей длинной пушкой соизмеримого со своими размерами диаметра.

20 days later
BlackCat_2

Тут попросили снять эпюры Хенг Лонговского выстрела ИК- пушки

Эпюры Митосал-Тамии компатибл - на странице 28 этой темы - rcopen.com/forum/f99/topic72028/1081

На следующей неделе попробую снять сигнал Пилотажевской ИК-пушки в 16 масштабе. В 24 - у меня нет работающих танков

2 months later
Roman_Blinov
1Dimon1:

Я так думаю, что отверстия нужны для работы самой пневматики, а не для закручивания. И работают они как перепускные отверстия.
Поясню.
При выстреле давление из поршня начинает продавливать шарик через резиновое кольцо и разгоняет его, но при этом давление это очень быстро падает (небольшой объем рабочей камеры, и довольно большой объем ствола), так вот оверстия нужны для следующего. В первую очередь через отверстия выходит воздух который начинает толкать перед собой шарик (согласитесь, что объем рабочего цилиндра и всего ствола - соизмеримы если даже у ствола объем не больше), а разгон шарика возможен только в случае перепада давления, так вот начиная толкать перед собой воздух создается противодействующее давление, которое начинает тормозить шар (это как поезд в метро толкает перед собой воздух), а так как ствол длинный - то это давление нарастает очень быстро. Так эти дырочки и предназначены, чтобы сбросить это давление а также когда разогнаный шарик проходит их, через эти же дырки воздух устремляется обратно в ствол (особенно когда шар уже ближе к выходу), что бы не создавать сильного разряжения за шариком и не тормозить его. Разряжение создатся из-за того, что объемы рабочего цилиндра и ствола соизмеримы. Попробуйте заклейте эти дырки и вы заметите что шарики уже не будут весело вылетать из ствола.
может я в чем то и ошибаюсь, но думаю не сильно.

Я вынимал трубку из ствола, заклеивал отверстие. Пробовал стрелять приставляя трубку к основному механизму пушки, держа все в руках.Стреляет гораздо лучше и кучнее. Ставлю все на место, с заглушенным отверстием система не работает!??

3 months later
Tankoman=

WiFi контроль и система боя
chinatopwin.com/live-video-wifi-control-electric-s…


Из описания:
Современная электроника и продуманное программное обеспечение, позволяет организовать бой с участием 6 танков. Танки будут распределены в три команды. Сценарий боя можно продумать и задать заранее. В сценарий можно заложить разные задачи, а также установить поведение танков в зависимости от количества попаданий.

20 days later
polin

у меня на тигре пружины натянуты