Танки 1:16 и бои на них

Alex_Core
ELS:

На 4 фото явно виден кулер, вопрос что он охлаждает, если транзисторы то проще прикрутить радиатор побольше, а не расходовать аккум , кстати сколько стоит 2 аккумулятор.

Думаю кулер продувает весь внутренней объем танка. А аккумулятор смотрим тут.

ELS
Volunteer:

Прекрасно! Два вопроса: 1) могу-ли я просто присоединить эту схему паралельно двигателю, отвечающему за стрельбу HL Тигра?
2) какой все-таки нужен светодиод? А то в чипе и дипе их на две страницы всяких разных?

Да схему именно так подключить и надо, только надо измерить сколько там вольт, если маловато то для простоты подключить через реле ибо при напряжении 3в резко падет дальность и сужается диаграмма направленности , светодиод только инфракрасного излучения абсолютно любой, они различаются в основном размером, наверно лучше с узкой диаграммой направленности. По поводу аккумуляторов следует учитывать, что батареи обязательно должны быть одинаковой ёмкости иначе они быстро выйдут из строя, 1 что случиться упадет емкость.

ПРИЕМНИК

Основой является микросхема - фотоприемник TSOP1736CB1 или аналог RPM6936, благодаря этим специализированным микросхемам все так просто, они содержат в себе приемник с усилителем сигнала и дешифратор, надо только продетектировать по пику и усилить сигнал на выходе, ну а дальше ставим реле и коммутируем, что хотим, для контроля работоспособности установлен светодиод H1.

ПЕРЕЧЕНЬ ДЕТАЛЕЙ
С1 - 100МКФ\10В, С2-С3 -0,1МКФ, R1-100KOM, R2-R3-1,2KOM, D1-BZX55C5V1стабилитрон 0,5вт, D2-D3- 1N4148, VT1-BS170, K1- РЕЛЕ(диапазон напряжения коммутации от 5 до 12в коммутируемый ток мин 1А КОЛИЧЕСТВО ГРУПП и их положение в зависимости от потребности) я ставил 812Н-1С-НС0IL-12VDC РАБОТАЕТ фото во второй половине дня.

Alex_Core:

Думаю кулер продувает весь внутренней объем танка. А аккумулятор смотрим тут.

Предлагаю конкурс по установке всяких ненужных но оригинальных и красивых устройств!

fantam

Прошу прощения если уже обсуждалось.ТИГРы есть почти у всех,может обьединится и заказать из за бугра метал. траки?Смотрел цены,в среднем-150$,минус скидка за опт. Что скажите?

Mikus

По вопросу кулера - В этой модели, автор хорожо герметизировал днище танка, в том числе и пазы хода амортизаторов, которые обеспечивали достаточную вентиляцию внутреннего пространства. Так что вентилятор там исключительно для отвода теплого воздуха ИМХО.

2 аккумулятора стоят в зависимости от типа и емкости от 700 до … Li-PO, 2500 мАч - примерно 3200 за 2 шт, а 5000 мАч - 10000 за 2 шт, нет предела совершенству 😁 .

ELSу большое спасибо за разработку и внедрение, только (думаю выражу мнение большинства) фраза “ну а дальше ставим реле и коммутируем, что хотим, …” - это не про меня. Уважаемый Евгений, большая просьба поподробней какое реле и куда непосредственно подключаться, для чайников, как я, не понятно ((((.

Еще вопрос в тему ИК - Как соотнести боевые возможности танков, ведь VI-ка III-ке не ровня, а у народа есть еще и Шерманы и Т-шки? Или договоримся - попал - подбит? Да и вообще прежде чем собираться на бои, надо всёже всем собраться да правила разработать и с местом определиться! Летуны - вон собираються, а мы что хуже?!

PS А по поводу всяких не нужностей, мое мнение Евгений не прав, просто кто чего от своей игрушки хочет добиться, кто копийности с оригиналом (да еще и раскраску и год выпуска и номера на движке 😉 как диарамщики), а кому достаточно купил и гоняй на здоровье и нафик ничего не нужно. Можно ведь, как говорят знакомые летуны, к кирпичу дижок пиделал, кривые настроил, двойные расходы и полетел 😁 .

ELS

Значить так я готов решить все проблемы по радиоэлектронике давайте тз у меня елдет свояк могу послать с ним комплект печатных плат

ELS
ELS:

Значить так я готов решить все проблемы по радиоэлектронике давайте тз у меня едет свояк могу послать с ним комплект печатных плат

Свояк выезжает сегодня вечером, если кому надо с ним 3 комплекта пустых печатных плат ,покупай детали и паяй ,если кому надо могу скинуть номер его телефона, правда есть конечно и шкурный интерес может кто переправит с ним уцененного танка из торгового центра МОСКВА. По поводу реле их действительно целая куча, интернет есть у всех и подобрать, что надо проблем нет , подключить куда проще там ведь управляющая катушка и контактные группы все это как правило нарисовано на корпусе.

ELS
Mikus:

По вопросу кулера - В этой модели, автор хорожо герметизировал днище танка, в том числе и пазы хода амортизаторов, которые обеспечивали достаточную вентиляцию внутреннего пространства. Так что вентилятор там исключительно для отвода теплого воздуха ИМХО.

2 аккумулятора стоят в зависимости от типа и емкости от 700 до … Li-PO, 2500 мАч - примерно 3200 за 2 шт, а 5000 мАч - 10000 за 2 шт, нет предела совершенству 😁 .

ELSу большое спасибо за разработку и внедрение, только (думаю выражу мнение большинства) фраза “ну а дальше ставим реле и коммутируем, что хотим, …” - это не про меня. Уважаемый Евгений, большая просьба поподробней какое реле и куда непосредственно подключаться, для чайников, как я, не понятно ((((.

Еще вопрос в тему ИК - Как соотнести боевые возможности танков, ведь VI-ка III-ке не ровня, а у народа есть еще и Шерманы и Т-шки? Или договоримся - попал - подбит? Да и вообще прежде чем собираться на бои, надо всёже всем собраться да правила разработать и с местом определиться! Летуны - вон собираються, а мы что хуже?!

PS А по поводу всяких не нужностей, мое мнение Евгений не прав, просто кто чего от своей игрушки хочет добиться, кто копийности с оригиналом (да еще и раскраску и год выпуска и номера на движке 😉 как диарамщики), а кому достаточно купил и гоняй на здоровье и нафик ничего не нужно. Можно ведь, как говорят знакомые летуны, к кирпичу дижок пиделал, кривые настроил, двойные расходы и полетел 😁 .

На радиаторе транзисторов максимально выделяется 15ватт тепла так что кулер абсолютно ненужен только энергию жрать будет.

colinn

Я так понимаю, это Волгоградские хлопцы. А из их источников понятно что это чистая комерция, атракцыон будет. За денюжки.
У меня ТИГР HL с пневмо орудием. Внимательно слежу за темой, и жду когда всё начнётся(бои). С большим удовольствием готов принимать участие в боях. И строительстве игрового поля.

Mikus
ELS:

Свояк выезжает сегодня вечером, если кому надо с ним 3 комплекта пустых печатных плат ,покупай детали и паяй ,если кому надо могу скинуть номер его телефона, правда есть конечно и шкурный интерес может кто переправит с ним уцененного танка из торгового центра МОСКВА. По поводу реле их действительно целая куча, интернет есть у всех и подобрать, что надо проблем нет , подключить куда проще там ведь управляющая катушка и контактные группы все это как правило нарисовано на корпусе.

Сам еду в Питер, если что надо, всегда - пожалуйста в личку телефон скину. Выезжаю либо во вторник 25го, либо через неделю.

ELS

Уважаемый Mikus, если есть такая возможность привезите из некондиции, что в продается в торговом центре Москва кого либо из немцев с неисправностями по электронике, главное чтобы в комплекте был передатчик мой телефон 89112200086 с меня комплект запаяных плат ну и гроши само собой встречу где прикажете.

блик2
colinn:

Я так понимаю, это Волгоградские хлопцы. А из их источников понятно что это чистая комерция, атракцыон будет. За денюжки.

какая разница? сам факт важен, захотели сделали

Внимательно слежу за темой, и жду когда всё начнётся(бои). С большим удовольствием готов принимать участие в боях. И строительстве игрового поля.

вы правдо верите что эта тема выльется во что-то реальное?? 😃
если народ просто встречатся отказывается(сразу 1000 причин) то что говорить о чём-то серьёэном, а тут скоро лето, “посевная”, потом “жатва”, ну а там уже и зима, опять не сезон 😁

Vitaly

У танкистов теперь свой раздел. Пока в Авто, потому что другого места не придумал.

Удачи!

hooper

Всем доброго дня
В апреле еду в штаты в Вашингтон. если кому чего надо пишите в асю-391-183-397 или на мыло _hooper_@mail.ru

Grapes

Немного не в тему.Ребят как бороца с ‘переливами’ дымогенератора? Спасиба.
ПОЗДРАВЛЯЮ всех танкистов с самоопределением.

Serkoff
Grapes:

Немного не в тему.Ребят как бороца с ‘переливами’ дымогенератора? Спасиба.
ПОЗДРАВЛЯЮ всех танкистов с самоопределением.

А можно конкретнее вопрос? Как НЕ переливать при заправке или как откачать лишнее?

Grapes

Откачать. Переборщил,а терь не работает-в начале,после запуска,недолго работает,а потом дым пропадает:(

fantam
Grapes:

Откачать. Переборщил,а терь не работает-в начале,после запуска,недолго работает,а потом дым пропадает:(

Попробуйте поставить танк набок(правый или левый,не помню)и включить.Должен задымить,и "выплюнуть"лишнюю жидкость.Подержите на боку подольше.Проверено на “Валкер Бульдог”.

Serkoff
Grapes:

Решил тут разрисовать своего танкиста ,вот что получилось : ,а то уж совсем страшный был…
Мож кто ещё чо -нить придумал…?

Возможно картинки будут полезны для желающих сделать “своих” танкистов более пестрыми. 😛