Танки 1:16 и бои на них

ZigZag_ZZ

Только что принесли гусеницы и редуктор
время исполнения заказа 3 часа, с момента звонка ,супер!!!
Цена с доставкой 3.178.00
Я доволен как питон!

Alex_Core
ZigZag_ZZ:

Только что принесли гусеницы и редуктор
Я доволен как питон!

Поздравлямс! Теперь главное что бы гуси не “съели” пластиковые катки и звезды ))

СПИНОЗА
ZigZag_ZZ:

Только что принесли гусеницы и редуктор
время исполнения заказа 3 часа, с момента звонка ,супер!!!
Цена с доставкой 3.178.00
Я доволен как питон!

Замена гусениц и редуктора уже осуществлена?
Как впечатление? (Впечатляет? 😃 )

На какую модель? (Хотелось бы окончательно выяснить, что, например, на пилотажный Тигр Т I они без гимора не налезут, и редукторы туда тоже не войдут!) А то как-то спокойно спать перестал, всё смотрю и смотрю на красоту, и гложут меня и рвут сомнения с желаниями.

ZigZag_ZZ

Траки поставил!
Круто, в комплекте даётся металёвая звёздочка!
металический редуктор, с латунными втулками!
Тигра-мыгра superigrushka.ru/shop/?dir=101&pid=233
Пока нечего несело
планирую обрезинить катки.

Fry=

покажите плиз фотки пилотажного тигра))))

Alex_Core
Fry=:

покажите плиз фотки пилотажного тигра))))

Уже выставляли. Смотрите в предидущих постах.

Fry=

купил хенглонговский,как и на сколько надо увеличить пушку подскажите плизз)))спасибо.

Volunteer

На сколько - по чертежам. Как? Да как угодно! Я разрезал и зашпаклевал.

12 days later
rodstvenik

А как же алюминиевая трубка(ствол) внутри ? Можно поподробнее.

b0b

Народ, а кого нибудь есть Танки Тамиевские? как они вообще? 😃

fantam

СУПЕР! Если интересует что-то конкректно, спрашивайте ,с удовольствием отвечу.

b0b
fantam:

СУПЕР! Если интересует что-то конкректно, спрашивайте ,с удовольствием отвечу.

вообще интересует где их можно купить “там” 😒
как они по качеству, стоит ли именно тамиевский танк брать:)
сколько на одном акб ползает, можно ли не нем ползать по снегу:)
вообще хочу леопарда прикупить:)

b0b

старое сообщение уже нельзя редактировать:(
еще вопрос по комплектации: они все поставляются в виде кита? то есть все собирать самому и соответственно и корпус тоже красить надо?
по поводу аппаратуры так же интересует следующее: на сколько я понял там возможно 2 варианта, либо покупается "ихняя "футаба в комплекте с танком, либо подключаю свою аппаратуру. Посмотрев видео на сайте тамии я понял, что аппа, которая идет в комплекте с танком с механическими тримерами и именно тримерами управляется башня:) для себя я не вижу смысла покупать аппу, посколько у меня есть футаба 12-ка 😆 отсюда вопрос как быть? ведь на 12-ке тримера электронные

fantam

Сейчас появились уже собранные и покрашенные Тамиевские танки ,в комплекте есть 4-х канальная аппа, акк. и зарядное.Но ценик зашкаливает. Лучше купите кит, сборка очень проста и приятна, я один танк собрал за 2 дня(без покраски). Докупите самую дешевую 4-х каналку(не сенсорную)), без серво, они не нужны, нужен только приемник и передатчик. На сенсорные триммеры не реагирует электронная начинка танков. Как первый Тамиевский танк ,Леопард я бы не советовал , у него самая трудоемкая сборка.

1 month later
OperKOT
Alex_Core:

Ждёмс отзывов. Интересно чем он отличается от моего (заказывал у буржуев).
Мне Т-3 очень понравился. Буржуйская комплектация отличается от нашей - зарядником на 110v, батареей на 2000 mAh и металлическим редуктором. Ствол полностью люминь, без всяких фальшстволов как у Пантеры. Частота приёмо-передатчика совпала с Пантерской (уже Ягдпантерой). Поставил два танка рядом и попробовал управлять ими с одного пульта…Пантера передвигается гораздо быстрей, поэтому синхронной езды не получилось. Т-3 медленней но им легче управлять…легче держать маленькую скорось…он как-то по копийней двигается. Металлический редуктор издает своеобразный металлический звон, что меня очень порадовало.

Подкупил ещё металл. редуктор на Ягдпантерку и металл. баллансиры.

А по возможности можно будет через вас заказать метал, а то я с буржуйскими сайтами особо не в ладах, естественно за сторания отблагодарю.

Alex_Core
OperKOT:

А по возможности можно будет через вас заказать метал, а то я с буржуйскими сайтами особо не в ладах, естественно за сторания отблагодарю.

Я сам заказывал через знаковых. С того инет магазина доставки в Европу нет, только Канада , Америса. Так что сижу жду когда кто-нибудь поедет в Амерису.

OperKOT
Alex_Core:

Я сам заказывал через знаковых. С того инет магазина доставки в Европу нет, только Канада , Америса. Так что сижу жду когда кто-нибудь поедет в Амерису.

Ведь ты собираешь Ягдпантеру, если я правильно понял, меня интересует метал на Тигру 1-ю, а подвеска у них одинаковая…

DimkaP
OperKOT:

… меня интересует метал на Тигру 1-ю…

При заказе будьте внимательны - гуси различаются для разных танков.
(У тирга одни, у панциров другие, у першинга третьи…необходимо выбрать правильные;))

15 days later
Дима063

Пришел мне Тигр HL с ебея, что сказать я в большом разочаровании от увиденного, особо имея на полке пару Тигров от Тамии в 35 масштабе и Пилотажевский 1:24. Больше всего расстроило то, что танк не могу запустить. Пульт управления на половину дохлый, в том плане, что на левой стороне оба триммера невозможно сдвинуть, они заклинены, на правой нужно приложить заметное усилие что бы сдвинуть триммеры На команду с пульта танк отзывается только в плане запуска дыма, во всем остальном полный молчок, хода нет, башня не вращается, стоит моргает фарами. Может я что-то не так делаю. Нижний включатель On, соседний On, пушка включена и ни гу-гу.
Короче хелпую к владельцам Тигров HL, что не так в моем аппарате и что можн\нужно сделать для его оживления.

fantam

На передатчике найдите кнопку “ключ”( ключ нарисован) , нажмите , все зароботает.

Дима063

Уф разобрался я с Тигром, причем в прямом смысле слова. Пришлось пульт разбирать, у меня на нем постоянно питание пропадало, потом сгорел светодиод в пульте, правый и левый джойстик клинился. Тьфу, китайщина одним словом. Из недоделанного, подклинивает траки на левой гусенице из-за чего направление движения на полу приходится слегка корректировать, на снегу\асфальте Тигр шпарит прямо. Счас выдержал 500 метровый забег от парковки до дома, поверхность утрамбованный снег, местами рыхлый, асфальт, грязная дорога.
В моем зверятнике пока два Тигра одЫн от Пилотажа 1:24 второй от HL 1:16. Сделаю небольшое сравнение обоих танков с точки зрения не продвинутого потребителя, предпочитающего доводить 35 масштаб и взявшего эти танки просто ради удовольствия порубиться с друзьями в офисе\даче\природе.
Про копийность говорить не буду, внешне похожи и хорошо, HL хуже покрашен. Можно конечно сделать максимально приближенную к оригиналу копию, но лично мне будет безумно жалко ее гробить на стрельбах. Как показала практика на пилотажевском Тигре на втором бое я лишился танкиста, а затем пулемета, ограждения ком. башенки, дважды фары и задних брызговиков, правда стреляли в танк в упор.
Пульт управления в обоих машинах имеет свои плюсы и минусы в плане удобства. Мне лично неудобно с джойстиками (HL), я привык в к автомобильным пультам и ПЖ мне показался более удобным, все управление по типу Сони ПлейСтейшен все органы управления под пальцами. В ПЖ нравится функция разворота “в раздрай” да еще с разной скоростью. В HL на мой взгляд неудобна вертикальная наводка и выстрел из пушки, хотя это дело привычки. Оба танка вполне пристойно бегают скорость HL можно дозировать более точно чем в ПЖ Тигре, там только три скорости вперед и две назад. Оба из-за небольшого веса весьма ограниченно можно использовать на рыхлом и мягком снегу, зато на трамбованном Тигры уверенно бегают. Запас хода и время хода пока не выяснял, 500 метров HL пробежал достойно, ПЖ так далеко не гонял. Звук работающего двигателя, выстрел, стрельба из пулемета несколько лучше у ПЖ, хотя HL интересней заводится.
Стрельбу из HL пока не пробовал ибо забыл шарики в машине. Для себя резюмирую, что HL хороший донор для последующей доработки, а ПЖ неплохая копийная игрушка. ИМХО для полки лучше 1:35 и желательно Тамия.

P.S. на левой гусенице задний ленивец немного косит это критично или нет?