Танки 1:16 и бои на них

Front272

Пока мучался с выбором тигр с апгрейдом подрос с 8400 до 11500😁😁,чувствую придеться с бургами связываться пока у них не поперло.

masta

Чел поехал в хину заказал ему новинки должен приехать 15 он по торговле игрушками так что сообщу что на самом деле есть и когда ждать у нас.

1 month later
ШРУС

Уважаемые танководы! После прочтения всей темы от корки до корки возник вопрос. В некоторых вариантах ответ уже встречался, но мне нужно конкретнее по моим требованиям. Как то:

  1. масштаб 1:16 (считаю, что модель не должна быть мелкой, когда речь идет о танке)
  2. пневмопушка (первое время мы с сыном будем играть одним танком)
  3. надежность/проходимость (эксплуатация 90% на дачном участке и около)

Вопрос: К сожалению, у Пилотажа не нашел танков в масштабе 1:16 с пневмопушкой, они есть у HL. Но с качеством китайцев дела обстоят не очень (судя по постам). Хочу брать в магазине с проверкой. Кроме HL с пневмопушкой и масштабе 1:16 есть модели?! Где их купить в Москве?!

100% копийность не к чему, сын это пока не поймет. Пневматика нужна чтобы сражаться с пехотой, брать штурмом фортификационные укрепления. Появится второй танк - устраивать либо совместный штурм, либо, как в детстве в песочнице, две противоборствующие стороны строят себе фортификационные укрепления и обстреливают позиции друг друга с помощью танков.

Заранее, спасибо! Надеюсь, суть изложил ясно…

HAL

Пока альтернативы ХенгЛону по озвученным задачам НЕТ!
Мы морочимся именно частично по этим же задачам…
Но, Вы еще говорите и про категорию OFF-ROAD: “…устраивать либо совместный штурм, либо, как в детстве в песочнице…”

Вам, придется очень серьезно дорабатывать заводские прототипы… в данной конференции есть Камрады, которые это уже сделали…

ШРУС
HAL:

Пока альтернативы ХенгЛону по озвученным задачам НЕТ!
Мы морочимся именно частично по этим же задачам…

Да, судя по прочитанному на форуме и в инете, просмотренному в видеороликах, HEN LONG для нас с сыном оптимальный по соотношению цена/качество/играбельность вариант 😒

HAL:

Но, Вы еще говорите и про категорию OFF-ROAD: “…устраивать либо совместный штурм, либо, как в детстве в песочнице…”
Вам, придется очень серьезно дорабатывать заводские прототипы… в данной конференции есть Камрады, которые это уже сделали…

Ну мы без фанатизма 😉 Если затянет - можно и серьезной доработкой заняться. В принципе, на страницах форума очень много полезных советов дано. За что отдельное спасибо каждому его активному участнику 😒

Решил остановится на модели Тигра без дымогенератора, но со звуковыми эффектами и отдачей. А вот вторым что взять?! Подумываю либо второй такой же (типа донора, если что накроется), либо Першинг с полным фаршем 😇 Будет что сравнить…

P.S. Заглянул и к вам на форум РКС. Интересное дело затеяли! Ну что же, с почином! Бог даст - присоединимся!

masta

тигра со звуком без дымогенератора не существует

HAL
ШРУС:

…, либо Першинг с полным фаршем…

как обладатель оного “питомца” честно скажу, после общения с нашими Камрадами (Нафаня и Михан в частности), сильные сомнения по поводу “фаршированных” моделей в продаже от различных магазинЕГов и и-неД лавок.

Ибо фарш - у них - это железные гуси, ж. ведущие колеса и ж. ленивцы. А остальное? Редукторы, движки… они об этом не говорят, самим надо делать…

Дык проще заказать - это все, купив максимально дешевый вариант и имея надежный канал поставки (говорю в данном случае только про ХенгЛонг)… имхо.

Да и конечнА Вэлкам, на наши мероприятия…
в ближайшее время будет решено когда и как часто собираемся.

ШРУС

Модель Тигра со звуком, но без дыма в продаже была. Вот он. Сейчас действительно нет. В суперигрушке Тигров вообще не осталось 😦 Обещают скоро подвезти еще. Посмотрим, подождем…

Про фарш Першинга я имел ввиду его модификацию. Без тюнинга, апгрейда и т.п. 😃
Но теперь это мне уже неинтересно 😉 Купил первую часть марлезонского балета 😒 Точнее, вторая часть, ибо первой должен стать Тигр!

Tauch Panzer III Ausf.H 1:16 (арт.3849) Брал на Багратионовском рынке, рядом с домом. Цена 4000 руб. С проверкой и комплектом батареек в пульт. В настоящий момент аккумулятор на зарядке, инструкция в руках
Забавно, не указано, сколько по времени заряжать аккумулятор 😃

На утро запланировал первый самостоятельный пилотаж по комнате (пока сын спит). Ему видеть игрушку рано - подарок на д/р 😇

Там же в продаже был Leopard от HL. Не понравился совершенно. Ценник 3800р.

У кого-нибудь есть подобный аппарат?! Как впечатления?!

Volunteer

А где именно на Багратионовском?
Аккуратнее с утренней проверкой - мой экземпляр очень шумный, ребенка разбудить вполне может.
Аккумуляторы заряжать часа 4. Где-то тут в темах была формула расчета времени разяжения.

HAL

Имеется ввиду наверное Snow Leopard… то биш Першинг… туповатая машина - имхо…

Volunteer:

А где именно на Багратионовском?

есть две палаточки с игрушками, обычно их видно с улицы…

ШРУС
Volunteer:

А где именно на Багратионовском?
Аккуратнее с утренней проверкой - мой экземпляр очень шумный, ребенка разбудить вполне может.

В рядах между хоз.двориком и крытым рынком. Если быть точным: от центрального входа с ул.Барклая (где остановка) направо и самый первый ряд. Первое торговое место игрушками - там только Leopard. Дальше еще один павильон - там кончились (на этой неделе купили 2 танка). А вот третий павильон, ближе к концу ряда по левой стороне - искомое место. Завтра хозяйка едет закупаться на базу. Дал свой мобильник. Попросил Тигра мне привезти, если цена адекватна. Жду звоночка…
Есть еще один павильон между крытым рынком и продовольственными рядами. Там тоже только Leopard.

Еще сегодня видел танки от HL в Рублевском Европарке. Есть там модельный магазинчик на первом этаже в той же стороне, где формула кино. Цена за Тигр - 6000р.!!! При чем на коробке наклеечка 5100р. - оказалось, старая цена 😊

Volunteer:

Аккумуляторы заряжать часа 4. Где-то тут в темах была формула расчета времени разяжения.

Нашел тему! Формула расчета элементарна. Цитирую: Ёмкость аккумулятора делим на ток зарядки (указанный на зарядном устройстве) и умножаем на 1.2

Т.е. в моем случае это 5 часов.

HAL
ШРУС:

Цена за Тигр - 6000р.!!! При чем на коробке наклеечка 5100р. - оказалось, старая цена 😊

пацаны, просекли тему!!!😛😁

ШРУС
HAL:

пацаны, просекли тему!!!😛😁

Не, я все понимаю, но чтобы такой ажиотажный спрос на ТАНКИ 😵 Наверное, насмотрелись клипов на рутубе (я вчера там весь вечер провисел - любовался) 😇

Звоню в инет-магазин - Тигров нема, на рынке - нема, на рублевке - есть! Но цена от Тамии 😃 Рублевская цена! 😒

Дима063
HAL:

как обладатель оного “питомца” честно скажу, после общения с нашими Камрадами (Нафаня и Михан в частности), сильные сомнения по поводу “фаршированных” моделей в продаже от различных магазинЕГов и и-неД лавок.

Ибо фарш - у них - это железные гуси, ж. ведущие колеса и ж. ленивцы. А остальное? Редукторы, движки… они об этом не говорят, самим надо делать…

Дык проще заказать - это все, купив максимально дешевый вариант и имея надежный канал поставки (говорю в данном случае только про ХенгЛонг)… имхо.

Да и конечнА Вэлкам, на наши мероприятия…
в ближайшее время будет решено когда и как часто собираемся.

хм, все из металла у меня валяются редуктора с шестернями из металла, колеса, гуси и подвеска, вот только собирать лень:)

HAL

2Дима063:
а они нужны собсна на модельке, то?
Если это фетиш - это одно, а если реально интересно офф-роуд сделать - дык этож другое, можно и с кем-то… имхо

masta

да суровы московские цены у нас в питере дешевле

ШРУС

Проверил сегодня с утра модельку 😇

Ну что сказать… Игрушка, конечно. Что разочаровало - отсутствие в моей модели звука и эффекта отката. Не сказать, что это шибко нужно, но я ожидал наличие этой функции. При чем в интернет-магазинах не видел модификации с таким артикулом без звука. В моей отверстие в днище для подстройки громкости есть, а подстроечного резистора не оказалось 😦 Ладно, фиг с ним!

Ездит бодренько по ковру. Гусеницы из пластика. Подложенный тапок модель перескочила как будто его не существовало вовсе, т.е. даже не уперлась в него, а просто перемахнула играючи 😒 Посмотрим, как будет бегать на дачном участке (микс песочницы, стриженной травки, дорожек и земли). Башня вращается медленно - так и должно быть, как у настоящего. Не понравилось управление стволом - вверх-вниз движением джойстика в одну и ту же сторону. Мне кажется, должен управляться более интуитивно понятно (джойстик вперед - поднимается вверх, джойстик на себя - опускается вниз, а стрелять вообще отдельной кнопкой). Но это, я так понимаю, ограничение количества каналов аппаратуры (или я не прав?). Попробовал и демо режим - прикольно 😒

Сделал несколько выстрелов шариком в стену с дистанции около 3-х метров (размеры комнаты не позволяют провести более точные баллистические эксперименты) 😃 Что же, сила выстрела оказалась не столь разрушительной, как ожидалось. Так как мне нужно (по условиям тактической задачи) атаковать укрепления противника, “выносить” с поля боя фигурки солдатиков, то придется строго следить за максимальной дистанцией до цели. ИМХО она должна быть не более 3-х, в крайнем случае, 5 метров. Кстати, присмотрел в магазине модельки солдат от Звезды. 7 солдат красной армии 105р. Но нужно раскрашивать. Есть у меня китайские солдаты высотой примерно 10 см, но они слишком велики, по моему, для уверенного поражения шариком. Нужно будет попробовать.

Завтра, пока ребенок будет досиживать последний денек в школе, займусь наклейками и танкистом. За одно, потренируюсь в управлении. Хочу сделать небольшую полосу препятствий в комнате и опробовать различные варианты движения.

Немножко юмора про Тигры 😁

kleine-fuhrer.livejournal.com/8979.html#cutid1

Брошюрка для солдат немецких танковых войск. Танк “Тигр”, 1943 год.

Volunteer

Это не юмор. Это вполне нормальная инструкция для танкистов. На “Пантеру” такая же есть.

ШРУС
Volunteer:

Это не юмор. Это вполне нормальная инструкция для танкистов. На “Пантеру” такая же есть.

Да?! Ну надо же… 😊

masta

если на коробке в артикуле на конце есть через тире цифра 1 например 3948 - 1 то это модель с дымом звуком и пропорционалкой если её нет то без данных функций относится только к HL