Танки 1:16 и бои на них

Volunteer

Это не юмор. Это вполне нормальная инструкция для танкистов. На “Пантеру” такая же есть.

ШРУС
Volunteer:

Это не юмор. Это вполне нормальная инструкция для танкистов. На “Пантеру” такая же есть.

Да?! Ну надо же… 😊

masta

если на коробке в артикуле на конце есть через тире цифра 1 например 3948 - 1 то это модель с дымом звуком и пропорционалкой если её нет то без данных функций относится только к HL

ШРУС
masta:

если на коробке в артикуле на конце есть через тире цифра 1 например 3948 - 1 то это модель с дымом звуком и пропорционалкой если её нет то без данных функций относится только к HL

Да, я это уже понял. Зашел на официальный сайт и там подсмотрел.

masta

Если есть вопросы спрашивай, у меня першинг, бульдог, тигр, т-3, т-4, пантера все от HL
сейчас заказал ягдпантеру и кингтигра

ШРУС
masta:

Если есть вопросы спрашивай, у меня першинг, бульдог, тигр, т-3, т-4, пантера все от HL
сейчас заказал ягдпантеру и кингтигра

Ожидаю появления вопросов завтра, когда вскрою 😒 Спасибо!

Что-то по Тигру продавец не отзвонилась… Видимо нету на базе 😌

Дима063
HAL:

2Дима063:
а они нужны собсна на модельке, то?
Если это фетиш - это одно, а если реально интересно офф-роуд сделать - дык этож другое, можно и с кем-то… имхо

честно говоря моего Тигра после перекраски жалко разбирать, мне один спец его весьма и весьма хорошо доделал и покрасил.

masta

кстати про заклинивание башни тигра, достаточно часто встречающаяся неисправность
1.корма башни задевает низом за укладку буксировочных тросов - надо осадить крепление до конца
2.плохо закреплен редуктор поворота - затянуть винты крепления
3.самое часто встречающееся нет смазки - смазать погон

ШРУС

А кто что скажет про ТАКОЙ танк ?! Как он в сравнении с HL ?! Цены в магазинах от 4200 до 5000р.

Для танкового боя, как я понимаю, подходит не очень, но за то имеет больше габариты (Длина:73, Ширина:23, Высота:22), так что внутрь можно много чего полезного запихнуть. Ту же пневматику, например. Гусеницы резиновые, но судя по видео, шустро бегает даже по траве и склонам до 35гр. крутизной. Он вообще шустрый (кстати, тема для апгрейда - замедлить, сменив редуктор и поставить долгоиграющий аккумулятор (при таких габаритах подойдет аккумулятор от электроинструмента, наверное)…

Есть у кого-нибудь такой зверек?! Или, может, что слышали плохого или хорошего о нем… Интересно!

P.S.
Tauch Panzer III Ausf.H пока разбирать не стал. Не хватило времени, когда это можно было сделать незаметно. Сначала подарю на д/р сына 4 июня, потом на даче перед эксплуатацией разберу, по максимуму защищу от пыли и влаги.

masta

как раз в эти выходные катали на т3 и т4 очень даже неплохая проходимость правда на обоих по одному разу слетали гусеницы из за попадания мелких камешков между зубьями ведущего катка

Volunteer
masta:

как раз в эти выходные катали на т3 и т4 очень даже неплохая проходимость правда на обоих по одному разу слетали гусеницы из за попадания мелких камешков между зубьями ведущего катка

Почти на 100% катки не на одной линии. После выравнивания, методом подкладки шайб, потери гусениц почти прекращаются.

masta

с катками все впорядке просто камень между зубьями вошел один в один и заклинился там кстати качество сборки обоих моделей оказалось очень хорошее

masta

стандартные ni-cd аккумуляторы от электроинструмента имеют емкость 1.4 А ч так что применение их вряд ли целесообразно если применять скажем BOSH MAKITA то это вылетит в нехилую деньгу наверно целесообразней использовать пальчиковые фирмы lenmar литеево ионные или металгидридные выйдет дешевле

masta

ничего сказать не могу у нас в лавке таких небыло специализация HL

ШРУС

Нарыл немного информации об этих танках. Их всего 3 модели. Больше не нашел, но может просто в Россию не поставляются. Два Абрамса и один Леопард.

Производит их компания Hobby Engine. Немного о компании:

HOBBYENGINE является известным производственным предприятием в Гонконге и имеет производственный завод c собственным инвестированием.
30000 квадратных метров производства и 1500 квалифицированных работников базируется в Провинции Гуандуна, Ктай.
HOBBYENGINE специализируется в производстве высококачественных дистанционно управляемых моделей в масштабе.
Среди моделей:
• самолеты и лодки
• спортивные гоночные автомобили
• буксирные корабли
• крейсеры
• скоростные лодки
• яхты
• танки
• и многое другое
HOBBYENGINE всегда делает акцент на качестве продукции. С сильной поддержкой опытного персонала управления, HOBBYENGINE держит производственный процесс обновленным, также внимательно следит за соблюдением проверки качества.
Благодаря потраченным усилиям, HOBBYENGINE был награжден European Quality Assurance сертификатом ISO9001.
Также компания имеет все акты испытаний: CE, EN71, EN50088, EMC, FCC и RoHS.

Volunteer

Они, вроде как не 16 масштаба, вот о них никто и не отвечает тут.

ШРУС

Ну так тут сказано, что масштаб 1:16 😊

У меня Tauch Panzer III Ausf.H 1:16 (арт.3849) так он получается чуть ли не 1,5 раза меньше… Хотя, Абрамс сам по себе танк немаленький😵 Короче, завтра буду в Савенке, если там есть описанные мною модели - гляну в живую что к чему…

Я тут посчитал немножко… Если ошибся - поправьте:
длина настоящего М1 “Абрамс” 9,8м или 980 см
длина модели 63,5 см
получается соотношение 1/16 😇

masta

поставляются видел их в твери в магазине

ШРУС

Уфф. Заказал Тигра 😒 Завтра должны привезти прямо на работу. За одно шарики к нему целую упаковку 1000 шт.
Поинтересовался у менеджера по поводу железного апгрейда. Будет в июле. Кто уже брал в суперигрушке цена, качество редуктора, звездочки и гусениц как?! В каталоге таких позиций сейчас нет, сравнить не с чем 😃 На форуме нашел сообщение, но не понял, речь именно о товаре из этого магазина и что в комплекте за указанную сумму было?! Как оно сейчас работает?!

HAL

на вгц можно заказать метал кит и апгрейд… для т-4 сейчас жду…
если нужно у нас на форуме (http://www.d-i-m.su) есть ссылки