Танки 1:16 и бои на них

HAL

Ванейч, респект…
у меня тож была така штука… помню как сейчас, мама подарила на 23-е февраля…

Айвенго

Прикольно. У моего друга была игрушка, по форме СУ-100. Но пушки не было, а на крыше корпуса был прожектор. Пульт управления на проводах. Я тогда был совсем мелкий и всех подробностей не помню.Vaneich между редукторами я заметил маленькую шестерню. Для чего?

Vaneich

Ствол немного обломан, но ещё стреляет. Шестерня использована в качестве ограничителя. Может когда-нибудь разорюсь на аккумуляторы и пару регуляторов хода, тогда можно и привод башни восстановить.

Tetris

Уважаемые танковые гуру! Прошу не пинать, но я новичек, и многого могу не знать. Тему прочел всю от начала до конца и так и не сделал для себя окончательного вывода - что приобретать в качестве первой модели? То, что Тамия - качественно, но дорого - это понятно… А вот в пределах пяти-шести тысяч рублей какой из танков брать от ХЛ или Пилотажа? Интересует соотношение качество-цена. Камрады, будьте добры, подскажите!

HAL

Тетрис,
не беда - все мы с чего-то начинали…
Выбор между ХЛ и Пилотажем (он Торро-Маторро-WSN) - достаточно сложен, потому что и те и те модельки хороши по своему.

Но сугубо ИМХО - у Пилотажа, при замечательной детализации, и копийности (глаз радуется) безобразное нелогичное управление машиной.
У ХЛ - более логичная схема, но здесь распространены слишком простые модели (иногда по безумным ценам).

Рекомендация (ИМХО) - возьми немецкую “трешку” - панцеркамфваген аусф III ( PANZERKAMPFWAGEN III ) например здесь buy-toys.ru/…/Tank_Heng_Long_PANZERKAMPFWAGEN_III_…

Также можешь зайти к нам, мы стараемся отслеживать где что продается и по каким ценам в Москве www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=73
Но обязательно бери со звуком и простой пропорциональной системой управления (простая пропорциональная система - это наличие КВАРЦА сменного + возможность медленного старта и регулировки хода при помощи триммера - такая ручечка на пульте дистанционного управления)…

А лучше всего приезжай и в живую пообщаемся…

Tetris

Спасибо, HAL! Вливаюсь в ваши ряды 😃

Tetris

Воспользовавшись Вашей рекомендацией и склоняясь к пропорциональной системе управления, решил приобрести модель от ХЛ. Вы рекомендовали PANZERKAMPFWAGEN III. А примерно в этом же ценовом диапазоне (разница примерно в 1500-1700 р. - смотрел в Models World) есть еще DAK Pz. Kpfw.IV Ausf. F-1, Panzer III Ausf.H и Bulldog M41A3. Что из этих четырех моделей качественней, чему отдать предпочтение? Не сочтите за назойливость…😃

нафаня

Тетрис!
По начинке все приведенные тобой модели абсолютно одинаковые. Каждая из них бывает двух видов: с пропорциональным (как описывал HAL) и дискретным управление. Отличить их можно по пульту управления. У пропорционального в правом нижнем углу расположен кварц (“кубик” с ярлычком на котором написан номер канала) и триммеры (рычажки снизу и слева от правого джойстика) двигаются. У дискретного триммеры неподвижны, а на месте кварца стоит трехпозиционный переключатель. Присоединяюсь к HALу - бери танк только с пропорциональным управлением!
Что касается выбора между DAK Pz. Kpfw.IV Ausf. F-1, Panzer III Ausf.H и Bulldog M41A3 - решать тебе самому исходя из своих пристрастий.
На мой взгляд, в интернетмагазине “Суперигрушка” модели подешевле будут.
Ну и конечно присоединяйся к нашей “песочнице” (www.d-i-m.su/forum/index.php), будем очень рады!

Axtrix

Скажите пожалуйста,где можно в москве приобрести тигр от тимии 1 :16? Спасибо:)

HAL

В Москве - пока нигде. Даже сама “тамиярус” не ожидает в ближайшее время… Есть опыт заказа с е-бэя, если интересно то, в личку…

15019

я помоему в детском мире на арбате видил тамиевский тигр 1/16, может ошибаюсь сьездйте посмотрите в центральном детском и на арбате (новом)

HAL
15019:

я помоему в детском мире на арбате видил тамиевский тигр 1/16, может ошибаюсь сьездйте посмотрите в центральном детском и на арбате (новом)

гнетут меня смутные сомнения… в ДЕТСКОМ МИРЕ??? Машина более чем за 20 тысяч рублей??? Да еще в разобранном виде…

В ДМ - именно ХенЛонг… всегда был… там же его Першинги и Тигры…
Они стоят там за 4 тысячи, никто их не берет…

Axtrix

А на тамиирус есть же тигры 1 16. или я что-то путаю? Скажите,а почему пантера дороже,чем тигр на 100баксов(просто я раньше думал,что тигр это тигр,самый известный танк времён 2ой мировой)? или там разное качество деталей?

HAL

Вопрос к Тамии… Пантера не менее известна, Королевский Тигр не менее известен, Шерман не менее известен и т.д.

Т-34, КВ-1 также…

Axtrix

HAL,я что-то вас не понимаю… Так вы не знаете есть ли в наличие тигр на тамиярус?

fantam
Axtrix:

А на тамиирус есть же тигры 1 16. или я что-то путаю? Скажите,а почему пантера дороже,чем тигр на 100баксов(просто я раньше думал,что тигр это тигр,самый известный танк времён 2ой мировой)? или там разное качество деталей?

Пантера недавно вышла у Тамии,поэтому дороже, а Тигр это их первый мультифункцинальный РУ танк , лет 8 назад появился .

HAL
Axtrix:

HAL,я что-то вас не понимаю… Так вы не знаете есть ли в наличие тигр на тамиярус?

Уважаемый,
неправильно вопрос поставлен…
СЕЙЧАС у ребят из Тамии в России Тигров нет.

Silencer

Все последние модели от Тамии стоят дороже - по начинке и по исполнению на уровне Тигра, а по цене на 200 баксов дороже и уж никак не на 100.
Удивительно, что продают старые модели по старой цене, а вновь выходящие уже в 1,5 раза дороже. Про цены тамиярус отдельный разговор.

2 months later