Танки 1:16 и бои на них

Grapes

Решил тут разрисовать своего танкиста ,вот что получилось : ,а то уж совсем страшный был…
Мож кто ещё чо -нить придумал…?

DAN-nn

А вот с гусеничной техникой это уже идея, хотя, опять таки за 2 года на форуме можно наскрести 5-7 тем((( Хотя если снести в тему снегоходы и аэросани и другие экзотические модели наземной техники то на раздел хватит.

Решил тут разрисовать своего танкиста ,вот что получилось, а то уж совсем страшный был…
Мож кто ещё чо -нить придумал…?

Чем красили? Вообще фигуры лучше темперой красить - по фактуре к ткани ближе всего.

Serkoff

Обратите внимание на маску пушки. У китайцев она стоит не правильно!!!

Tankoman:

Две картинки с одной и той же коробки Тигра “Hen Long”.
Найдите максимальное количество различий 😉

Grapes
DAN-nn:

А вот с гусеничной техникой это уже идея, хотя, опять таки за 2 года на форуме можно наскрести 5-7 тем((( Хотя если снести в тему снегоходы и аэросани и другие экзотические модели наземной техники то на раздел хватит.

Чем красили? Вообще фигуры лучше темперой красить - по фактуре к ткани ближе всего.

Темперы нет,поэтому красил обычной масляной краской из художественного набора(сохнет долго,зараза…)

Serkoff

А где можно купить траки? Можно адрес или телефон?

Volunteer:

И еще, нашел где купить в мосвке металлические траки для т-34 и Тигра, но стоят 5 т.р. и 10 т.р. соответственно.

Serkoff

Приветствую добрую компанию. Хочу поделиться своими соображениями и наблюдениями. У меня 2 танка. Т-34/85 от Пилотажа, ещё первого выпуска, без функции ИК боя, и Тигр от Хейлонга, с дымом и проч. Т-34 serkoff.narod.ru/photoalbumT-34.html гоняю больше года и зимой и летом. Большой плюс- очень легко разбираеться, в отличии от Тигра. Из доделок, заклеил все отверстия в днище, поменял пружины, отрегулировал натяжение гусениц, поставил штивты на ось ведущего колеса, так как пластиковую шестерню с оси сорвало достаточно быстро. Надо ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО менять оси ленивцев, так как от длительной эксплуатации они стачиваються. Купил, но не поменял ствол металический. Его делают под модели TRUMPETER. Кстати, Т-34 Пилотажа не имеет отношение к TRUMPETER. У
TRUMPETER модели более качественные и точные, хотя траки и бандажи лучше у Пилотажа. Сейчас я купил Т-34/76 и пытаюсь его сделать самоходным. Кстати модель снабжена полным иетерьером и травленкой. www.hobbyforyou.ru/catalog/1104.html Т-34 бегает медленнее Тигра, но имеет лучшую проходимость по снегу и песку. По окраске. Красил акрилом с задувкой лаком матовым в 2 слоя, а потом наносил загрязнения красками на ацетоновой основе. Часть деталей менял на самодельные. Антену перенёс на башню, как и было. Про тигру. Первым делом правильно поставил маску пушки, пулемет должен быть слева, а прицел (два отверстия) справа. Вообще по копийности у него косяков много. Надо и антену переносить, и маску мехвода править, кормовой ящик не верный, ствол пушки короткий. Набегал он у меня часов 5. Все работает как часы. Но зимой с дымом и звуком бегает не больше 20 мин. Вывод. Не Тамия, но при желании можно сделать хорошую ходовую копию, при вменяемых доделках. Фото Тигра сделаю и выложу в ближайшее время.
Я сделал около 100 фото деталировки тигра в Кубинке. Это примерно тот Тигр, что сейчас Пилотаж выпускает. serkoff.narod.ru/photoalbum49.html Если надо, могу куда нить скинуть.

По фигурам. Вот пара ссылок. Только советских танкистов пока ни кто не делает.
www.tamiyarus.ru/16mmsoldier.php
http://www.plasticmodel.ru/?page=models&am…74&scale=16

alex394
Serkoff:

А где можно купить траки? Можно адрес или телефон?

Металлические траки для бронетехники масштаба 1:16 в Москве продают и делают здесь www.tank-model.ru/5,45.htm там же есть их тел. для связи, но цены там 😦 , как уже указывалось, траки для т-34 -стоят 5 т.р., траки для Тигра -10 т.р. соответственно. Только они насколько я знаю делают их под заказ, в течении двух недель. Качество, судя по фоткам, скорее стендовое, т.к. на вид металл какой то хрупкий, такое впечатление что льют из свинца. На мой взгляд проще за границей нормальные металлические траки заказать, и цена 40-60 евро, и качество лучше.

Grapes

Спасибо за ссылки.Тамия -10 баллов!
Чтобы разрисовывать ,надо ,конечно, быть хорошим художником,иметь специальные навыки,краски и инструмент…

colinn

Думаю хорошим художником не обязательно быть. Достаточно иметь какой то навык. Я, например совсем не художник, но кое-что получается. Имею краски ,кисти,аэрограф,компрессор. Лично для меня нужен внутренний настрой. Могу месяц ходить вокруг да около, а потом бац, как засяду и давай красить и красить. Пока что-то не получится.

Volunteer

Я пока переделал фары у T-III, но еще не красил по нормальному:

И ремонтирую Т-34, у которой один “родственничек”, в мое отсутствие сознательно отормал люки. И один потерял куда-то…

colinn

Т34 классно состарена. Если бы не скатерть, как настоящая.Супер!

Grapes
colinn:

Т34 классно состарена. Если бы не скатерть, как настоящая.Супер!

Обычные золотые руки…

Volunteer
colinn:

Т34 классно состарена. Если бы не скатерть, как настоящая.Супер!

Это не очень сложно… Если надо, то распишу технологию.

Alex_Core
Volunteer:

Ну и сама тридцатьчетверка:…

Позвольте полюбопытствовать, какой тип краски Вы применяли для тонировки? Акрил, нитра? И насколько хорошо она держится, не отваливается после уличных покатушек?

Serkoff

Может как то объедениться и попробывать заказать у буржуев нужные дивайсы. Уж очень интересные девайсы они делают. А может у кого друзья-знакомые в Германии есть?

alex394:

Металлические траки для бронетехники масштаба 1:16 в Москве продают и делают здесь www.tank-model.ru/5,45.htm там же есть их тел. для связи, но цены там 😦 , как уже указывалось, траки для т-34 -стоят 5 т.р., траки для Тигра -10 т.р. соответственно. Только они насколько я знаю делают их под заказ, в течении двух недель. Качество, судя по фоткам, скорее стендовое, т.к. на вид металл какой то хрупкий, такое впечатление что льют из свинца. На мой взгляд проще за границей нормальные металлические траки заказать, и цена 40-60 евро, и качество лучше.

Grapes
Soling:

Про “Тигра” немного. Кому интересно.

www.a123systems.ru/index.php?showtopic=232

Вах и ах!!! Классно то как! А чо,действительно, не делать из железок?да пусть он стоит не 4 а 10! да и хрен с ним,зато, практически, вечный. 😃

Volunteer
Alex_Core:

Позвольте полюбопытствовать, какой тип краски Вы применяли для тонировки? Акрил, нитра? И насколько хорошо она держится, не отваливается после уличных покатушек?

Модель красилась в декабре 2005 года в жуткой спешке. Из-за необходимости “не вонять в квартире”, использывал акрил от “Акан”. Грут тоже ихний. По грунту покрасил 4БО, ходовая часть - коричневый. После высыхания, темперой бурого цвета нанес потертости. Пуль делал звездовским акрилом “светло песочный”: наносится на поверхность и сразу вытирается ватной палочкой. Плоскости остаются почти чистыми, зелеными, углубления оказываются забитыми пылью. Потеки масла - очень сильно разведеная тушь.

В процессе эксплуатации (лето, зима) повреждения красочного слоя на корпусе небыло. Стерлась серебрянка на гребнях и грунтозацепах траков.
В углублениях катков набился и присох песок. Между катками засохла трава. Из механических повреждений: вырванные башенные люки (один почти восстановлен), перелом ствола орудия в двух местах (восстановлен). Ходовая часть не ломалась, несмотря на вынос вперед ленивцев и добовления по 2 трака на каждую гусеницу.

Alex_Core
Soling:

Про “Тигра” немного. Кому интересно.
www.a123systems.ru/index.php?showtopic=232

Был я у этих мастеров в гостях…впечетление от увиденного непередаваемое.
Фото как говорится , из личного архива))

Grapes
Alex_Core:

Был я у этих мастеров в гостях…впечетление от увиденного непередаваемое.
Фото как говорится , из личного архива))

Поразила фотка с авто акком! Даа,нам до их уровня ещё далеко, ну что ж будем стараца…

Alex_Core
Grapes:

Поразила фотка с авто акком!

А то, моторчики-то не детские - от гольф каров, вес Т-34 около 80 кг.

Volunteer
Serkoff:

Приветствую добрую компанию. Хочу поделиться своими соображениями и наблюдениями. У меня 2 танка. Т-34/85 от Пилотажа, ещё первого выпуска, без функции ИК боя, и Тигр от Хейлонга, с дымом и проч. Т-34 serkoff.narod.ru/photoalbumT-34.html гоняю больше года и зимой и летом. Большой плюс- очень легко разбираеться, в отличии от Тигра. Из доделок, заклеил все отверстия в днище, поменял пружины, отрегулировал натяжение гусениц, поставил штивты на ось ведущего колеса, так как пластиковую шестерню с оси сорвало достаточно быстро. Надо ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО менять оси ленивцев, так как от длительной эксплуатации они стачиваються. Купил, но не поменял ствол металический. Его делают под модели TRUMPETER. Кстати, Т-34 Пилотажа не имеет отношение к TRUMPETER. У
TRUMPETER модели более качественные и точные, хотя траки и бандажи лучше у Пилотажа. Сейчас я купил Т-34/76 и пытаюсь его сделать самоходным. Кстати модель снабжена полным иетерьером и травленкой. www.hobbyforyou.ru/catalog/1104.html Т-34 бегает медленнее Тигра, но имеет лучшую проходимость по снегу и песку. По окраске. Красил акрилом с задувкой лаком матовым в 2 слоя, а потом наносил загрязнения красками на ацетоновой основе. Часть деталей менял на самодельные. Антену перенёс на башню, как и было. Про тигру. Первым делом правильно поставил маску пушки, пулемет должен быть слева, а прицел (два отверстия) справа. Вообще по копийности у него косяков много. Надо и антену переносить, и маску мехвода править, кормовой ящик не верный, ствол пушки короткий. Набегал он у меня часов 5. Все работает как часы. Но зимой с дымом и звуком бегает не больше 20 мин. Вывод. Не Тамия, но при желании можно сделать хорошую ходовую копию, при вменяемых доделках. Фото Тигра сделаю и выложу в ближайшее время.
Я сделал около 100 фото деталировки тигра в Кубинке. Это примерно тот Тигр, что сейчас Пилотаж выпускает. serkoff.narod.ru/photoalbum49.html Если надо, могу куда нить скинуть.

По фигурам. Вот пара ссылок. Только советских танкистов пока ни кто не делает.
www.tamiyarus.ru/16mmsoldier.php
http://www.plasticmodel.ru/?page=models&am…74&scale=16

Есть какие-нибудь новости?

Serkoff
Volunteer:

Есть какие-нибудь новости?

Новостей много. Купил Rz III (T-III) Хейлонговский. Погонял в эти выходные. Понял, что мокрая крошка снежная для наших танков серьезное препятствие. На Трешке ведущая звездочка забилась снегом после 20-30 метров и скинула гусеницу. У Т-34 примерно те же проблемы. А вообще Трешка очень понравилась. Ладненькая она очень. Бегает шустро. На ней освоил 2 скорости движения. На т-34 так не получаеться. А Тигр по тихоньку в чертежи вгоняю. Почти полностью переделал “ящик Ромеля”, укрепил распорками корпус, перебрал трансмиссию и убрал люфт шестеренок. Мелочевку всякую навесил. Забыл фотик. В следующие выходные сделаю снимки.

Volunteer

На Т-34, если от Пилотажа, не получится. Там только одна скорость в каждую сторону. Рычажки на передатчике только для виду, под ними кнопки.