танки 1:6 и более

Vaneich

Пример оказался заразительным. www.rctankcombat.com/tanks/
Проблему двигателей временно решил. Редуктор от двигателя РД-9 1:137 и зубчато-ремённая передача 1:1
Собираем из фанеры силами студентов с целью сделать так чтобы ездил и стрелял.
Буду рад выслущать мнения коллег

8 days later
Tiger1

а кто помнит сылку на модель танка т-34,там целый сайт посвёщен это модели,непомню только в каком масштабе)

Shlakhter

В РД-09 шестеренки слабоваты … Это будет 1:6 масштаб ?

Vaneich:

Пример оказался заразительным. www.rctankcombat.com/tanks/
Проблему двигателей временно решил. Редуктор от двигателя РД-9 1:137 и зубчато-ремённая передача 1:1
Собираем из фанеры силами студентов с целью сделать так чтобы ездил и стрелял.
Буду рад выслущать мнения коллег

Vaneich
Shlakhter:

В РД-09 шестеренки слабоваты … Это будет 1:6 масштаб ?

Насчёт шестерён согласен, других целая куча, но собрать два одинаковых комплекта не получается (пока).
Масштаб 1:6. Хотел больше, но на чертежную доску не влазит.😕
Хотелось бы инфу по двигателям. Что за ДПИ такое?

Shlakhter

Да нет ДПИ не пойдут , вам бы двигун ватт на 100 низкооборотный … понимаю с бюджетом … Попробуйте подобрать пару стеклоочистителей с мотором помощнее , есть ватт на 90 ( только с круговым , а не возвратным вращением . И с него ремнем оборотов прибавте раза в два три , будет самый раз . Ездить будет , и движок почти вечный . Можно от стеклоподьемника , там обороты побольше и мощность достаточна , но двигатель кратковременного режима работы , минут за пять перегревается

Vaneich:

Насчёт шестерён согласен, других целая куча, но собрать два одинаковых комплекта не получается (пока).
Масштаб 1:6. Хотел больше, но на чертежную доску не влазит.😕
Хотелось бы инфу по двигателям. Что за ДПИ такое?

Vaneich

Такой один есть. у него передача червячная и пластмассовая. Боюсь надолго не хватит

Shlakhter

Там очень хорошие шестерни , в машинах работают годами , подробнее можно смотреть здесь www.kzae.ru/products/cleaners/

Vaneich:

Такой один есть. у него передача червячная и пластмассовая. Боюсь надолго не хватит

XASAN
OperKOT:

www.autobonus.lt/skelbimas.php?lang=ru&id=23944 нашёл вот такой вот экземплярчик на продажу…

Круто. За 55000 евриков можно собственный танк заиметь. Можно на дачу откатить и там кататься, а по городу наверное проблемно. Или под RC переделать и управлять с пульта. Интересно, а пушка в рабочем состоянии? 😃

OperKOT

Я думаю пусковые механизмы демонтированы…

becas142
XASAN:

Круто. За 55000 евриков можно собственный танк заиметь. Можно на дачу откатить и там кататься, а по городу наверное проблемно. Или под RC переделать и управлять с пульта. Интересно, а пушка в рабочем состоянии? 😃

😈У нас по городу 2 БРДМ катаются-причем одна тюненая как в передаче тачка на прокачку с плазмой и баром😒
А у одних красавцев :)генерала налоговой кажись БМД усадьбу охраняет-если заарештовувать придут 😈
и это всего лиш в нашем маленьком городке😇

Shlakhter

В России не прокатит иметь в собственности танк , оформить юридически невозможно , очень богатому дядьке пытались подарить на день рождения реальную Т-34 ( даже не на ходу ) единственный вариант был это оформить через Мин культуры ему мемориал павшим танкистам во дворе дома , тогда в принципе она у него там может стоять .Иных путей нет

OperKOT

Могу поспорить… вот компания которая скупает списаную воен технику и переделывает под хоз технику, выдаётся документы как на трактор, ставится на учёт… единственный минус нельзя оформить на частное лицо, только на организацию… есть ещё один способ… частная рестоврация для мосфильма…

kirill1958

Ну если есть интерес к танкам (настоящим) и тп… это не нужная страничка…

Вот, tanksforsale.co.uk/Tanks_Trucks_Jeeps_for_sale.htm Это все что нужно. По всему миру работают, я тут учусь так у нас у одного студента папаша Т-62 у этих ребят прикупил…😃
И цены у них божеские, БМП-2 по цене среднего импортного внедорожника (по запросу, но около 20000-30000 евро в зависимости от состояния) tanksforsale.co.uk/Military_Vehicle_Prices.htm
Они там еще и “Дану” продают… теперь понятно кто грузинам их поставил!

Цитата с отзыва довольного клиента купившего Т55
“У танка очень плохой обзор с водительского места. Но когда Вы в танке - это не Ваши проблемы” (С) 😃😂

VirLad
fantam:

А для съемок дуэли двух машин нужны модели ,как минимум,1/3 а лучше 1/2 ,чтобы все было по “настоящему”

Так скоро танки 1:1 делать начнем -)
Ну а чтоб совсем по настроящему, так с броней и боекомплектом)

fantam

Вы смотрели “Спасти рядового Райана”, помните в конце Тигр вьехал в городок, начался бой…? Впечатление от фильма было подпорчено, когда в обличие Тигра я узнал(правда,не сразу) Т-34 обшитый фанерой. А будь на его месте качественная модель Тигра 1/2 ,плюс комбинированные съемки и эффект был бы совсем другой. Для голливуда потратить 100-200тысяч$ на создание такой модели, при бюджете фильма в 100 000 000$, смешно даже. А реплику 1/1 , ну пусть в лимон баксов обойдется, тоже не велика цифра. Мы же про кино говорим , а не про хобби.

17 days later
Vaneich

После перерыва продолжилась работа. Чем дальше, тем копийнее хочется сделать, но имеющиеся технологии не всегда позволяют. Нет возможности отливать детали.
Если у кого есть чертежи модели Т-34-76 1942-43 годов или фото :)если не жалко плиз. Поделитесь вашим опытом.

Мехвод_ua
Vaneich:

После перерыва продолжилась работа. Чем дальше, тем копийнее хочется сделать, но имеющиеся технологии не всегда позволяют. Нет возможности отливать детали.
Если у кого есть чертежи модели Т-34-76 1942-43 годов или фото :)если не жалко плиз. Поделитесь вашим опытом.

Картинок у меня 300 шт. 42-43гг.Да,кстати,вы хотите с ком.башенкой делать?если да,то какого года выпуска? какой ракурс нужен-говорите.
Вот чертежи Т-34 с командирской башенкой:

Vaneich

Спасибо, но такой чертёж у меня есть. Как я понял у этого башня штампованная, а мы делаем сварную, т.к. материал фанера.
Похоже, что единообразия при изготовлении танка на разных завадах не было да и не могло быть. Катки у кого какие, башни тоже, а до мелких отличий мы ещё не дошли. Будем стремиться делать как на этом фото. Всётаки хочется поделиться опытом тех, кто делал эту модель 1:6, чтобы велосипед заново не изобретать.😒

Мехвод_ua
Vaneich:

Спасибо, но такой чертёж у меня есть. Как я понял у этого башня штампованная, а мы делаем сварную, т.к. материал фанера.
Похоже, что единообразия при изготовлении танка на разных завадах не было да и не могло быть. Катки у кого какие, башни тоже, а до мелких отличий мы ещё не дошли. Будем стремиться делать как на этом фото. Всётаки хочется поделиться опытом тех, кто делал эту модель 1:6, чтобы велосипед заново не изобретать.😒

hobbyport.ru/armor/index.htm

www.army.lv/?s=631&id=512
на 2-й ссылке найдите возле фото раздел "Фотографии (1363) "