танки 1:6 и более

OperKOT

Могу поспорить… вот компания которая скупает списаную воен технику и переделывает под хоз технику, выдаётся документы как на трактор, ставится на учёт… единственный минус нельзя оформить на частное лицо, только на организацию… есть ещё один способ… частная рестоврация для мосфильма…

kirill1958

Ну если есть интерес к танкам (настоящим) и тп… это не нужная страничка…

Вот, tanksforsale.co.uk/Tanks_Trucks_Jeeps_for_sale.htm Это все что нужно. По всему миру работают, я тут учусь так у нас у одного студента папаша Т-62 у этих ребят прикупил…😃
И цены у них божеские, БМП-2 по цене среднего импортного внедорожника (по запросу, но около 20000-30000 евро в зависимости от состояния) tanksforsale.co.uk/Military_Vehicle_Prices.htm
Они там еще и “Дану” продают… теперь понятно кто грузинам их поставил!

Цитата с отзыва довольного клиента купившего Т55
“У танка очень плохой обзор с водительского места. Но когда Вы в танке - это не Ваши проблемы” (С) 😃😂

VirLad
fantam:

А для съемок дуэли двух машин нужны модели ,как минимум,1/3 а лучше 1/2 ,чтобы все было по “настоящему”

Так скоро танки 1:1 делать начнем -)
Ну а чтоб совсем по настроящему, так с броней и боекомплектом)

fantam

Вы смотрели “Спасти рядового Райана”, помните в конце Тигр вьехал в городок, начался бой…? Впечатление от фильма было подпорчено, когда в обличие Тигра я узнал(правда,не сразу) Т-34 обшитый фанерой. А будь на его месте качественная модель Тигра 1/2 ,плюс комбинированные съемки и эффект был бы совсем другой. Для голливуда потратить 100-200тысяч$ на создание такой модели, при бюджете фильма в 100 000 000$, смешно даже. А реплику 1/1 , ну пусть в лимон баксов обойдется, тоже не велика цифра. Мы же про кино говорим , а не про хобби.

17 days later
Vaneich

После перерыва продолжилась работа. Чем дальше, тем копийнее хочется сделать, но имеющиеся технологии не всегда позволяют. Нет возможности отливать детали.
Если у кого есть чертежи модели Т-34-76 1942-43 годов или фото :)если не жалко плиз. Поделитесь вашим опытом.

Мехвод_ua
Vaneich:

После перерыва продолжилась работа. Чем дальше, тем копийнее хочется сделать, но имеющиеся технологии не всегда позволяют. Нет возможности отливать детали.
Если у кого есть чертежи модели Т-34-76 1942-43 годов или фото :)если не жалко плиз. Поделитесь вашим опытом.

Картинок у меня 300 шт. 42-43гг.Да,кстати,вы хотите с ком.башенкой делать?если да,то какого года выпуска? какой ракурс нужен-говорите.
Вот чертежи Т-34 с командирской башенкой:

Vaneich

Спасибо, но такой чертёж у меня есть. Как я понял у этого башня штампованная, а мы делаем сварную, т.к. материал фанера.
Похоже, что единообразия при изготовлении танка на разных завадах не было да и не могло быть. Катки у кого какие, башни тоже, а до мелких отличий мы ещё не дошли. Будем стремиться делать как на этом фото. Всётаки хочется поделиться опытом тех, кто делал эту модель 1:6, чтобы велосипед заново не изобретать.😒

Мехвод_ua
Vaneich:

Спасибо, но такой чертёж у меня есть. Как я понял у этого башня штампованная, а мы делаем сварную, т.к. материал фанера.
Похоже, что единообразия при изготовлении танка на разных завадах не было да и не могло быть. Катки у кого какие, башни тоже, а до мелких отличий мы ещё не дошли. Будем стремиться делать как на этом фото. Всётаки хочется поделиться опытом тех, кто делал эту модель 1:6, чтобы велосипед заново не изобретать.😒

hobbyport.ru/armor/index.htm

www.army.lv/?s=631&id=512
на 2-й ссылке найдите возле фото раздел "Фотографии (1363) "

Vaneich

Спасибо.
Есть ещё вопрос. Сарную башню-гайку встретил в нескольких вариантах. Отличаются шириной задней части. Кто какую выпускал?

Vaneich

Сделали погон башни - 2 дня работы. 7 колец из фанеры разной толщины. Вращение за счёт зубчатого ремня от какого-то старого принтера.
Теперь надо подобрать пушку (пейнтбольную). Звонил в клуб сказали у них нет ничего что можно уложить в габарит 250х200. Но ведь англичане как-то их туда впихивают. Или у них калибр другой?

Vaneich

Сделал ведущие звёздочки. Вроде похоже. Ещё доработать малость нать.
Отливать конечно было бы лучше. 😦

Мехвод_ua
Vaneich:

Теперь надо подобрать пушку (пейнтбольную). Звонил в клуб сказали у них нет ничего что можно уложить в габарит 250х200. Но ведь англичане как-то их туда впихивают. Или у них калибр другой?

На счёт пушки я посмотрю.Лучше брать автоматические пистолеты для пейнтбола.
Я посмотрю какие модели лучше,потом скажу и дам пару ссылок

Vaneich

Планирую делать с командирской башенкой. Если пейнтбольный маркер не влезет, то придётся делать башню от 85-ки

Сделал ленивцы

Мехвод_ua

Берите лучше автоматические пистолеты.они влезут даже в 1:16.

Vaneich

Сделал люк мехвода:) и место для пулемёта:)
Отлил пробные траки из свинца получилось Г… Оставлю их на броне как побывавшие в бою. А лить попробую из эпоксидки с проволрчным армированием.