Гусеницы для танка...

HAL

НЕТ, КВ еще понимаю, ШТУГ или Т-4/3… но меркава - пас 😃

rctank

по выплавляемым моделям самое высокое качество получается но и самое дорогое производство,тут главное найти ювелира который согласится снизойти с" золотого олимпа" и сделать отливки из алюминивого сплава😁
либо дерзать самому,если хочешь чтобы получилось хорошо-делай всё сам

Zergeus
rctank:

по выплавляемым моделям самое высокое качество получается но и самое дорогое производство,тут главное найти ювелира который согласится снизойти с" золотого олимпа" и сделать отливки из алюминивого сплава😁
либо дерзать самому,если хочешь чтобы получилось хорошо-делай всё сам

итак я вас слушаю. я вам всем давно говорю что собираюсь лить по выплавляемым моделям. кто первый тому сделаю траки и подарю пресформу для изготовления плавких моделей траков

Дима063

Хелп ми…
счас собрался ставить металлические колеса на Тигра, гусеницы встали, ведущее колесо встало, начал примерять колеса и опа, болт на котором стоят родные пластиковые колеса не подходит к металлическим колесам и главное не могу понять как эти колеса вкрячивать

фото колес тут

foto.mail.ru/mail/blitz72/4/115.html

а это родные

foto.mail.ru/mail/blitz72/4/117.html

Дима063

нет…
при этом еще и подвеска из металла требует доработки напильником ;0)

fantam

Тигр у вас ранний, а метал. катки для позднего Тигра, может в этом проблема.

Zergeus

ясно никому траки не нужны. больше не пристаю

fantam

Вы их сначало сделайте, а потом предлогайте, если цена будет адекватная , оторвут с руками .

нафаня

“Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку” (с) Дедушка Крылов

Zergeus предлагает “пришлите мне чертежи или образец трака, а я вам отолью гусеницы, да еще и практически подарю их”, а fantam просит “ты сначала отлей, а я куплю”… Разговор “немого с глухим”!
Что отливать то? Вы ему образец или мастер-модель трака отправляли?

fantam

Что отливать? 1/16: Тигр, Т-3, Т-4, Пантера, Шерман, Першинг, Кор.Тигр, Т-34, Бульдог, и т.д. , вся линейка тамиевских и хенглонговских танков. Найти в инете чертежи траков проблема? Ведь и так понятно ,спрос на металл есть и немаленький, сделал бы траки для Тигра ,например, выложил фотки, цену(меньше буржуйской), очередь бы выстроилась . И если уж высылать , то не траки , а ведущие звезды, у каждой фирмы на том же Тигре они отличаются, и траки надо под них подгонять.

Front272

Ужос тогда лучше фсе вместе звезды траки и редуктора гденить в пределах 120 убитых енотаф
или загнул? как думаете

fantam

Я, конечно, извиняюсь, но все это просто говорильня, если человек может и хочет сделать металлические траки , он их ДЕЛАЕТ.

kostya1965

Дима 063 твой Тигр коко го производителя. Если производство НL , то тебе что бы поставить колёса придётся использовать часть пластиковых колёс второго ряда .

kostya1965

Я тоже с этим столкнулся при установки металла на Тигре производства НL . Всё получилось после установки внутренних катков с чётных осей.

Zergeus

эх вы, я просто сам танками не увлекаюсь (я трофи триал). а литейка своя есть. раз никому не надо. значит всё. нелезу. но имейте ввиду. никому не откажу. а по цене… так я ведь этим не занимаюсь как производство… и представление сколько это стоить должно - только примерное.

кстати ктонить бросьте ссылку на траки … могу 100% увереностью сказать что чертижей траков нет((((((((( а отливать для показа - очень дорого. могу делать только под конкретного человека.

ValeryEg

Чертежи траков действительно, если и есть, то без размеров, а имеют только общие: ширину х длину х высоту. Думаю самое оптимальное это давать мастер-модель. себе сейчас изготавливаю такую для трака Т-10М 1:12. Если получится (мой первый опыт) попробую отправить, т.к. хотелось бы иметь такие в металле.
мастер-модель на изображении не готова еще.

UNISYS

на танковом заводе тоже чертежей траков уже нет, говорят - старье. так всплывают всякие мелочи. я сам брал общий чертеж и подгонял под размер 1/8. что получилось - на фото.

colinn

Но ведь можно размеры снять с реального танка. Т-34ки практически в любом городе есть, и музеев под открытым небом не мало.