Гусеницы для танка...

fantam

Тигр у вас ранний, а метал. катки для позднего Тигра, может в этом проблема.

Zergeus

ясно никому траки не нужны. больше не пристаю

fantam

Вы их сначало сделайте, а потом предлогайте, если цена будет адекватная , оторвут с руками .

нафаня

“Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку” (с) Дедушка Крылов

Zergeus предлагает “пришлите мне чертежи или образец трака, а я вам отолью гусеницы, да еще и практически подарю их”, а fantam просит “ты сначала отлей, а я куплю”… Разговор “немого с глухим”!
Что отливать то? Вы ему образец или мастер-модель трака отправляли?

fantam

Что отливать? 1/16: Тигр, Т-3, Т-4, Пантера, Шерман, Першинг, Кор.Тигр, Т-34, Бульдог, и т.д. , вся линейка тамиевских и хенглонговских танков. Найти в инете чертежи траков проблема? Ведь и так понятно ,спрос на металл есть и немаленький, сделал бы траки для Тигра ,например, выложил фотки, цену(меньше буржуйской), очередь бы выстроилась . И если уж высылать , то не траки , а ведущие звезды, у каждой фирмы на том же Тигре они отличаются, и траки надо под них подгонять.

Front272

Ужос тогда лучше фсе вместе звезды траки и редуктора гденить в пределах 120 убитых енотаф
или загнул? как думаете

fantam

Я, конечно, извиняюсь, но все это просто говорильня, если человек может и хочет сделать металлические траки , он их ДЕЛАЕТ.

kostya1965

Дима 063 твой Тигр коко го производителя. Если производство НL , то тебе что бы поставить колёса придётся использовать часть пластиковых колёс второго ряда .

kostya1965

Я тоже с этим столкнулся при установки металла на Тигре производства НL . Всё получилось после установки внутренних катков с чётных осей.

Zergeus

эх вы, я просто сам танками не увлекаюсь (я трофи триал). а литейка своя есть. раз никому не надо. значит всё. нелезу. но имейте ввиду. никому не откажу. а по цене… так я ведь этим не занимаюсь как производство… и представление сколько это стоить должно - только примерное.

кстати ктонить бросьте ссылку на траки … могу 100% увереностью сказать что чертижей траков нет((((((((( а отливать для показа - очень дорого. могу делать только под конкретного человека.

ValeryEg

Чертежи траков действительно, если и есть, то без размеров, а имеют только общие: ширину х длину х высоту. Думаю самое оптимальное это давать мастер-модель. себе сейчас изготавливаю такую для трака Т-10М 1:12. Если получится (мой первый опыт) попробую отправить, т.к. хотелось бы иметь такие в металле.
мастер-модель на изображении не готова еще.

UNISYS

на танковом заводе тоже чертежей траков уже нет, говорят - старье. так всплывают всякие мелочи. я сам брал общий чертеж и подгонял под размер 1/8. что получилось - на фото.

colinn

Но ведь можно размеры снять с реального танка. Т-34ки практически в любом городе есть, и музеев под открытым небом не мало.

rctank

а отливки с отверстиями уже будут?

Zergeus

кстати мне из архангильска прислали точно такие же мастермодели. видно копят деньги на заказ. имея мастермодели можно очень просто отлить траки.

а с отвертиями как получится уж. гарантии 100% недаю. но просверлим уж потом.

rctank

Дело конечно ваше,технологическое 😃 но если сверлить потом это такой “гембель” ! я в своё время насверлился уже😵

Zergeus

если у тя на руках появятся заветные траки. то сверлить это дело уже второе. а может и третье)))))))))))

UNISYS

танки что на постаментах все разные. человеку несведущему кажется все одинаковым, но нюансов очень много. на постаменте может стоять как говориться сборная солянка. корпус от одного завода, башня от другого, не говоря уже по мелочам. меня профессионал научил, теперь могу отличить оригинал, от псевдо.

да поповоду литья траков, действительно очень кропотливое дело. я вот уже кокиль делаю не один день…хочется бросить, а не могу, -хочу увидеть результат. да был бы 3D фрезер было бы намного проше. но мы русские легких путей не ищем, тем и сильны.

rctank
Zergeus:

если у тя на руках появятся заветные траки. то сверлить это дело уже второе. а может и третье)))))))))))

Когда вы просверлите самми хотя бы первые 10 траков то поймёте про что я говорю))))😉