про дымогенератор

D-pilot

Здравтвуйте, не уверен, что пишу в нужной части форума, но все же…

Хочу обзавестись дымогенератором, поставить на пилотажевский Як-12, но ни системы его не знаю, ни схемы изготовления. Может что посоветуете?

А может можно где купить?

spyder3

К нему ещё бак для солярки нужен и больше чем для метанoла. Вес наберёт да и место надо. Ведь не бензиновуй мамонт. Да самое плохое плёнку всю маслом закидает, онa у вас и так из Китая, вероятно отклеится вся. ИМО

funtik26

хотел сделать дымогенератор, набрал жидкости для дым машин дискотечных и чот все равно как то мало дымит. даже и не знаю что можно залить, и как лучше подавать

spyder3

Вот подумал, ну хочет человек дыму, а я его отгонял от этой идеи. Ну если хочет как кому-то висюка/харюка осушествить , вот линки.
Толко дело это не дешевое. Если всё нормалного качества брать то за $200 перевалит это точно - насос + глушитель. Ну можно конечно на родного глушака самогонный змеевик повесить - то там уж вид конечно будет как … понятно как.

Помпы
Самая лучшая (Харрис с безколлекторнум мотором) её многие профессионалы пользуют
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=807799
Другая
rcshowcase.com/html/accessories/smokepumps.html
Попроще
www.tmenet.com/products.htm#ssp
www.perrypumps.com/smoke.htm
И любимая в России (за что не знаю)
www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…

Маффлеры
www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…
И
www.slimlineproducts.com/…/4stroke_exhaust.htm
(тут они и помпы тоже вояют)
Если пока и идеи не что дымовая сыстема есть то вот вам статья
www.rcuniverse.com/magazine/article_display.cfm?ar…

D-pilot

Спасибо за информацию, пойду изучать вопрос более детально.

Хотелось бы услышать мнения тех, кто юзает подобные девайсы - как работает ваша система, есть ли какие-то подводные камни, или может вы нашлю бюджетный и более простой вариант?
почему пишу так - просто мой самолет развахом 1.6 метра, у меня не влезет в него столько штуковин, вот и думаю, может что попроще есть…

Помнится в том году я видел в техноспорте дым систему, теперь вот жалею, что не приобрел - там все вроде просто было, и помещалась она в небольшом пакетике, только тогда меня эта тема мало интересовала… Теперь жалею.

Jevgeniy
funtik26:

хотел сделать дымогенератор, набрал жидкости для дым машин дискотечных и чот все равно как то мало дымит. даже и не знаю что можно залить, и как лучше подавать

Вроде жидскость для раззшигания углей или детское масло можно пробовать, чем больше газу тем больше подавать.

avtandil

берете этоwww3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVZ40&P…
вот это
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHUY5&P…
и это
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXG869&P… итого 30 зеленых без пересылки и вот вам готовый насос с невозвратным клапаном.
далее витков 10 3мм медной трубки ущемленный в конце до 0.5мм и диаметр витка по внутреннему диаметру глушителя. жидкость дымогенератора в таком случае дымит и довольно таки густо.

toreo

посмотри у меня в блоге. там все ответы есть.

1 month later
miola

Я себе купил вот такую
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

D-pilot:

Здравтвуйте, не уверен, что пишу в нужной части форума, но все же…

Хочу обзавестись дымогенератором, поставить на пилотажевский Як-12, но ни системы его не знаю, ни схемы изготовления. Может что посоветуете?

А может можно где купить?

Jevgeniy
StrikeR:

miola а там надо чтото заливать чтобы дымило?

На модель надо установить второй бак и туда залить масло. Или жидкость для разжигания углей, если масла нет, говорят неплохо дымит.

StrikeR

эту помпу надо к глушителю подключать или как?

Jevgeniy
StrikeR:

эту помпу надо к глушителю подключать или как?

Да, и добовлять мощность относительно газа. Hо надо бензиновый мотор, у нитро температуры выхлопа нехватит.

collapse

у меня на 3W-шной канистре есть сбоку сосок запаянный, толщиной под силиконовую трубку. Я как понимаю, это под дымовую жижу как раз?

Jevgeniy
collapse:

у меня на 3W-шной канистре есть сбоку сосок запаянный, толщиной под силиконовую трубку. Я как понимаю, это под дымовую жижу как раз?

Мхм, она самая.
У знакомого нa KS небыло, так он сам впаял. 😃

ЧЕКИСТ
Jevgeniy:

Да, и добовлять мощность относительно газа. Hо надо бензиновый мотор, у нитро температуры выхлопа нехватит.

А разве у нитро температура выхлопа не поболее бензинового будет? Если не ошибаюсь удельная теплота сгорания метанола выше чем у бензина.

Володимир
StrikeR;1330798

а де достать атф (декстрон)

Магазин автозапчастей. Это жижа для коробок-автоматов и гидроусилителей руля. Продается по литру, по 4 и по 5 (еще бочками, а оно надо?)