ЯК-55 50е.от Пилотаж с yamada-63s

aleksandr

У меня планер с сервами, приемником, веком,капотом, получается 1521гр.Сервы-пилотаж 07 мг-31гр.

Дальше можно подсчитать.

Swell

Впринципе получается нужно приплюсовать:
Батарея - 80 гр.
Двигатель 510 гр.
Моторама + бак - пусть 50 гр.
Итого: 640 гр. - 700 гр.
Получается сухой вес: 2160-2200гр. На полетный в 2500 гр. выходим.
Тяга у меня на Саите 82. Винт 14х4W APC, 20% нитры получается 4 кг.
Соотношение тяга/вес - 1.6. Вполне достойный показательно будет, но до заветных 1.8 не дотягивает.

Тигран_Вартанов

Задача Х выйти на полетный вес 2500гр.[/QUOTE]

Задача Х не из легких, буду следить за Вашими (Нашими) успехами.
Вот у меня; Вес без топлива 2400гр., и бак маленький Тетра 280мл. Мотор Ямада 63, сервы Пилотаж 07. На газу HS-125MG плоская.
Мотокороб зашит бальзой 1мм. Ничего лишнего (кроме стоек, надо менять на уголь).
Итого 2680гр. на взлете. Даже кок не ставлю.

Кто будет летать зимой?
Давайте на мини Конкурс!!!
Победитель тот у кого самые красивые и правильные лыжи для этой модели!
Красивые и правильные обсудим, решим.😅

Swell

Зимой летать наверно буду на симуляторе )) Холодно однако… Лыжи с креплением это еще дополнительный вес!! А с дополнительным весом и удовольствие не то, поэтому наверно воздержусь… Буду собирать Яшку потехоньку! И буду собирать бензиновый як 54, т.ч. работа будет зимой.

Митричь

Покупные лыжи в конкурсе участвуют?
Мнеб еще фюзеляж переобтянуть, а то с черным верхом не видно на посадке.

aleksandr

Зима в принципе не помеха. Пока делаю электро-вариант , но в не далеком будущем- инсталяция Саито-82. Посмотрим. А лыжи актуально.

Моторама пластиковая 60-120 размера у меня имеет вес 41гр. Так что с баком вместе будет поболее…

Что касается черного верха- мне нравиться, специально такой искал. Лыжи в студию.

Тигран_Вартанов

[QUOTE=Swell;1548177]Зимой летать наверно буду на симуляторе )) Холодно однако… Лыжи с креплением это еще дополнительный вес.

Все лето отлетал на бензине. (см. фото)
Зимой хочется новых ощущений, лыжи если погода позволит в мороз самое то 😈.
Покупные лыжи и коньки, тоже участвуют. Конкурс открытый, ограничений нет.

Alexkh

Коллеги, если вам будет интересно по весу: 72 сайто, 225-тые хайтековские сервы (07 ПЖ), вес готового без топлива:

aleksandr

Я свой собираю не торопясь. Хочу чтобы конверсия в ДВС прошлав будущем как можно безболезненно.

Конечно интересно.Вес для этого аппарата вопрос не последний.

aleksandr

Двигатель приехал и установлен на штатную мотораму. Вес с винтом 15х7-1890гр. Похоже в заявленный производителем вес уложусь,правда без силовых акков. Саита тоже встает без особых хлопот.

Тигран_Вартанов

Кому интересно на рассмотрение, лыжи по упрощенному варианту.
Купил “детские” в магазине за 190 руб. В продаже есть разных цветов! Желтый цвет к нашему ЯК55 очень подходит.
Срезал все ненужное и вклеил все нужное😁. Кронштейн крепления сделан из финской фанеры 3мм. и приклеен на циакрине в замок на закладные рейки.
Параметры; длинна 300мм., ширина 60мм., вес 1шт.54 гр.
Если найду фанеру (закончилась 1мм) может быть скрою совсем легенькие лыжики.
Надеюсь скоро протестировать. Подвес будет на пружинах.
Кто смелый? Кто мороза не боится? Хвастайтесь лыжами.😅

aleksandr

Тигран за циакрин не боитесь? Вроде как воды и влаги боится. А вообще интересно,надо себе посмотреть такие же или что-то подобное. У ДЮ-БРО были, если есть у кого ссылки кинте.

Тигран_Вартанов

[QUOTE=aleksandr;1554946]Тигран за циакрин не боитесь? Вроде как воды и влаги боится.

Почитайте это неверно;
Давид Фалкенхаген Малоизвестные факты о Циакриновом клее (CA).

rchobby.boom.ru/html/articles_ru.htm
Раз клей попал Мне на язык:P. Язык у Меня как у всех влажный, ну думаю не приклеится:). После зауважал химию.😈

Тигран_Вартанов

Лыжи готовы. Конструкция позволяет легко снимать, устанавливать лыжи в сборе с подвесом. Заменить на колеса одна минута.

sotn
Тигран_Вартанов:

Лыжи готовы. Конструкция позволяет легко снимать, устанавливать лыжи в сборе с подвесом. Заменить на колеса одна минута.

Сам придумал конкурс - сам его выиграл! 😁
Молодец Тигран! 😒

Тигран_Вартанов

Я еще и вне конкурса могу. Вот фото задней лыжи, взвешивать не стал, очень легкая получилась. Слетал в воскресенье на колесах, нет снега. Обидно!😉

sotn

У нас то же снега нет, в Москве, прям и не знаю, может лыжи и не понадобяться вовсе! 😃

Airwolf

Подскажите идет ли в комплекте конверсия в ДВС, моторама, бак? Очень понравился этот самолет, надо как грится брать…