Строим Katana X!

Viper91

Без бальзалока не клеится. Клеится но отодрать ни составит никакого труда, а топливом отклеивается за милую душу.

ViktorF
Viper91:

Без бальзалока не клеится. Клеится но отодрать ни составит никакого труда, а топливом отклеивается за милую душу.

Да?
Ну тогда съэкономь на Oracover в Сочи на мороженом 😃

Viper91

Я мороженное не очень люблю , да и сэкономить получится не так уж много.
А пленки типа Profilm,SuperFilm,Ozcover,Polyester - нормальные?

Tomahawk

в принципи то что ты перечислил конечно отстой, но сойдут. главное соларфилм не бери- фигня полная

Prophead
Tomahawk:

в принципи то что ты перечислил конечно отстой, но сойдут. главное соларфилм не бери- фигня полная

Про Ozcover так резко не стоит-хорошая пленка.Но ее красить надо…

Viper91
Prophead:

Про Ozcover так резко не стоит-хорошая пленка.Но ее красить надо…

Какой краской?

Prophead
Viper91:

Какой краской?

Автомобильная акриловая воздушной сушки-вполне 😃

Viper91

Мыжики , вернулся из сочей - ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааафигенно!!!
Завтра еду на дачу доделывать катану. Планирую закончить через неделю.

Китт

Доброго времени суток всем!
У меня папик решил строить Катану под 125 кубиков бензина… Крыша едет у старого совсем… Теперь появились вопросы к обсуждателям данной дисскуссии:

  1. ViktorF, дайте пожалуйста телефон Лазер-АРТ в ЛС
  2. есть ли резон делать съемным стабилизатор и какой вариант оптимальнее( труба, штырь или др.)
  3. Viper91 у тебя на данной стадии вес какой получается?
ViktorF

ЛазерАрт 257-0444
Только сначала над чертежами надо хорошенько поработать, чтобы подготовить к резке.
Я неделю колупался.

Viper91

Привет. Доделал я свою катану , завтра еду за пленкой. Фотки смотрите здесь. На данный момент с мотором катана весит 1400г. Движок OS 46FX.

Добавлено

Привет. Доделал я свою катану , завтра еду за пленкой. Фотки смотрите здесь. На данный момент с мотором катана весит 1400г. Движок OS 46FX.

Добавлено

Еще фото

Добавлено

ViktorF а зачем там такая симпатичная решеточка , неужели охлаждение форсажной камеры?! 😅

Добавлено

Как мне раскрасить свой самолет ? Поделитесь цветовой схемой.

ViktorF

ViktorF  а зачем там такая симпатичная решеточка , неужели охлаждение форсажной камеры?! 😅     

Затем же , зачем и воздухозаборники. Я кажется говорил, что электричка будет.

Павел_Андреевич

Народ, пора скидываться на памятник 😃
Такую весчь да за месяц. респект…

Добавлено

Viper, а ты ваще летать то сможешь на ней? Знающие люди говорят что висеть на катане сложней чем на флипе!

Viper91

Смогу. Попытка - не пытка! Я же не собираюсь висеть на ней в первый полет!

Joy=

Кстати говоря, пенопласт из и деталей удаляется очень легко: наливается туда ацетон и он бистро раствроряется. Молодец Viper! хорший самолётк построил. Я сам щас думаю какую следующую модель делать, может какраз катану и буду строить… тоже уже 5 лет моделизмом занимаюсь.
Так держать!!

Konovalov

Всем привет! Кто-нибудь из вас облетал Катану? Я, просто, слышал, что Катана малых размеров летает не очень хорошо. Хочу узнать ваше мнение. Теперь вопросы. Лонжероны оба из бальзы? Какие машинки лучше поставить на рули?

ViktorF

Всем привет! Кто-нибудь из вас облетал Катану?

Где-нибудь в середине-конце августа.

Я, просто, слышал, что Катана малых размеров летает не очень хорошо. Хочу узнать ваше мнение.

Большой самолет конечно же будет стабильнее.

Теперь вопросы. Лонжероны оба из бальзы?

У меня да.

Какие машинки лучше поставить на рули?

Смотря каких размеров будет самолетик.
Я прикрутил Waypoint W-150 с усилием 2.5 кг.
Ожидаемый взлетный вес около 1400г, размер 1230*1230.

Konovalov
ViktorF

Смотря каких размеров будет самолетик.

Спасибо. Самолет будет 170*170.Мотор SC91-четырехтактник.В таком случае, какие нужно ставить машинки.

Viper91

В выходные были пробные полеты моей КATANA! Восторг или разочарование - пока не понял 😇 Честно говоря, в воздухе модель очень неустойчива. Теперь надо понять - учиться пилотировать самому - учить летать модель или и то и другое. Есть отчетный материаль - фото и сырое видео. Обработаю и представлю.
До встречи коллеги!!!. 😮 😕 😇

Студент
SAN:

Подозреваю, что многие ребята, которые в нынешнее время ходят в кружки, СЮТ и тп, потому и ходят туда, что дома интернета нет.
В этом есть свои плюсы…

Тут ты немного не прав. У нас в кружке выход в интернет хотя бы у одного человека быть должен. В наших краях интернет фактически единственное СМИ, из которого черпаются сведения по нашему ремеслу. Живём мы на Ямале поэтому журналы безбожно опаздывают на срок, исчисляющийся месяцами.

Ну а молодому конструктору хочется сказать: Не боись ты такой не один. Практически в каждом кружке есть спецы, иногда один, иногда несколько. На таких спецах держатся кружки.