Строим Katana X!

Viper91

😦 😃 Я с дуру форматнул фотоаппарат и некоторые моменты безвозвратно упущены!

Sanya
Viper91:

😦  😃 Я с дуру форматнул фотоаппарат и некоторые моменты безвозвратно упущены!

Самолет шикарный!!! 😃

4444
cyklop:

Если есть - то сюда их в срочном порядке! 😃

Извините конечно что вмешиваюсь, но после просмотра фотографий возник вопрос: А н акакой “орган” управления у Вас стоит стандартная мошонка??

ViktorF

Viper91

Неплохо, неплохо.

Что-то я не разглядел, пенал под трубку в консолях есть или нет?

Viper91

Нету но каждая нервюра усилена 3мм фанерой.

ViktorF

4444,
Извините, что я отвечаю, но я думаю, что у циклопа стандартная машинка стоит на глаз 😃

Добавлено

Viper91:

Нету  но каждая нервюра усилена 3мм фанерой.

Не думаю, что это есть хорошо. Как бы не сложилось крылышко…
Да и при сборке/разборке отверстия разбиваться будут.

Viper91

На руддер-одна цифровая,на стабильник две цифровые . на газ и элероны стандарт.

cyklop
ViktorF

Извините, что я отвечаю, но я думаю, что у циклопа стандартная машинка стоит на глаз 😃

😈
Не смешно.

Tankus

Парень действительно хорошо делает, но меня дерзают сомнения что это модель действительно делал ОН, а не кто иной или с помощью старших моделистов.
Парню 14 лет, а делает на уровне.
Если делал сам - большой тебе поклон.
Так держать, давай делай побыстрей, и на поле.
Фотоотчёт обязательно!

Viper91

Мужики, положа руку на сердце , подтверждаю - ДЕЛАЮ ВСЕ САМ. Мне никто не помогает, и даже если папа хочет мне помочь , я его не подпускаю. А насчет “на уровне” - я же сто раз говорил , чтто все модели от примитивной кордовой скоростнухи до нынешней катаны делаю сам ( исклюение - Дельфин, мне его подарили в связи с “Ангарным кризисом”). Так что вот так. 😒 😛

lyoha

Народ, я в 14 лет делал кордовые гонки от болванки для корок фюзеляжа до готовой модели и строил большой радиопланер. Если руки родители в нужное место правильным концом приделали, то чего удивляться?

Viper91

Не родители а я сам себя в нужное русло направил.

Добавлено

Кстати , стаж моделирования 2 года

Слепой_Пью

Ну если меряться начали то я к 12 настроил энное количество планеров и резинок от простейших до вполне серьезных, три кордовых и в команде отвечал за крыло к радиоуправляемой… Так что все вполне реально…

P.S. Радиоуправляемую строили на Супранаре и 7.5 Радуге. Преподаватель приложил ее прям на взлете, воткнув в асфальт… 😦

Viper91

Мне так кажется , что таких как я сей час единицы?

4444

Скромнее надо быть, скромнее.

Viper91

А чего такого , я что, неправду говорю?

SAN

Подозреваю, что многие ребята, которые в нынешнее время ходят в кружки, СЮТ и тп, потому и ходят туда, что дома интернета нет.
В этом есть свои плюсы…

ADF

Да, интернет-моделизм знает свое черное дело! 😃

ViktorF

Ладно, строим дальше.
Капот, фонарь, шасси.

Добавлено

Финишная примерка. Теперь кое-что доделать и можно готовить к обтяжке.
К сожалению фото опять в потьмах.
Вес в таком виде - 693 грамма. 123*123см.

giantflier_2

хорошая работа, ничего не скажешь.
но глядя например на крупный план руля поворота и узла задней стойки шасси, нельзя не обратить внимание на несколько неправильную конструкцию уголков раскрепляющих соединение вертикальной и горизонтальной планок, образующих контур руля поворота.
я имею ввиду неправильное направление волокон древесины на этих скромных по величине, но важных по значению деталек.

волокна должны идти вдоль ОТКРЫТОЙ кромки треугольника, инчаче соединение не упрочняется, а просто утяжеляется. смысл этого уголочка в том, чтобы создать соединение типа треугольник, который как известно является “абсолютно жесткой” фигурой.
если этот треугольник образуют волокна древесины, то получается силовой узел типа ферменной конструкции.
если же просто “прилепить” кусочек бальзы имеющий форму треугольника, то вы лишь “уркасите” это место конструкции, используя лишь малую часть прочностных свойств материала типа бальза.
бальза очень хорошо работает на растяжение-сжатие вдоль волокна и практически не работает поперек - слишком мягкая.