Самодельные самолеты

hinkar

Ну спасибо! Фото процесса постройки есть в блоге.

NailMan

Ну вот и мой новый пепелац(Kamikace Compact, детали постройки в блоге):

Aviator73

Вот моя последняя поделка - NewBee. На текущий момент 7 боевых вылетов - полет нормальный 😃

VOX
AeroLEX:

Если это все-же самодельный самолёт - почёт и уважение.

Да,ладно,Александр,ты-же знаешь,что я китами редко пользуюсь…Тоже самоделки…обижаешь!

hinkar
VOX:

Да,ладно,Александр,ты-же знаешь,что я китами редко пользуюсь…Тоже самоделки…обижаешь!

Да, за основу там был кит, но он был очень сильно модифицирован, начиная от капота и гаргрота, заканчивая плоскостями. То есть всё. Так что для меня эта фантана - самодельная.

AeroLEX

Ээээ… Мужики! А капотики, кабинки обтекатели колёс выклеить? А Стоечки самому из листа вырубить? В конце концов раскраску самому изобразить и “глушку” самодельную, чтоб идеально под капот вписалась? Вот… Просто подход разный. Я не против “КИТов” и тем более не против тех, кто их строит. Но самодельными такие самолёты можно назвать с натяжкой.

Ни кого не хочу обидеть и тем более унизить - чисто личное мнение. Поэтому просьба не спрашивать: А может ещё и мотор самому сделать и аппаратуру спаять? Хотя сейчас и это не проблема. Я, например, до сих пор не гнушаюсь сам винтик на “бензинку” выстрогать. И далеко не факт, что он будет хуже, к примеру, “МЕНСа”.

Wherewolf

ПМНННИМ, дело просто в том, кому что интересно…
у меня есть и АРФ и самодел… и если он грохнется сразу-же… я не буду писать, что самодел - гуано полюбому… я буду исать и устранять СВОИ ошибки… т.к. мне это ИНТЕРЕСНО…

а полетать побыстрому у меня есть АРФ… и не надо говорить, что есть те, кто летает и те, кто строит…

moldavan

Строился самолёт по чешским чертежам. Начало 1998 год. Бальзы нет. Только фанера и липа с сосной. Вот и соорудили. Летал сначала на МДС-6,5 , потом переделал под Радугу-10. До сих пор радует народ на любых полетушках. (Причём сделан копийный выхлоп!)

Для PILOT DE! Симпатичный Спит! Сколько весит? Какой мотор? Собираемся делать бойцовые формы под него - хочется побольше информации от пилотов. А это наш Ф/В-190 Д

И вот ещё или можно посмотреть здесь www.rc-combat.md/aircraft/FW_190_V2/index.html

TED

Что сказать…Вот сделал самик,прошу оценить!
Правда ситуация такая,что сначала это был самый что не наесть простой тренер “БРЕВНО”,после того как он разбился,я решил переделать его координально!(а переделать было чего,почти весь фюз уцелел.)

так он выглядел вначале,до падения.

это то что уцелело после падения.

карпел я над восстановлением,где то порядка полутора недель…
И вот что получилось.

Valdas_666

Вот мой МИГ-3 пока лежит в углу,но думаю воскресить.С безколекторником летал как ракета.

Chisel

[quote=moldavan;409494]
Строился самолёт по чешским чертежам. Начало 1998 год. Бальзы нет. Только фанера и липа с сосной. Вот и соорудили. Летал сначала на МДС-6,5 , потом переделал под Радугу-10. До сих пор радует народ на любых полетушках. (Причём сделан копийный выхлоп!)

Привет, уважаемый! Знакомый до боли окрас и контур самолетика 😃 У меня есть почти такой же, только верхнеплан, - “РАЧЕК” или “РАЦЕК”, кому как угодно. Размах 215. был он заточен под десятку, но летал с ней как бомбардировщик. Переделал я его под бензин. А Вы какой мотор на этот биплан поставили? Кстати, чертежиком этого биплана не поможете 😃 ?

Александр

moldavan

Размах модели 1550 мм. Точный вес не мерял.Летал, сначала на том под что строился- МДС-6,5. Потом переделал под Радугу - 10 РУ. Выполнял после переделки даже петли и бочки на нём! На счёт чертежей - остались из “Моделяржа” в натуральную величину, попробую сделать фотокопии и выслать. Пришлите мне свой почтовый адрес.

Reshek
moldavan:

Строился самолёт по чешским чертежам. Начало 1998 год. Бальзы нет. Только фанера и липа с сосной. Вот и соорудили. Летал сначала на МДС-6,5 , потом переделал под Радугу-10. До сих пор радует народ на любых полетушках. (Причём сделан копийный выхлоп!)

Для PILOT DE! Симпатичный Спит! Сколько весит? Какой мотор? Собираемся делать бойцовые формы под него - хочется побольше информации от пилотов. А это наш Ф/В-190 Д

И вот ещё или можно посмотреть здесь www.rc-combat.md/aircraft/FW_190_V2/index.html

ОООО! Дык! Я фотографировал! 😃)))

andrvi
Sanya:

Предлагаю в данной теме выкладывать фотографии самолетов, которые Вы сделали своими руками(не АРФ)… 😎
Начну с себя… 😛

Месяц пыли, десять минут хорошего полета,отключение передатчика и плавная посадка

Evgen
andrvi:

Месяц пыли, десять минут хорошего полета,отключение передатчика и плавная посадка

Фото напоминает картодром в Фирсановке, не там ли это было?

andrvi

Именно там . Аппаратура отказала скорее всего из за связистов

Shavelsky

Вот мой. Funtana S90 по чертежам Aerolexxa, с небольшими поправочками. Двиг - SPE 26 винт 18x8. Облёт планирую на февраль-март в Шебанцево, а если с погодой плохо - то май в Рузе.

Shavelsky
Valdas_666:

А по больше про Фунтану можно узнать?

rcopen.com/forum/f1/topic35880
Если заинтересуют мои чертежи в Автокаде, выложу подправленные после изготовления первого самоля. Правда, исправления оч небольшие и некритичные.

pilot_de
moldavan:

Для PILOT DE! Симпатичный Спит! Сколько весит? Какой мотор? Собираемся делать бойцовые формы под него - хочется побольше информации от пилотов. А это наш Ф/В-190 Д

Размах 940мм. вес 770 г., мотор - Magnum 25XL сделан полностью из бальзы за исключением капота и кабины

Lerik

всем привет! очередное творение созданое из чего попало на коленке))), жду снега для облета, посмотрим как этот экземпляр будет себя вести при неблагоприятных погодных условиях, его предшественник летал почти в ураганный ветер)))…