Самодельные самолеты

Evgen
andrvi:

Месяц пыли, десять минут хорошего полета,отключение передатчика и плавная посадка

Фото напоминает картодром в Фирсановке, не там ли это было?

andrvi

Именно там . Аппаратура отказала скорее всего из за связистов

Shavelsky

Вот мой. Funtana S90 по чертежам Aerolexxa, с небольшими поправочками. Двиг - SPE 26 винт 18x8. Облёт планирую на февраль-март в Шебанцево, а если с погодой плохо - то май в Рузе.

Shavelsky
Valdas_666:

А по больше про Фунтану можно узнать?

rcopen.com/forum/f1/topic35880
Если заинтересуют мои чертежи в Автокаде, выложу подправленные после изготовления первого самоля. Правда, исправления оч небольшие и некритичные.

pilot_de
moldavan:

Для PILOT DE! Симпатичный Спит! Сколько весит? Какой мотор? Собираемся делать бойцовые формы под него - хочется побольше информации от пилотов. А это наш Ф/В-190 Д

Размах 940мм. вес 770 г., мотор - Magnum 25XL сделан полностью из бальзы за исключением капота и кабины

Lerik

всем привет! очередное творение созданое из чего попало на коленке))), жду снега для облета, посмотрим как этот экземпляр будет себя вести при неблагоприятных погодных условиях, его предшественник летал почти в ураганный ветер)))…

hinkar

бальза, лавсан и армированный стеклом скотчик - это что попало…так и запишем
lerik, а не с кордового боя ли к нам? 😃

Lerik
hinkar:

бальза, лавсан и армированный стеклом скотчик - это что попало…так и запишем
lerik, а не с кордового боя ли к нам? 😃

ну типа того, что в закромах родины заволялось, лбы 10ти летней давности и немного легкого дерева + руки…
с него самого, родимого))))) мотор-то ставлю Fora 2,5, а то валяется без дела, вот интерестно центровку какую он захочет?

19 days later
deFect

Вот мой фанчик 😃
Размах 1400мм, двиг - asp52, 5 стандартных машинок hitec
Щас находится в ремонте! 😁

how-eee

ну чтож, так уж и быть тоже выложу.
стендовые: ан-2; як-40; ту-134; як-42; ил-76 - все с кабиной, приборами, пилотами, салоном и пассажирами.
кордовые: аэрокобра полукопия(газ, бомба, листовки); две пилотажки 7 и 10 см3; и радио 10см3(дальняя).

Fedostas
AeroLEX:

Ээээ… Мужики! А капотики, кабинки обтекатели колёс выклеить? А Стоечки самому из листа вырубить? В конце концов раскраску самому изобразить и “глушку” самодельную, чтоб идеально под капот вписалась? Вот… Просто подход разный. Я не против “КИТов” и тем более не против тех, кто их строит. Но самодельными такие самолёты можно назвать с натяжкой.

😃

AeroLEX

Вот ещё одно творение моего друга. Полностью самодельная вариация на тему “Су-31” Размах 2300, 7800 вес, мотор ZDZ-60.

shexovtcev

Вот собрал, для открытия весеннего сезона. Размах 1150, двигатель Ослик-10ЛА, 2 стандартных сервы, одна микро на отключение двигателя, приемник стандарт. Еще пока не покрашен.

12 days later
Дим_Димыч

Разрешите и мне похвастаться, полностью самодельная модель по своим чертежам.


С весом чуть-чуть промахнулся, получилось где-то 6300-6500, думаю, что запаса в 3-4 гк тяги вполне хватит для хорошего полета. Жаль не могу пока сфотографировать самолет на улице во всей красе.
Огромное спасибо Тазееву Дмитрию за помощ в расклейке модели, кстати он готов брать заказы на дизайн и обклейку модели по вполне разумным деньгам.

argnew

Поздравляю. Когда в полет? И будете ли капот ваят или так облетывать будете?
Да, в RED BULL звонили? по поводу вышибания рекламного бюджета. И не забудьте надпись сделать мелким шрифтом :“Минздрав предупреждает…” 😁

8 days later
FLGL

На прошлой неделе вот доделал себе новый ероплан… На тему Второй Мировой от Гансов… Ишшо даже не проводил наземных испытаний… Клей только высох… Почти 2 месяца с нуля изготавливал… История и фото в блоге…

argnew
FLGL:

На прошлой неделе вот доделал себе новый ероплан… На тему Второй Мировой от Гансов… Ишшо даже не проводил наземных испытаний… Клей только высох… Почти 2 месяца с нуля изготавливал… История и фото в блоге…

Красиво. Но все-равно, как вижу Мессер, сразу руки шарят в поисках гашетки от ДШК. 😁

16 days later
nocorog

все вы хвастаетесь, а кто то даст всё таки чертежи на самые простые самолеты.

new225
nocorog:

все вы хвастаетесь, а кто то даст всё таки чертежи на самые простые самолеты.

А что есть простые… В блогах полно чертежей выложенных… есть и простые достаточно…

SAN

все вы хвастаетесь, а кто то даст всё таки чертежи на самые простые самолеты.

Куда уж проще?
😃 😃