Посоветуйте клей

Лаптев_Владимир
Виктор:

в молодости усердно лакировали мотораму эмалитом

это под компрессионные движки, под калилки крыли двухкомпонентным паркетным лаком и мотораму и модель если покрашена была т. к. красили тогда в основном нитроэмалями.

2 months later
bad1966

Все клею на циакрин и быстросохнущую эпоксидку, не подводило ни разу. Все ПВА не люблю, ввиду достаточно долгого схватывания, и к тому же они на воде, от них другой раз детали ведет.

cross_tver:

“встык”, ту же бальзу придется в нескольких местах сращивать (два листа 2мм, что бы ширину нужную получить).

Очень удобно скрепить по длине малярным скотчем, затем сложить пополам, пролить циакрином, без излишеств. Далее раскладываем на плоскости, быстро смахиваем излишки, пару раз по шву тряпкой или пальцем туда- сюда. Мелкой наждачкой смахнуть лишнее, убрать скотч. Готово.

cross_tver
bad1966:

Очень удобно скрепить по длине малярным скотчем, затем сложить пополам, пролить циакрином, без излишеств. Далее раскладываем на плоскости, быстро смахиваем излишки, пару раз по шву тряпкой или пальцем туда- сюда. Мелкой наждачкой смахнуть лишнее, убрать скотч. Готово.

Примерно так и делаю последнее время:) Только шов проклеиваю не по длине, а поперечными полосками внатяг, а дальше тоже сгибаю, мажу и кладу на специально подготовленную поверхность в виде наклеенной на стол полосы обычного скотча, и сверху досочкой прижимаю. Внизу скотч для того, что бы выжимаемый клей никуда не приклеился. И это я на ПВА.

bad1966
cross_tver:

И это я на ПВА.

На циакрин вся операция занимает не больше минуты. Но на любителя.

cross_tver
bad1966:

На циакрин вся операция занимает не больше минуты. Но на любителя.

У циакрина есть один недостаток - нельзя подвинуть и поправить. У двух листов метровый стык и я как то не рискую пока 😃 по мелочевке да, циакрин наше все 😃

bad1966
cross_tver:

У циакрина есть один недостаток - нельзя подвинуть и поправить. У двух листов метровый стык и я как то не рискую пока по мелочевке да, циакрин наше все

А там и двигать не надо, листы же на скотче зафиксированы.