Помогите новичку.

MANS
Alx1m1k:

интересно а сколько может стоить машина “скорой помощи”

Губанов_Игорь:

давайте тему сменим, вы чего???

ща отвечу и сменим )))

Дежурство частной скорой помощи за МКАД на спортивных мероприятиях 4200 руб. за первый час и 2300 за последующие (взял первый попавшийся результат с гугла).
Аптечки коллег по полю дешевле 😃

Wherewolf

Эх, была у меня как-то Экстра бензиновая… до сих пор ночами плачу, что продал… и в небо свечой, пока видишь, и на посадку пешком и даже ни на фонарь, ни на столб не тянуло её…
И да, от рук “возбуждалась”… 😒 только по рукам чтоб не получить я фаллоимитатор чикен-стик использовал… палку такую, обрезиненную… 😁

Alx1m1k

Сколько раз сам себе обещаю сделать эту “резиномоторку”-так ещё и не сделал.а надо.

Губанов_Игорь

Вообще то использовать палочки для возбуждения считается дурным тоном и некомпетентностью…

Wherewolf

Ну, пальцев у меня на руке лишь пять, причём один уже винтом поломан. А ведь надо ещё и пульт держать, и рулить… да и так, по жизни они иногда нужны 😃
Так что пусть и дальше так считают, рука-то моя. 😃

argnew
Губанов_Игорь:

Вообще то использовать палочки для возбуждения считается дурным тоном и некомпетентностью…

😁

Alx1m1k
Губанов_Игорь:

Вообще то использовать палочки для возбуждения считается дурным тоном и некомпетентностью…

Неее…Игорь.нужна уже при больших кубатурах.пробовал-сначало неудобно,но надёжно.с собой её надо брать.на всякий пожарный.советую всем.сделайте под свою руку.

маркин_влад

Доброго всем здоровья. Не надо ни каких фалоимитаторы если есть навык, как в 70х научился вовремя руки убирать так после ни разу не от калилок не от бензинок не получал, единственная защита, это две строительные перчатки, стартера ни когда не было и не будет. С уважением.

Губанов_Игорь
Alx1m1k:

Неее…Игорь.нужна уже при больших кубатурах.пробовал-сначало неудобно,но надёжно.с собой её надо брать.на всякий пожарный.советую всем.сделайте под свою руку.

Как насчет больше 170сс не знаю (но думаю что с палочками не айс, вырвет нафиг и еще по башке этой палочкой стукнет😒), а в интервале 50-170сс все спокойно запускается руками. Бензинки вообще по рукам не стучат при исправном зажигании и питании. Гораздо важнее на ХХ запускать и с натянутой страховочной веревкой (если в одного). Сколько видел травм от запуска бензинок, у всех одна причина - газ был средний или еще больше, а веревка провисла. При запуске происходит рывок вперед со всеми ништяками.

По крайней мере ни видел ни разу, что бы моделисты возбуждали палочками. Просто не нужно этого, мягко говоря

newman

Коллеги, не пугайте топикстартера всякими ужастиками. Ведь главное - есть ли у него желание. Никто из нас не вот что сразу получил те навыки, которыми располагаем на данный момент. К слову, как возбуждаются что калилки, что бензинки. Да нормально оне болезные от рук возбуждаются и по пальчам не бьют и куриные палочки от бабы Яги не нужны. Сам пользую стартер от ЛЕНИ!!! Но вот пример( повторюсь уже был в другой теме:)). Так возбуждались мдсы от 68 и выше… Смотреть с 30 секунды😁😁😁 По бензу чуть дольше, но в тридцать секунд от закачки в магистраль вполне укладываюсь😁

rutube.ru/…/29279d11d585cad8fadec0bca80629d2/?ref=…

Пусть топикстартер сам решит… Саз соберет могх в кучку от взрывной инфы, да кееек стартанет😁 Топикстартеру удачи и верить в свои силы.

Andry_M
newman:

Коллеги, не пугайте топикстартера всякими ужастиками.

Тезка, дык никто не пугает. Это пошла куреха “за жиссь”… Ап чем еще говорить, если летать холодно, ТС пропал, жена спрятала горилку… 😒

Mongoose9999

Ниразу неполучил от пропа при старте 35-120цц ну вот , ни разу , даже намёка на этова небило и когда зажигалка неправильна и бёт назад. А вот колеги жаловались много раз и когда видел как происходит старт понял о чом они. неправильная тректория руки , неправильный захват. Весм обэснял и показивал , шас на нашем поле изшезли все перчатки и палки.
Самому бил неcшаный случий, ну не от старта а от тово что по началу самалёт нефиксировал и тот проста завёлса не на маленьких оборотов и самалёт наскочил на меня - палец пришили обратна , по шастю он на сегодняшний день виполняет все функций , единственое зимой он бистрее начинает мёрзнуть. От этова раза слежу за тем чтоб и остальные соблюдали примитивные правила безопасности, ругаюсь и недаю заводить, первие рази некоторие стали витаскивать троси или другие приспособеленя фиксаций самалёта толька когда я появляюс на поляне 😃 , ну бил ешо один случий когда 120cc YAK порезал канистру топлива стоячую рядом к шастю без жертв. От этова раза и все остальные следит за безопасностю и следит чтоб это саблюдали новички. На полях где летаем стационарна зделали и крюки уже в земля со всеми тросами.

маркин_влад

Ну перчатку надо по любому, винты бывают с острыми кромками, меджлик или апс, кромки как ножи. С уважением.

Mongoose9999

Да , мне щас толька такие пропи - Mejzlik, GP , Falkon 19 до 29 размера - все карбоновие и всем кромка как кромка. А с перчаткой видел один раз как она точна зацепилась за кромку (так как не первой свежести) и перчатку сорвало с руки.
Пальци при старте недолжны скользит по кромке в паралельном направлений , они должны скользить относительна ~45градусов пока кромка не отскочит от кончиков палец, то есть пальци во время котакта с кромкой нестоит на месте они скользит и не по направлению кромки. Ну принимаю что каму то кожа может бить очень нежной.

Alerksandr:

www.instagram.com/p/BLLkMFrAXHj/
Руки, палки, ноги!!!

И мотор он заводит в обратную сторону 😁

Gefi

Как то так.😒 Завожу стартером.

newman

Геннадий? а этот “как то так” он где??? 😎…A если интегрирован в ВМУ, прошу описание.

Gefi
newman:

Геннадий? а этот “как то так” он где??? 😎…A если интегрирован в ВМУ, прошу описание.

Я не понял? Прошу раскрыть форму вопроса…

Юра_Мотор

Он спрашивает какой у вас стартер. Обычный ручной или бортовой.

Gefi

Обычный ((( электро-ручной…