моторама для пилотажного самолета

hobbit

коллеги, подскажите по моторамам для двигателей типа YS-110 или YS0-140.

avtandil

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXATG7&P…

hobbit:

коллеги, подскажите по моторамам для двигателей типа YS-110 или YS0-140.

очень рекомендую. в теме самодельные самолеты если обратишь внимание на мой самик именно он и стоит.

lyoha

110-й нормально стоит на обыкновенных пластиковых моторамах, равно как и 140-й.

Viper91

Алексей , согласитесь , что на обычной без демпфера мотораме такие движки растрясут самолет за милую душу!
Моторама адназначна с демпфером!

Павел_Филиппов
lyoha:

110-й нормально стоит на обыкновенных пластиковых моторамах, равно как и 140-й.

А что все от жиру ставят рамы от HYDE?
На чемпионате России слышал что Данилов делает рамы по типу HYDE, но лучше а главное дешевле.И ещё-в сети была технология изготовления такой рамы.

avtandil

а вот и непрвда ваша у меня 35 кубов висят и ничего.

Павел_Филиппов
avtandil:

а вот и непрвда ваша у меня 35 кубов висят и ничего.

35 кубов-2 такта и 25 кубов-4 такта ни есть одно и тоже. Ладно это всё лирика, а по существу- обьясните пожалуйста, зачем люди тратят по 250 баксов когда с успехом можно затратить менее 10?

avtandil
Павел_Филиппов:

35 кубов-2 такта и 25 кубов-4 такта ни есть одно и тоже. Ладно это всё лирика, а по существу- обьясните пожалуйста, зачем люди тратят по 250 баксов когда с успехом можно затратить менее 10?

нуууууууууу низзззззззннннннннннннаааааааааааааааааааааю

hobbit

Павел, а поподробнее можно? а то у меня тут скоро будет доступ к станкам, было бы неплохо выточить штучку.
кстати, а какая резина используется в хайдах? можно же например между обычной пластиковой рамой и силовым шпангоутом поставить резиновые кольца- эффект тот же. разве нет?
почему необходимо использование резиновой прокладки по всему основанию моторамы? наверное для большей эффективности.
а может это вовсе не резина. а материал. из которого тапки делают и легкие колеса? стало быть можно распатронть тапок?
есть ли у кого размеры подобной моторамы. да, кстати, кто бы мне еще посадочные размеры YS-110 бы дал. а то движка то у меня нет пока:)

ValS
lyoha:

110-й нормально стоит на обыкновенных пластиковых моторамах, равно как и 140-й.

Ага, и все пилоты от нефиг делать ставят хорошие моторамы.

avtandil
ValS:

Ага, и все пилоты от нефиг делать ставят хорошие моторамы.

Привет. раз вокруг этого вопроса разгорелась полемика хотел бы отметить, есть определенный принцип достаточности и решать её должен сам хозяин. была тема спросил совета дали два варианта и оба проверенные и рабочие решать ему что ставить дорогой но как у чемпионов или не дорогой с точки зрения снобов от моделизма не престижный. и не факт что все моторамы которые ставят пилоты хорошие. критерий ХОРОШИЙ весьма и весьма расплывчатый терминн. и моделисты и прозводители приведут много аргументов за или против.
зачем же копья ломать и обыкновенный вопрос по делу, превращать в тему для “КУРИЛКИ”

hobbit

можно сделать 2 стенда и замерить уровни вибрации работающего двигателя:) а так же его резонансную частоту и прочее:)

Павел_Филиппов
avtandil:

нуууууууууу низзззззззннннннннннннаааааааааааааааааааааю

Вот это достойный ответ! Пространно рассуждать о принцыпах достаточности-в корне не правильно. У одного чела мотор был прикручен проволокой и как оказалось достаточно ( ну вышло так по необходимости ), и что надо советовать людям типа-" чего вы паритесь, верёвку покрепче и вперёд" ? А держать людей, которые ставят ЭТИ двигатели на рамы с тем или иным демпфированием (которых подавляющее большинство) - за идеальных лохов- по меньшей мере не разумно.

hobbit

ну так может подскажет кто посадочные размеры двигателя?

ValS
avtandil:

Привет. раз вокруг этого вопроса разгорелась полемика хотел бы отметить, есть определенный принцип достаточности и решать её должен сам хозяин. была тема спросил совета дали два варианта и оба проверенные и рабочие решать ему что ставить дорогой но как у чемпионов или не дорогой с точки зрения снобов от моделизма не престижный. и не факт что все моторамы которые ставят пилоты хорошие. критерий ХОРОШИЙ весьма и весьма расплывчатый терминн. и моделисты и прозводители приведут много аргументов за или против.
зачем же копья ломать и обыкновенный вопрос по делу, превращать в тему для “КУРИЛКИ”

Я не сноб, и никого задеть не пытался.

Viper91
Павел_Филиппов:

35 кубов-2 такта и 25 кубов-4 такта ни есть одно и тоже. Ладно это всё лирика, а по существу- обьясните пожалуйста, зачем люди тратят по 250 баксов когда с успехом можно затратить менее 10?

Люди просто делать не хотят ! Хотя делать такую мотораму часа 2 при затрате материалов рублей так за 300!!!

Павел_Филиппов
Viper91:

Люди просто делать не хотят ! Хотя делать такую мотораму часа 2 при затрате материалов рублей так за 300!!!

Cделай пару штук- плачу 2 т. рублей.

hobbit

Павел, судя по страничкам Ола Фреминга, много времени на постройку моторамы не требуется. вы же сами советуете самостоятельную постройку. написал письмо автору сайта, ибо есть вопросы по мотораме. посмотрим, что ответит