Су-30

qwerty1000

а жгут/бинт медицинский резиновый? метров 20, 4 пачки, даст хороший задел на 10-15 минутный полет. пробовал?

Brandvik

Я в тайне разве что держу? Спрашивайте. Стараюсь ответить. Если где и не ответил то это только по забывчивости или не внимательности.
У меня сушка со взлета если и уходит свечей то это только благодаря катапульте. Если мою бросить с руки то она точно так же жопой к низу будет нехотя набирать высоту и только потом, после набора высоты, пойдет набор скорости и тушка займет нормальное положение.
Передняя центровка это плохо, это очень сильно тормозит самолет, т.к. тратится дополнительная мощность на создание кабрирующего момента.
То что видно у меня на видео это еще и результат пилотирования. Полеты выполняются с разворотом на горке. таким образом удается сохранять скорость на прямых и не тратить энергию на обычном развороте.

avtandil

Ребята немнога офа но по материалу!
режиться ли депрон лазером, если да то удовлетворительное ли качество!
И второе может есть у вас электронный черткжик сушки под 64-70мм импелеры

Valperal
avtandil:

Ребята немнога офа но по материалу!
режиться ли депрон лазером, если да то удовлетворительное ли качество!
И второе может есть у вас электронный черткжик сушки под 64-70мм импелеры

Ух ты! Дело уже к лазерной резке идет😁

А сечения есть в посте 56, правда лучше наверное обратится к топикстартеру (Flanker_13) или Егору (qwerty1000), чтото мне подсказывает, что у них должны быть чертежики с учетом всех мелочейB-) Но вот у меня по тем сечениям вполне себе летает и доставляет радость мне и окружающим.

avtandil

Да не знаю я! как то заморочился и с рц групс Ф-22 чертежик в корел перевел вот и думаю а можно ли резать лазером! лениво мне было все эти детальки вручную фигачить.
а самолетка неплохая получается я в теме ф-22 как кукушка в чужое гнездо…
там фотки скинул. облетаю посмотррю что и как и наверное су-27 или 30 затею.

qwerty1000

у меня коды под резку, врядли помогут, заточены скорости под мой станок.
а чертежей сушек в каде полно в нете вообще-то и под рино и под кады, даже под корел, где-то видел.

Valperal

А есть у кого фото или схемы узла крепления резинки катапульты к фюзеляжу и в каком месте надо ее крепить, чтобы не украсить поле очередной голубой морковкой?

Valperal

а фото можно? каким образом резинка слетает с крючка чтоб не мешать модели лететь дальше?

Пилоты примеряются к своим местам и хотят в небо😁 Особо не судите, сделал все на скорую руку, просто чтоб было. Фонарь изготовлен без всяких болванок, просто 2 кусочка прозрачной пленки от коробки с игрушкой (надеюсь ребенок меня простит😁)

Valperal

Пока на дворе лето и погодка позволяет, благополучно ловим время и наслаждаемся полетамиB-)

В итоге сегодня была попытка подьема экспериментального Миг-37Б(об этом в соответствующей ветке) и полеты Су-30 с пассажирами в кабине. Также Сушка изучила сегодня новую фигуру - петля, еслиб еще и ОВТ был, то еще вышла бы хорошая такая кобра😁

Выкладываю пока фото как мы ходим на полеты😁

ps. видео полета с петелькой будет чуть позже

Brandvik

Крючок обычный, как на любых планерах…

13 days later
Valperal

Сегодня опять полетал. С каждым разом модель все больше и больше радует. Опробован запуск с руки самостоятельно - в принципе модель летит, главное сразу высоту резко не набирать. В этот раз в фюзеляж заложили GPS-навигатор, чтобы зафиксировать скорость полета, вес дополнительный еще 150гр. В полете ощущается хорошо, что стало тяжелее лететь. Результаты измерений на фото.
Так как летали вдвоем - получился неплохой кадр😈

enuser

А ракету куда подвесил и сколько грамм в весе добавилось??? 😁

RW9UAO

ракета улыбнуло =) спасибо за замер скорости.

Миля

Ребята, Вы лучшие. Я не пилот и не строитель, прочитал все Ваши диалоги - получил огромное удовольствие. С детства тянет к самолетам, да же авиационное училище закончил. Всем Вам спасибо!!!

3closan

Долго наблюдал за проэктом. В восхищении. Есть желание построить самолет по срезам из 56-го поста. НО… хочу смасштабировать все под 55 импеллер. Просто два таких уже есть в наличии с моторами HXT 2435 (370S) 4400kv и аки есть Turnigy 2650mAh 3S 30C. Тягу мерил на стенде, каждый по 450 грамм выдает. По начинке вес набегает 540г. (ну плюс на провода и всякие мелочи еще грамм пусть 100) получается на тушку остается грамм около 500-600. реально как думаете? или не стоит заморачиваться?

native18
3closan:

… Просто два таких уже есть в наличии с моторами HXT 2435 (370S) 4400kv и аки есть Turnigy 2650mAh 3S 30C. Тягу мерил на стенде, каждый по 450 грамм выдает…?

А какой у Вас при этом ток потребляемый каждым движком?

3closan

да, забыл написать, ток по 22-23 ампер в статике на каждом моторе, регули на 25 ампер, греются но в пределах нормы вроде. правда на стенде гонял минуты 3

Valperal
3closan:

на тушку остается грамм около 500-600. реально как думаете? или не стоит заморачиваться?

Уверен что вполне реально. У меня при общем весе 1600гр, вес электроники со всякими удлинителями выходит где то 900гр, при этом у меня еще сьемные крылья и обтяжка органзой на аквалаке, что придало дополнительного весу. Так что при небольшом уменьшении размеров и обтяжке скотчем в выделенный диапазон должны вписаться.
Сразу еще замечу, что по крайней мере у меня вышло так: тяга импеллеров на модели значительно меньше чем на стенде, изза чего пришлось таки вырезать дырки перед импеллерами. Поэтому будет очень интересен ваш опыт.

Жду в наших рядах:)

ps. очень завораживает ток 22-23А при тяге в 450гр, прямо завидую😁. В воздухе когда наберется скорость, модель вполне уверенно летает и на половине газа, так что ток будет еще меньше.