быстрый импеллерник

optimist

захотелось быстрый и красивый импеллерник смотрел на Су-27 и Миг-29 от арт-теча.

прельстило то что RTF и внешний вид “копийный”, посадка на колёса да и цена нормальная - можно пробовать. Но посмотрел видео полётов на тытрубке разочаровала немного скорость полёта ( такую или почти такую скорость у меня и пилотажки развивают, а так как самолёт импеллерный, то без скорости быстро надоест боюсь.
смотрел киошо Illusion DF45 тот же вердикт. Судя по всему больше сотни- сто тридцати они все не развивают 😃

посоветуйте по-настоящему быструю модель. гонимся за скоростью

Mak08

Вряд ли найдете готовую самолетину, которая подойдет под ваши требования. В стоке все идут не шибко быстрые. Мне кажется, надо брать что-нибудь в метровом размере и менять импеллер на более другой 😃 .
ЗЫ: Если хочется что-нибудь быстролетающее, может, на бойцовки посмотреть?

optimist

да. я пришёл к этому выводу. пересмотрел видюх и в стоке мало что летает быстро. Александ, спасибо за ссылку, на этом видео скорость уже чувствуется. бойцовки смотрим и сейчас собираемся пробовать, но там тоже скорости 130 км\ч. для боя отлично…а чтоб от души погонять…

пока рассматриваю вариант что-то взять красивое с хоббисити и попробовать разогнать сменив китайские движки стоковые на китайские не стоковые 😃

к примеру это
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
или вот kit как вариант
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

в первом если идти на большее кол-во банок (на 6ть к примеру) сложно место под батарею доработать, думаю и место под импеллер тоже…да и канал как я понимаю надо увеличивать будет.

пока разбираюсь в теории… какой мне импеллер нужен - с ними не сталкивался

funtik26

где то тут на форуме господин Pivankin выкладывал фото очень быстрой модельки, я сам лично присутствовал при облете данной самолетки, самолет носится как угорелый, звук просто улет.
как второй вариант- funjet и хорошая силовая установка, до 170 миль в час легко

optimist

funjet тот что от мультиплекса и ему как карлсону пропеллер вставляют ? 😃 я изначально смотрел этот вариант… но захотелось импеллерник со Звуком и красивыми посадками…да и визуально пусть и полукопия много приятней

aes

большая скорость и большая подводимая мощьность понятия неразделимые как я думаю.
хочешь скорость довольствуйся 2мя минутами полета.

optimist
aes:

хочешь скорость довольствуйся 2мя минутами полета.

к этому морально готов 😃 хотя в идеале минуты 3… 3,5 былоб просто отлично

спасибо за последнее видео. тут мираж уже летает! жаль спецификации нет. понятно только что как и сток на 3х банках. а движок видимо “огонь” раз проковыряли охлаждение

J_MoToR
optimist:

а движок видимо “огонь” раз проковыряли охлаждение

Это не охлаждение - это дополнительные воздухозаборники.
И скорость не впечатлила…

optimist

да я что-то насмотрелся как стоковые летают, уже и такое впечатляет 😃 всё повеселей

a-korenev
optimist:

…пока рассматриваю вариант что-то взять красивое с хоббисити и попробовать разогнать сменив китайские движки стоковые на китайские не стоковые 😃
к примеру это
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

И поставить на него вот это LEDF68-1A35 😉

funtik26

если на фанджет поставить хороший мотор и вытянуть с него тыщ 40-50 оборотов под малый винт, поверьте звук будет круче чем у миража

J_MoToR
funtik26:

поверьте звук будет круче чем у миража

Верим, проверяли! 😃

optimist
a-korenev:

И поставить на него вот это LEDF68-1A35 😉

тогда уж тот что под шесть банок ставить 😃 правильно ли я понимаю что придётся наращивать на 2 мм импеллер (или уменьшать посадочное место)

и по идее под него как раз подойдут батареи 2,5 - 3 ампера. 6s под 3-5 минут полёта единственная проблема это посадочное место под батарею и центровка… всё верно?

J_MoToR:

Верим, проверяли! 😃

а с каким движком и пропеллером проверяли и что по скорости получили ? 😃

a-korenev
optimist:

и по идее под него как раз подойдут батареи 2,5 - 3 ампера. 6s под 3-5 минут полёта единственная проблема это посадочное место под батарею и центровка… всё верно?

У меня на 4S на полном газу 60А.

optimist

6ти баночная версия значит по логике вещей будет кушать не более 50 ампер точно.
а в реале 40-45. неплохо! я чего в 6 банок упёрся…- в хозяйстве их почти 10 штук 😃 а с 4s пока не сталкивался и с нормальной ёмкостью под такие токи они тоже никуда не лезут…

про скорость тоже прояснилось. будем пытаться выйти за 160mph этого достаточно думаю

a-korenev

Смущает одно - ВЕС! 6S будет весить неслабо , да и сам импеллер тоже не лёгкий…
Вот, например - 514 гр. + LEDF68-1A23 - 240 гр. + регуль прим. 80 гр. Итог около 900 гр. только силовая часть 😦