L-39 Albatros EPO 90mm Jet ARF от ParkFlyer

HOmA

превратился в шарик

😃 точно, 25-50… это он на режим 50 выходит - в реактор превращается…

VVU

!!!
Да мы это давно поняли, нормально живут в наших условиях батареи от 45С и выше.
И еще, не допускайте полета до отсечки, приземляйтесь с запасом минимум 500 мАч.

Rula:

Хавк, наверно? 😃

Нет.

Swooper
smg2000:

Костя! Где видео с полётов?!

Э-э-э-э… Да вот же оно. 😃
Делал все ночью пока не заснул… Проснулся утром и доделал. Нажал “записать” и уехал на работу. Час назад приехал домой и залил на Youtube.

ROSS_Vadya

Mne pokazalos, chto u oboih bortov centrovka nemnogo zadnyaya… slishkom silny otklik na rul visoty

smg2000

На видео три борта. И у всех центровка разная. У моего (самоль с антеной ФПВ на гаргроте) 80мм от передней кромки по осям основных стоек шасси. У других бортов более задняя.

Swooper
rippers:

у меня реально задняя

И у меня, хотя потом в самый нос повесил груз в 45 граммов. Но на первом вылете была немного задняя…

Griff

6s надо ставить и центровка станет нормальной.
Ну всё, потеряли Вадима. Он уже нерусскими буквами пишет, скоро и писать не по-русски станет. Вадим! Возвращайся на родину быстрее! 😃
По видео : на 2:09 надо в вираже педалями помогать (в данном случае РН немного влево) и тогда манёвр будет “правильный” без задирания носа и потери энергии.

VVU

Да уж лучше один раз показать, чем 100 раз писать, что да как.
Вы там давайте уже собирайтесь к нам, гарантирую, что полетите быстрее и возможно даже получится групповой вылет.
Покажем, подскажем, научим, короче велком в сторону Воронежа 😃 ждем!

PS Желательно оборудовать все борта системой FPV

Swooper
Griff:

на 2:09 надо в вираже педалями помогать (в данном случае РН немного влево) и тогда манёвр будет “правильный”

Я Диме тоже говорил про это. 😃 Но он пока только привыкает к этой функции - не всегда юзает… 😉 Хотя мне в принципе не понятно, как можно летать без использования РН. И уж тем более пилотаж. Да еще и в группе…

VVU:

и возможно даже получится групповой вылет

Володя!
Я даже уверен, что мы сможем собрать нормальную формацию, которая станет новым и пока единственным рекордом в Мире.

P.S. Сейчас совещались по телефону относительно поездки к вам. На эти числа Фестиваль FPV в Нижнем Новгороде попадает. Нас приглашали… Но скорее всего, не поедем. К вам поедем в гости - за это трое из 5 человек!

VVU

Не я реалист, думаю до формаций далеко, а вот простой полет по коробочке парой вполне даже возможен.
Но для этого нужно сначала полетать по FPV соло от взлета до приземления, это тоже непросто, далеко непросто.

smg2000
Griff:

По видео : на 2:09 надо в вираже педалями помогать (в данном случае РН немного влево) и тогда манёвр будет “правильный” без задирания носа и потери энергии

Это фишка 30-я доруливает нос вверх. Надо её ещё более загрубить по рысканью или вообще отключить на канал РН

smg2000

Поменял регуль на Циклон 110А и акки приехали сегодня 6S 5000мА 45-90C. Подключил трекер на камеру. Теперь борт в полной готовности!

VVU:

Не я реалист, думаю до формаций далеко, а вот простой полет по коробочке парой вполне даже возможен.

Научиться бы сажать эту птичку по ФПВ… Со взлётом и полётом всё немного проще. Тут её пока по визуалке посадишь, пропотеешь 😃 Самоль подкидывает у земли.
Жаль Костя не снял мой пилотаж на Элке. Я уже бочки, петли, перевороты, колокол делал… А он в это время ковырял свой борт… И периодически ругал меня за экстримальное пилотирование на слабом акке 😉

Кстати. Открутил, отвертел пилотаж, сел. В акке 25С 4500мА осталась половина зарядки. Летал минуты четыре. Можно было ещё вертеться, но не рискнул

Swooper
smg2000:

Поменял регуль на Циклон 110А и акки приехали сегодня 6S 5000мА 45-90C. Подключил трекер на камеру. Теперь борт в полной готовности!

Самый ответственный пилот группы. Ну, после меня, конечно… 😁

Guennady
Swooper:

Кстати ведь на “Хоббях” продается тушка F-18 не окрашенная. Композитник и размер хороший… Надо, чтобы кто-то на них создал группу по FPV. 😉

Я видел эту тушку. Уже хотел-было брать, а потом подумал, что модель будет “быстрорасходная”, и нужна будет не одна, и что в такие деньги можно сделать и мастер-модель и матрицы хотя-бы на корпус, воздушные каналы и крылья.

А потом подумал, что, раз уж делать матрицу - то уже и расшивочку-бы хорошо и лючки… А потом - и шасси с копийным убиранием… В общем - понеслось 😃

Swooper
Guennady:

В общем - понеслось

Да… Но тут главное - начать. А потом уже деваться будет некуда - только вперед. 😉

Griff

Ну что, парни, немного подогрею, примерно во вторник приедут к нам модели для нового проекта.
Фото сразу выложим в студию.
… А хотя, наверное, потомим ещё немного…😃

VVU

Во вторник сомнительно, а вот к пятнице точно бум пощупать 😃
Длинна больше двух метров, аж дух захватывает!!!