L-39 Albatros EPO 90mm Jet ARF от ParkFlyer

VVU

Постарались сделать ролик простым недолгим но доходчивым, посмотрев который сразу становится понятно, какой нам путь пришлось пройти, чтобы достигнуть такие результаты.
Мы не стоим на месте, в 2013 году сурприз будет:)

FAV112

Молодцы одним словом.А мы пробуем,надеюсь до вашего уровня слетаемся

RC_Buyer

Скажите, а Л-ка на 6-ти банках с рук легко уходит? Одному реально кинуть одной рукой?

smg2000

Я не пробовал. Её держать при броске незачто.

Griff
RC_Buyer:

Скажите, а Л-ка на 6-ти банках с рук легко уходит? Одному реально кинуть одной рукой?

Думаю, с руки будет о-очень сложно запустить.

Flanker_13

Я думал там ( в 2013-ом) будут пилатусы, а там будут ПИЛАТУСЫ!!! (челюсть отвисла и отвалилась:)))

Ролик шикарный, это дело не для слабонервных, парой сердце ёкает 😃 Очень запоминающийся момент - пролёт на фоне ночного неба с фарами.

Africaner

Супер!!!
Ждём следующих видео роликов.

Опыт полируется в практике…😃

Guennady

Коллеги,

Несколько вопросов…

  1. Были ли прецеденты прихода нерабочие комплекты видео Tx Rx с HobbyWirwlwss?

  2. Выдерживает ли передатчик видео неправильную полярность?

  3. Какую линзу ставите на SN777 камеру (фокусное расстояние, угол зрения)?

Swooper

На первый вопрос не отвечу конкретно, так как всегда заказываю с трех ресурсов: rangevideo, hobbyking или bev-rc. От-туда все приходит рабочее - проблем не было. Был брачок с bev-rc с патч-антенной на 5,8 гГц - я писал об этом пару страниц тому назад.
Нет, не выдерживает. Также не выдерживает нагрузки более 10-15 секунд без контакта с передающей антенной. Сгорает выходной каскад…
Третий пункт зависит от личных предпочтений и практического применения. Я использую камеры с securitycamera2000 - огромный выбор, есть из чего выбрать и все работает без проблем. А вот угол я себе подобрал от 105 до 115 градусов. В этом диапазоне картинка в очках отображается практически также как в реальности. По углу охвата зрением…

Griff
Guennady:

Коллеги,

Несколько вопросов…

  1. Были ли прецеденты прихода нерабочие комплекты видео Tx Rx с HobbyWirwlwss?

  2. Выдерживает ли передатчик видео неправильную полярность?

  3. Какую линзу ставите на SN777 камеру (фокусное расстояние, угол зрения)?

  1. с хоббивайрлесс не было. С БевРЦ было.
  2. нет
  3. www.bevrc.com/bev28mm-board-lens_p179.html
Kazuss1
Griff:
  1. с хоббивайрлесс не было. С БевРЦ было. 2) нет 3) www.bevrc.com/bev28mm-board-lens_p179.html

Присоединяюсь пункт к пункту. Еще пользую камеру рэнджвидео КХ-6 Зачетный вариант с множеством настроек. Ну еще широкоуголный CMOS с берца (название не помню, он там один). С последним наши сбачи 342 и эЛки весь сезон отлетали на 110%.

Swooper

Вступила в завершающую фазу работа по починке и одновременной доработке моего борта. 😃
Последние два дня я “в ударе”: сделан на 50% узел нового поворотного механизма убирающейся передней стойки шасси, также в 50-и процентной готовности новый отсек для отдельного бортового аккумулятора. Он будет питать теперь не только всю телеметрию и tv-передатчик, но еще и бортовой приемник. Рассчитываю на установку аккума на 11,1v с 3S на 1.000-1.200 мАч.
Решил этот отсек сделать снизу за передней стойкой шасси. Закрываться все будет профилированным лючком с интегрированным упором для удержания пака на своем месте во время полета.

Вот самодельные детали переднего поворотного механизма.
Правда нужно сделать дополнительно 1 тягу и поворотное ухо для той которая на фото пока еще прямая.

Вот та самая платформа для камеры на магнитах.
Усилие вертикального (вверх направленного) отрыва - 0,9 кг.
Но лапки платформы будут прижиматься самим кокпитом с дугами фонаря, поэтому это навечно…

А вот и внутренний каркас лючка для бортового пака.
Пока сделана первая часть рамки и дополнительный полушпангоут распределяющий нагрузку на внутреннюю раму ретракта при жестких посадках.
Завтра/послезавтра доделаю опорную рамку самого лючка и лючок. 😃

Griff

Костя, ты бы это, нижний ненужный воздухозаборник таки ликвидировал бы уже наконец…
И потери тяги не будет (достоверно проверено), и мусор в импеллер не будет лететь, и объём подкабинного пространства в два раза увеличится.

VVU

Мы сейчас новые упрощенные 39-е собираем, так первым пунктом идет именно ликвидирование нижнего ВЗ с увеличением внутрикабинного пространства.

smg2000
VVU:

Мы сейчас новые упрощенные 39-е собираем

Фото будет? Или там всё стандартно?

Swooper
Griff:

Костя, ты бы это, нижний ненужный воздухозаборник таки ликвидировал бы уже наконец

Точно его нужно убирать? Просто на ваших самолетах он ведь был, на сколько я помню. После заделки нижнего отверстия у самолета тяги около 200 грамм пропадает кажется…

Griff

Нет не было, и без него самолёт весом более 4 кг летал не менее шустро, чем стоковый.
По статической тяге незначительное уменьшение было, но это в статике. Лётная практика показала, что это
не отразилось на динамике.

Guennady
smg2000:

Фото будет? Или там всё стандартно?

Большая просьба - ФОТО 😃 !!! Особенно - размещение электроники (компоновка OSD, приемник, video Tx)!

Griff
Guennady:

Большая просьба - ФОТО 😃 !!! Особенно - размещение электроники (компоновка OSD, приемник, video Tx)!

Ну вот, опять всё заново 😃
Сейчас работа в самом начале, будем выкладывать по мере продвижения работ.