L-39 Albatros EPO 90mm Jet ARF от ParkFlyer

smg2000

Я не буду говорить гоп, пока не перепрыгну. Должно получиться 😃

FAV112

Тоже готов проставиться с шашлыками если полет парой всетаки состоится (парой не значит километр друг от друга!!!)

smg2000:

Я не буду говорить гоп, пока не перепрыгну. Должно получиться 😃

Дима ты похоже единственный здравомыслящий человек !!!

smg2000

Полёт приближённый к полёту пары вполне реален. Тренироваться надо…

Стас. У Вас стабилизация на всех бортах стояла?

FAV112:

Дима ты похоже единственный здравомыслящий человек !!!

Да мы все тут малость сдвинутые 😃

Swooper

Сегодня установил весь механизм поворота и уборки передней стойки. Установил и саму новую стойку. Также расширил нишу для уборки передней стойки, так как изначально она была под родную узкую вилку.
Задумался об установке щитка переднего шасси… Перебрал и починил ретракт на левом крыле - выкинул расколовшийся поворотный кулак и поставил новый. Все работать должно - буду завтра проверять.
Остается сделать две новых оси и два удлинителя на основные стойки и заняться нижним люком у самолета. Ну, и навести красоту покраской проблемных мест на обшивке.

Rula
Swooper:

Задумался об установке щитка переднего шасси

Всё-таки ещё раз рискну влезть с советом: может лучше летать? Я понимаю, что руки чешутся что-нибудь присобачить к любимому самолёту, но может оставить это для “любимого показательного” борта, а параллельно летать (и как можно чаще) на боевом - в минимальном весе, пусть с проволочными стойками, пусть ремонтированного циакрином и скотчем (всё равно пока не перед кем и нечем красоваться) - но набирать так необходимый налёт?

Ну вот честно, читаю читаю - и чем дальше, тем больше ветка начинает ассоциироваться с веткой “жеки спринтера” и иже с ними: “я сделаю”, “мы будем”, “у нас ого-го”, “вы все не понимаете” и т.д…

Swooper

Ответ тем, кто сказал “Спасибо” этому безумному, по своей сути, сообщению.
Я в этих “спасибках” могу понять еще “дядю Толю”, как неопытного пилота, но тебя Стас - понять не могу. Просто не хочу даже понимать.
Человек пишет очередную лажу и вы с ним соглашаетесь. С твоим опытом полетов в группе ты уже должен четко понимать, что самолеты для тренировки и “показухи” должны быть одинаковыми.
Для более ясного понимания тем, у кого нет возможности/желания практиковаться именно в этом направлении FPV-моделизма, попробую объяснить “на пальцах”. Самолет тренировочный и показательный вообще не должны отличаться друг от друга ни по каким параметрам. Вообще ни по каким! Это правильный и грамотный подход.
Даже по цветовой схеме желательно полное совпадение, но так как речь о полетах по FPV, то это не так критично…
Но устраивать полеты на тренировочной модели в габаритах показательной, но с меньшим весом - это полный бред. Тем более, летать в парах или тройке. Да еще и с торчащими шасси…
Задача не получить налет вообще, и уж тем более налет на некоем подобии показательной модели в частности. Весь этот налет будет полным фуфлом, нужным только для набивки механических навыков работы пальцами на стиках. Но с этим у меня, например, все в порядке. А с точки зрения пользы для отработки полета ведущим в группе и наработки навыков водить ведомых по удобным для них траекториям, реакции показательной (более тяжелой, типа…) модели на те же самые движения ручек передатчика, и полетом от маневра к фигуре, это “супер-предложение” просто абсурдно.
Еще раз попробую достучаться до сознания некоторых пользователей.
Я не перепутал Темы форума: здесь не пишут те, кто летит впервые в своей жизни и не имеет опыта полетов или сборки моделей. И уж тем более на импиллерниках.
Поэтому свои пожелания мне относительно того: как, на чем и сколько летать, не нужно здесь писать. Вы просто зря тратите свое время, мои нервы и вызываете сочувствие своими заблуждениями… 😃
Именно благодаря своему опыту полетов и эксплуатации различных самолетов (вертолеты не люблю…), я делаю эту модель так, как это должен был сделать производитель.
И, как показывает практические полеты и эксплуатация моей модели, я ее сделал лучше последнего.

Griff

Рыба мачало начинай сначала.
Костя, запряч свои чисто теоретические околомодельные домыслы о полёте группой куда подальше. Помню времена, когда мы с Володей показали первое видео, и ты как “опытнейший” из “опытнейших” вместо того, чтобы спросить “а как у вас ребята это получилось?”, начал нас поучать, как нам лучше держать строй.
В реактивной ветке, от куда тебя в итоге прямо послали, ты в полной мере продемонстрировал свои “познания” группового пилотирования. Ещё раз повторю - никакого прогресса.
Ты сначала полети хоть раз…
Костя, почитал твой крайний пост, чуть не вывихнул мозг, тихо ох…ваю над тобой. 😃😃
ЗЫ: Костя, пожалуйста, ненадо больше выносить мозги людям своими нелепыми теоретическими умозаключениями.😃
И ещё, уже крик души, парни ( участники “АПГ Русь” ), бросайте вы такого “рулевого” нафиг, вы с таким подходом никогда не полетите.

Swooper
Griff:

вместо того, чтобы спросить “а как у вас ребята это получилось?”, начал нас поучать, как нам лучше держать строй.

Ага! Так вот в чем дело?! Я не “пал ниц” перед талантом Griffa, и тем самым задел его самолюбие? 😃

Griff:

И ещё, уже крик души, парни ( участники “АПГ Русь” ), бросайте вы такого “рулевого” нафиг, вы с таким подходом никогда не полетите.

Твой призыв останется без ответа. Парни сами решат за себя без ваших толчков в спину. Это во-первых.
А во-вторых, если парни надумают уйти из группы, то им никто не запретит это сделать. Все у нас в группе знают условия выхода из нее, поэтому решим как-нибудь сами. Внутри группы и без вашей “помощи”.

Griff:

Ты сначала полети хоть раз…

Летал и не раз. Теперь и тебе нужно доказывать то, что происходило у тебя перед носом и на твоих глазах? 😆

P.S. Пока из всей нашей группы летаем только мы с Димой. Остальные пока никуда и так не летят. 😃

P.P.S. Я все больше (и вся наша группа также) убеждаемся в том, к своему сожалению, что в этой Теме мы общаемся, в основном, с полными неадекватами.

FAV112:

Больше у меня нет слов…

Мы 8 мая сможем “иметь честь” склониться в глубоком реверансе “светилу пилотажа” и “богу fpv-полетов строем”, и получить ценнейшие уроки в области этих дисциплин в Монино?
Или не удостоимся такой “чести”? 😆

Griff

Костя, хорош мозг выносить. Ты уже своим интнрнет-моделизмом уже реально достал.
Дима летает, ты - нет.
Самолюбие задел? Да на кой ты мне сдался. Ты кто такой, чтобы моё самолюбие задевать? Великий профессионал?
“У меня под носом” ты один раз зарулился через 10 сек после взлёта как дитё ненаученное, сославшись на отказ управления. Я могу специально для тебя могу в слоумоушен показать как у тебя рули продолжали работать при падении. Второй полёт на шнурке, на торец не мог никак зайти и усандалил носом самолёт об полосу надеясь на то, что Володя успеет управление у тебя взять.
“Летал и не раз” охренеть можно!!!
Костя, хватит засерать тему своим бредом и “чудоматематикой”.
Содай себе тему, назови её например “Swooper. Профессионально о моделизме или как летать правильно” и противоречь там сам себе.
Хочешь ко мне обратиться, пиши в ЛС, а в теме мусорить прекращай!!

Juk
Swooper:

Я все больше … убеждаемся в том, к своему сожалению, что в этой Теме мы общаемся, в основном, с полными неадекватами.

Константин, у этой темы 90 000 читателей, и я один из них. Такого количества собирают далеко не все темы. И это отнюдь не Ваша заслуга, а прежде всего успешная работа действительной и уважаемой авиамодельной пилотажной группы из Воронежа STAR SKY. Сейчас активно набирает рейтинг тема “pilatus”, опять же, благодаря этим же мужчинам. Вы и там уже засветились. Если здесь все 90 000 “в основном полные неадекваты”, что же Вы свою то тему не развиваете: Авиамодельная Пилотажная Группа “РУСЬ” / АПГ “РУСЬ” (куда я имел честь быть однажды Вами посланным). Уж там точно “неадекватных” посетителей не будет!
Ничего личного. Желаю Вам пилотажных успехов и с удовольствием посмотрю пилотаж Вашей группы, когда он состоится.

Griff
Swooper:

P.P.S. Я все больше (и вся наша группа также) убеждаемся в том, к своему сожалению, что в этой Теме мы общаемся, в основном, с полными неадекватами.

Мы 8 мая сможем “иметь честь” склониться в глубоком реверансе “светилу пилотажа” и “богу fpv-полетов строем”, и получить ценнейшие уроки в области этих дисциплин в Монино?
Или не удостоимся такой “чести”? 😆

А не офигели ли вы, молодой человек?!
Костя, ты эту тему не создавал, ты здесь начал Я-кать и называть себя АПГ только после того как увидел моё видео, ты считаешь всех, кто здесь отписвает неадекватами…
Так может тебе свалить из этой теме и не портить себе, а главное окружающим нервы.

Swooper
Griff:

Дима летает, ты - нет.

У тебя есть примеры полетов Димы? Или из нашей группы летает только Дима - это тоже ты как-то можешь доказать?
Ок, я готов дождаться прихода Дмитрия, чтобы он сам все объяснил вам по этому вопросу…

Griff:

Хочешь ко мне обратиться, пиши в ЛС, а в теме мусорить прекращай!!

Так тебе также никто не мешает это делать. Но тебе зрителей подавай…
Еще раз говорю: я в этой теме всегда пишу только о том, как именно и для чего я дорабатываю свою модель. Это просто мое видение этого вопроса с которым могут соглашаться/не соглашаться другие.
Я начинаю вам отвечать “засерая Тему” только тогда, когда вы, теряя все нормы здравого ума и приличия, начинаете хаять то, до чего у вас не хватает времени/умения/желания делать.
Так при этом вы еще и “опускаете” всеми возможными способами меня и дело, которое я создал. Копаете фото-видео-текстовый “компромат” на меня, передергиваете факты.
Чего я ни разу не сделал по отношению к вам и вашей группе. Хотя все лежит на поверхности - только руку протяни…

Griff:

ты один раз зарулился через 10 сек после взлёта как дитё ненаученное

“Зарулился”… Это ты так называешь просадку пака и задранный тангаж? Прикольно! 😃

Griff:

Второй полёт на шнурке, на торец не мог никак зайти и усандалил носом самолёт об полосу надеясь на то, что Володя успеет управление у тебя взять.

Если мне память не отшибло, то Володя мне не помогал летать. Летал сам. Я глупость сморозил, что стал слушать вас обоих, пока вы решали, сажать так или это все-таки высоко будет… На видео все слышно.
А на Володю я действительно понадеялся в этот момент, но потом понял, что он не успел бы скорее всего среагировать…

Juk:

Константин, у этой темы 90 000 читателей, и я один из них. Такого количества собирают далеко не все темы. И это отнюдь не Ваша заслуга, а прежде всего успешная работа действительной и уважаемой авиамодельной пилотажной группы из Воронежа STAR SKY.

Юрий!
Уверяю Вас, что далеко не во всем здесь заслуга Star Sky в таком количестве просмотров. В этом есть определенная доля и моего участия. Хотя здесь постоянно поднимается рейтинг Темы самими же участниками этой самой группы, которые тут устраивают глум и стеб над моими сообщениями касательно непосредственно самого самолета и его устройства. Это их стиль поведения.

Juk:

Сейчас активно набирает рейтинг тема “pilatus”, опять же, благодаря этим же мужчинам. Вы и там уже засветились.

Если Вы обратили внимание, то моя “засветка” там связана с сутью вопроса относительно видеоканала их самолетов. Я не лезу туда со своими советами и предложениями… Это их Тема и их дело.
Меня лично это никак не касается.

Juk:

Если здесь все 90 000 “в основном полные неадекваты”

Юрий, читайте не между строк или по диагонали, а как написано. В этой ветки постят свои идиотские комменты только 4-5 человек, которые являются форумными троллями, и именно с ними приходится “общаться” отвечая на их нападки.
Давно бы уже забил на них и их посты, но гонят такую пургу, что забить нельзя. Имя и честь свои мне дороже, чем молчание.

Juk:

что же Вы свою то тему не развиваете: Авиамодельная Пилотажная Группа “РУСЬ” / АПГ “РУСЬ” (куда я имел честь быть однажды Вами посланным)

Эта Тема создана для того, чтобы зафиксировать момент создания нашей группы, освещать по возможности наши успехи/неудачи (это право я оставляю за собой, как руководитель проекта) и сообщать о каких-то важных для нас моментах. Для детального общения друг с другом и с любым из желающих, я создал сайт группы и свой форум на нем.

Juk:

Желаю Вам пилотажных успехов и с удовольствием посмотрю пилотаж Вашей группы, когда он состоится.

Спасибо! Будем стараться двигаться вперед.

Griff:

А не офигели ли вы, молодой человек?!

Вообще ни разу, Стас!

Griff:

Костя, ты эту тему не создавал

Ты, кстати, тоже. Создал Тему совсем другой человек. Ты и Володя лишь продолжили начатое им дело, но опять же, с некоторой оговоркой. Оснащение ваших самолетов сильно отличается от начинки топикстартера.

Griff:

Так может тебе свалить из этой теме и не портить себе, а главное окружающим нервы.

Стас, ты ведь давно отписался от этой Темы? Или это были пустые слова? Отписавшись от того, что ты сам активно развивал, ты просто продемонстрировал нежелание ее дальше развивать. Ну, а у меня желание ее развить дальше, пока осталось.
Хотя честно скажу, я этого и не скрывал никогда, что скоро я забью болт на этот самолет и соберу себе нормальный.
И вот тогда, господа “хорошие”, я и создам соответствующую Тему на форуме импеллерных моделей.

Griff

Костя, иди стендовые модельки собирай.
…не летает ни фига, а всё в РЦ моделизм лезет.
Когда полетишь, тогда и будем общаться, а пока ты как РЦ моделист - ноль без палки, только Я-кать умеешь.
…группу он создал…какую группу!!! Стендовую!!!
Как ты реальную Русь на название развёл? Ролик СтарСкай им показал?!?!
В исполнении Star Sky l-39 от TopGun стал реально летающей и полностью пригодной для разных целей включая ФПВ моделью. Читай тему сначала. И модель эта безо всяких говнотелеметрий и напиленых и вставленных в каждую дырку фанерок и деревяшечек. Наша модель реально летает и летает хорошо. И если бы ты, Костя не засрал бы тему своими бесконечными и бесполезными деревяшечками, то получилась бы содержательная и действительно полезная тема для тех, кто хочет собрать нормально летающую модель.
Тебе говорили, какой аккум надо ставить на эту модель - ты спорил, в итоге получил два краша по причине просадки ( твои слова ).
Наша модель летает, твоя - нет на данный момент, так в чём ценность твоих постов. Ты три года уже Чудингуешь этот самолёт и имеешь 100% аварий. Так стоит ли доверять твоей сборке этой модели.
Костя, ты реально достал!!!

Swooper
Griff:

Ты три года уже Чудингуешь этот самолёт

Второй год, Стас. Второй…

Griff:

Как ты реальную Русь на название развёл? Ролик СтарСкай им показал?!?!

Я такой фигней не занимаюсь или ты хочешь еще и такие вещи ко мне за уши притянуть? То, что мое - это мое. Успехи или поражения - по-барабану. Вашей славы мне ни грамма не нужно.
Стас, ты достал меня не меньше тем, что пишешь ерунду и бесишься когда тебе отвечают по делу.

Griff

Костя.
Разговор окончен.
Отныне все твои сообщения лично мной будут игнорироваться.

smg2000
Griff:

Дима летает, ты - нет.

Да не летаю я особо ещё…

Офигел от написанного всеми за последнее время. Возникает желание отписаться от темы…

Swooper

Более подробно тема организации нашей новой ВПП описана вот в этой Теме форума.
Потраченное на это время однозначно помогает в продвижении вперед!

Отработка руления и взлетных позиций в паре.
На видео засняты с разных камер позиции хвостового и левого ведомого во время руления по РД и построения на исполнительную позицию на ВПП.
Виден боковой интервал и дистанция между бортами.

John63

Нужно налётывать часы на самолётах, привыкать к картинке, к габаритам, к скорости, к динамике. Летать до блевоты, улётываться до состояния, когда полёты по камере перестануть быть прикольным времяпровождением. Вот когда исчезнет налёт романтизма и растворятся все иллюзии и ложные фантазии относительно парного пилотажа и пилотажа по камере, вот тогда и можно заняться причёсыванием и наведением лоска на рулежку. Что толку уметь красиво рулить, но с трудом сохранять самолёт в целости к концу полётного дня?

Swooper
John63:

Что толку уметь красиво рулить

Это обязательная составляющая любого полета. Кроме того, в любой учебке сначала учат рулению по РД и взлетке, а потом уже в небо.
Зачем терять время на изучение части маневров потом, когда уже отложатся неправильные навыки, когда это можно и нужно делать вовремя?

John63:

Нужно налётывать часы на самолётах, привыкать к картинке, к габаритам, к скорости, к динамике.

Мы уже начали…