L-39 Albatros EPO 90mm Jet ARF от ParkFlyer

VVU

Да все верно.
Это хорошо проработанная, платная модель для десятого флай симулятора от майкрософт.
Неплохой вариант для зимних тренеровок.
Заметье насколько медленнее протекает процесс полета в симе относительно нашего РС ролика.
А вообще, про симуляторы и прочие компьютерные приложения много полезного на сайте www.avsim.su

vlbelugin:

Спасибо это тоже вариант. Но месяц все равно ждать.
Да и жена все спрашивает когда ее подарок поднимется в небо. По квартире порулил - довольна. Немного расстроил тем, что месяц ждать.

А почему месяц то ждать?
Неужели без снега полет невозможен? 😃

WOLF_VT

А мы проверяем электронику, настройки, делаем эксперименты. На следующий понедельник назначен первый облет электроники, на наделе проверим идею с одним ноу-хау по импеллерным двигателям. Как со всем закончим, начнем фаршировать самолеты.

f1balexfly

Если не секрет, подскажите, пожайлуста, что за FPV оборудование стоит на элках.
И если не затруднит, - ссылочки или полные названия, а то, хочется иметь такуюже картинку в очках. Правда летать будем, пока, не на истребителях.
Спасибо!

Swooper
WOLF [VT

на наделе проверим идею с одним ноу-хау по импеллерным двигателям

А что за фишка? 😉

WOLF_VT
Swooper:

А что за фишка? 😉

А дай денька 3 - 4 , и доты расскажу, а то вдруг фигня выйдет! 😃

VVU
f1balexfly:

Если не секрет, подскажите, пожайлуста, что за FPV оборудование стоит на элках.
И если не затруднит, - ссылочки или полные названия, а то, хочется иметь такуюже картинку в очках. Правда летать будем, пока, не на истребителях.
Спасибо!

Посты этой ветки №103 и 115
Также описание оборудования к ролику на ютубе с наименованием STARSKY
www.youtube.com/user/GRIFFvoronezh#g/u

Swooper

Володя!
А какой у вас полетный вес сейчас получился? И аккумулятор - 5S или 6S стоит?
Мы просто посчитали, что токи до 70А мотор может переварить вроде бы…

VVU

Вес 2960 при тяге в статике 2000.
Акк 6s4500
Импеллер брали с хоббей на шесть банок.
Крыльчатки стоят от штатных импов, те которые пришли с новыми импами разорвало после нескольких полетов.

vlbelugin
Swooper:

Володя!
А какой у вас полетный вес сейчас получился? И аккумулятор - 5S или 6S стоит?
Мы просто посчитали, что токи до 70А мотор может переварить вроде бы…

2940 с аккумулятором 6S6000. Но буду покупать или убирать одну банку. Вес уменьшится.

Swooper
VVU:

Импеллер брали с хоббей на шесть банок

То есть, судя по всему, брали RC Lander 90 mm? И у них разорвало крыльчатку?

VVU

Нет брали недорогие за 35 баксов
Тогда еще идея группового полета была на стадии младенца и не хотелось особо вкладываться.

Swooper
VVU:

Тогда еще идея группового полета была на стадии младенца

Понятно… Эта стадия мне хорошо знакома. 😉

Кстати, вопрос к топик-стартеру и основным “продвиженцам” Темы.
Вы не сильно обидитесь, если я открою отдельную Тему про тюнинг/переделку L-39 Albatros именно от Hobby TopGun?
Или все сюда вываливать?
Просто здесь очень мало фотографий с узлами, агрегатами и компановкой. А информация - очень ценная и полезная… Ее даже продавать можно. 😁

VVU

Костя думаю, что правильнее будет отписывать именно в этой ветке.
У нас вообще полет по FPV, а мы тут тусим.
А по конструктивным особенностям L-39, сам Бог тут описывать велел 😃
Я стока фоток к форуму прикрепил, что места больше нету, надо чистить.
А ты выдавай картинки для общего пользования.

Swooper
VVU:

Я стока фоток к форуму прикрепил, что места больше нету, надо чистить

Я здесь несколько лет назад тоже с этим столкнулся… Стал делать так: загружаю фотку в максимальном разрешении на файлообменник. Затем вывожу с нее ссылку "для форума в максимальном размере. Копирую часть этой ссылки (саму фото и ее адресный код) и вставляю в свое сообщение.
По другому - никак не получится, если не чистить свои загрузки. Надо Виталию над этим голову хорошенько поломать…

Ок, тогда буду грузить сюда. Но получится как бы с самого начала сборки самолета.
Вы также выкладывайте свое сюда же - всем будет интересно.

VVU
Swooper:

Вы также выкладывайте свое сюда же - всем будет интересно.

За нами не заржавеет!

vlbelugin
Swooper:

Понятно… Эта стадия мне хорошо знакома. 😉

Кстати, вопрос к топик-стартеру и основным “продвиженцам” Темы.
Вы не сильно обидитесь, если я открою отдельную Тему про тюнинг/переделку L-39 Albatros именно от Hobby TopGun?
Или все сюда вываливать?
Просто здесь очень мало фотографий с узлами, агрегатами и компановкой. А информация - очень ценная и полезная… Ее даже продавать можно. 😁

Согласен с VVU

SKIF-D

Владельцы обсуждаемой модели .подскажите пожалуйста,есть у кого опыт полетов с заклеенным нижним отверстием воздухозаборника со штатным импеллером.
На рцгрупс есть такие варианты ,но мотоустановки иные.При организации подвода воздуха,от боковых воздухозаборников через Y подобный патрубок ,достаточно будет воздуха импеллеру или нет.

VVU

Опыта нет, летали только с открытым нижним воздухозаборником.
Хотя можно попробовать заклеить армированным скотчем и потестить на земле.
Интересно повлияет ли данное изменение на статическую тягу и на сколько она изменится?
Хотя это отверстие в полете и на земле, в глаза не бросается.