L-39 Albatros EPO 90mm Jet ARF от ParkFlyer

Swooper

Сегодня доделывал носовую часть фюзеляжа - усиливал бальсой вырез для передней стойки шасси.

Заодно до конца обработал колодец для проводки - получились практически те самые “штаны” о которых вы говорите… 😃

Кстати, Дмитрий!

А из чего делали дуги фонаря кабины? По фото очень похоже на ламинирование шпона…

HOmA

Делал нечто похожее на кабину в су-29 из бумаги, на “пол” просто фото кабины вид сверху, а выступающие элементы смоделировал, при этом получается далеко не так круто как полностью смоделированная кабина, но уже и не просто чёрные дырыB-).
… можно попробовать разделить батарею на две части и вдоль бортов расположить за внутренней обшивкой кабины, главное посчитать чтобы кабина худенькой не стала.
Сгонял в мурлинмурло взял на потестить шпатлёвочку 😃

Swooper
HOmA:

Сгонял в мурлинмурло взял на потестить шпатлёвочку

Да, Олежек уже притащил на пробу… Вот, займусь на недельке. 😃

VVU

Ну Олег, ты метеор, что в мурляндию ездить, что фонари ваять!
Кстати Костя, собираешся ли ты удалить литниковые пиньки, которые торчат внутри воздушного канала, мы срезали.

Swooper
VVU:

собираешся ли ты удалить литниковые пиньки, которые торчат внутри воздушного канала

Конечно! Я бы вообще все вышкурил оправкой внутри и тонкой лавсановой пленкой бы покрыл. Но возиться не охота… По-уму - нужно вкладыш в канал делать после импиллера. Чтобы все гладенько было.

SKIF-D

Все дуги -переклей: фанера (0,6) /бальса/карбон/бальса/фанера.
Под штанами я имел ввиду это.

SKIF-D
smg2000:

Гипсом форму снимал?

Гипсовой шпатлевкой для стен (fugen) -с ней легче работать.

raf
vlbelugin:

Одно серво перепаивал.

Если не секрет , что именно ?

raf
raf:

Если не секрет , что именно ?

А уже нашел.Великая сила поиск.

Griff

Ищем срочно добровольца в пилотажную группу на роль человека - ракеты 😃)
как здесь

Swooper

Да, этот чуви уже давно летает на своих “Джеткетах”…
Жалко только, что все равно уберется дядька… 😦

По трем причинам:

  • массивная и технически сложная конструкция за спиной
  • управляется руками и ногами в потоке
  • остановка и приземление под парашютом

Не дай Бог конечно, отказ основного и случайный зацеп при отцепке за крылья… Ввод запаски практичекси тогда не поможет погасить вертикалку.

P.S. Но я бы рискнул так полетать! 😉 Все-таки 900+ прыгов за плечами.

SKIF-D

Мужики ,возвращайтесь к моделям:).Чего перемалывать турбины\импеллеры.Это все уже перемололи на этом форуме по три круга.Писаните про “элки” чего-нибудь ,а то тема под засохла.
Усиливал ли кто фюзеляж.Уж больно мне кажется слабое место -где передняя часть стыкуется с задней.Или если “застеклю” 0,25гр. стеклотканью фюз,этого будет достаточно? Видел на RC Groups,ставят внутрь сосновые рейки10*2.
В старой “авиамодельной школе” было как-бы правило связать наиболее нагруженные узлы- центроплан/моторама/шасси.Есть мысли?

Griff

не надо “стеклить”
надо вот этим попробовать www.lasso.ru/view_pages_1.php?id=133
собираемся на МиГе использовать, после этого и Элку покрою. Думаю немного потяжелеет и будет более по-настоящему летать.

SKIF-D
Griff:

не надо “стеклить”
надо вот этим попробовать www.lasso.ru/view_pages_1.php?id=133
собираемся на МиГе использовать, после этого и Элку покрою. Думаю немного потяжелеет и будет более по-настоящему летать.

Материал очень интересен,но думаю,Вы разочаруетесь ,покрыв им модель. Будет “стендовая”. К сожалению не сохранил ссылку на один испаноязычный сайт .Попался он мне случайно,когда искал примеры разных технологий изготовления фигурок пилотов.Один из вариантов там был как раз с применением этого материала .А по отношению к планеру модели ,максимум ,на что допускали его использовать-поплавки гидросамолетов.Но вообще конечно,пока сам не попробуеш,ничего не поймеш:).

12 days later
Swooper
WOLF

немцы летают на L-39

Уже не летают… У них осенью столкновение было. 😦

11 days later
Swooper

Всем привет!

Продолжаем активный набор 2-х пилотов в нашу группу АПГ “РУСЬ”!
Прошу не судить строго - сайт уже заканчиваем практически и скоро все заработает как надо. 😉
Основные пожелания к кандидатам описаны в этой Теме форума.

potolkoff29

Сайт очень красив, вот только жёлтые буквы на чёрном фоне надоедливо читать, столкнулся с этой же проблеммой при создании своего сайта, но очень уж красиво!
Меня, да наверное и всех интересует тюнинг L-39 в Вашем исполнении. Когдаже будет продолжение?!!!

Swooper
potolkoff29:

Когдаже будет продолжение?!!!

Евгений, привет!
Продолжение обязательно будет. Просто почти месяц я потратил на проектирование, создание, сборку и облет трикоптера для фото и видеосъемки. Теперь, после успешных испытаний трикоптера, можно расслабиться и продолжить сборку L-39. 😃