L-39 Albatros EPO 90mm Jet ARF от ParkFlyer

VVU
ROSS_Vadya:

Выскажу свое мнение: херней вы батенька занимаетесь …

Однако так многие дилетанты считали, когда мы со Стасом планировали по FPV на импеллерах парой летать!
А сейчас вон гляди, кое кого за уши не оттащишь 😃
Так, что сидите сударь, ждите готового:)

Вот фотки установленных лендеровских ретрактов со стойками очень-на былибы тут полезны, ждемс.

WOLF_VT:

Блин, Володь, были б Вы поближе, у Вас был бы еще один пилот 😃. Долековато от Питера до Воронежа… .

Однако, вон Москва уже близко 😃 20-22-го всей командой к нам в гости едут, а там глядишь и Питер приблизиться 😃

ROMI-4

Ребят, Вы бы побвстрее рекорд какой нить поставили что бы у меня понимание было, брать L-39 у буквореза или не брать )))))))))))

Govroch
VVU:

А я, а у меня, есть предложение!😃
Пришло время, когда по модели уже все изучено и дальше вроде и добавить нечего, так ВОТ!!!
Наступает ЭРА РЕКОРДОВ!!!

Вова, как человек увлекающийся очень не дешевым техническим видом спорта, с полной ответственностью могу заявит, что в вашем случае 95% успеха будет зависеть от бабла вложенного в самолет. Исходя из этого хочу спросить: “в чем смысл рекордов? Ты хочешь меряться с кем-то готовностью потратить кучку бабла? Кому это надо? Что этими рекордами ты хочешь доказать?”
Вов, ты черезмерно азартен, надо вовремя остановиться и ПРОСТО ПОЛУЧАТЬ КАЙФ ОТ ПОЛЕТОВ!!!

ROMI-4

Еше подскажите товарищи опытные импелерники, бытует такая статистика что все же америкосовские моторы энергии жрут меньше чем идентичный мотор из китая. Пролейте свет на это, если в курсе ???

VVU
Govroch:

Вова, как человек увлекающийся очень не дешевым техническим видом спорта, с полной ответственностью могу заявит, что в вашем случае 95% успеха будет зависеть от бабла вложенного в самолет. Исходя из этого хочу спросить: “в чем смысл рекордов? Ты хочешь меряться с кем-то готовностью потратить кучку бабла? Кому это надо? Что этими рекордами ты хочешь доказать?”
Вов, ты черезмерно азартен, надо вовремя остановиться и ПРОСТО ПОЛУЧАТЬ КАЙФ ОТ ПОЛЕТОВ!!!

Не принимается, читай правила внимательнее!
Рекорды будут ставится на имеющийся комплектухе исключительно техникой пилотирования и силой мысли, а кому не нравится отползите в сторону и не мешайте.

ROMI-4:

Еше подскажите товарищи опытные импелерники, бытует такая статистика что все же америкосовские моторы энергии жрут меньше чем идентичный мотор из китая. Пролейте свет на это, если в курсе ???

Есть такое, даже китайские моторы купленные в америке, лучше своих собратьев доставленных напрямую из Кетайа.

Govroch
VVU:

Не принимается, читай правила внимательнее!
Рекорды будут ставится на имеющийся комплектухе исключительно техникой пилотирования и силой мысли, а кому не нравится отползите в сторону и не мешайте.

Вова, так будет только в начале… Когда ваш рекорд побъют и вы упретесь в возможности самолета - бабло пойдет вперед!

ROMI-4

Тоесть есть все таки смысл купить готовый импеллер Neu хоть он и стоит 20 косарей

Ну или вот такой, banned link думаю на Л-39 домаю что на Л-39 от буквореза само то будет

VVU
ROMI-4:

Ребят, Вы бы побвстрее рекорд какой нить поставили что бы у меня понимание было, брать L-39 у буквореза или не брать )))))))))))

Ну, да прям сейчас и пойду рекорд устанавливать.
А на счет брать или не брать, есть мнение.
Бери, но после того, как букворез соберет сам модель, настроит и покажет, как она летает, с описанием комплектухи расположением центровки и особенностей силовых элементов конструкции.

PS Роман, не засоряйте данную ветку вопросами не касающимися L-39 от ТопГан

ROMI-4
VVU:

Бери, но после того, как букворез соберет сам модель, настроит и покажет, как она летает, с описанием комплектухи расположением центровки и особенностей силовых элементов конструкции.

Понял, тоесть никогда

VVU
Govroch:

Вова, так будет только в начале… Когда ваш рекорд побъют и вы упретесь в возможности самолета - бабло пойдет вперед!

К баблу еще и умение добавить надо
Я все равно пойду на рекорд, без риска для окружающих, но на всякий случай паркуй свой джипик подальше!
За помидор спасибо, я сегодня забыл на рынок заехать за томатами, а оно вон чего, на салат хватит 😃

Swooper
ROMI-4:

думаю на Л-39 домаю что на Л-39 от буквореза само то будет

Рома…
На самолет от Егора подойдут: StuMax, DynaMax, Shubeler и Chang Sun. Причем 90-й импеллер лучше не ставить, так как вес самолета после сборки и усиления, электроники, ретрактов и самих шасси будет в таком размере не менее 6-6,5 кг. А это уже от 100/110 и выше мм в диаметре. Ну, и как следствие 10-12S “батарейки”.

ROMI-4
Swooper:

На самолет от Егора подойдут: StuMax, DynaMax, Shubeler и Chang Sun. Причем 90-й импеллер лучше не ставить, так как вес самолета после сборки и усиления, электроники, ретрактов и самих шасси будет в таком размере не менее 6-6,5 кг. А это уже от 100/110 и выше мм в диаметре. Ну, и как следствие 10-12S “батарейки”.

Вот тот 120 мм ссылку на который скинул его и присмотрел. лучьше 10 тыс добавить и нормальный взять чем за 10 тыс брать китайца

Govroch
VVU:

К баблу еще и умение добавить надо

Вов, это зависит от бюджета. Ну и глупо других сразу криворукими называть.
ЗЫ: и заметь, я то это говорю как человек наблюдающий со стороны.

VVU
Govroch:

Ну и глупо других сразу криворукими называть.

Ну ведь ни разу-ж не так!
Никого не хотел обидеть, вон в формуле по два пилота в командах, машины и механики вроде одинаковые, а результаты у пилотов разные. Основное отличие в умении пилотировать. И никто никого в криворукости не обвиняет.
Ладно, я вас не заставляю, рекорд дело добровольное, мы со Стасом попробуем, а там посмотрим.
Во всяком случае, меня не убудит

РС Вроде взрослые люди, а помидорами кидаетесь, как дети 😃

Govroch
VVU:

Ну ведь ни разу-ж не так!
Никого не хотел обидеть, вон в формуле по два пилота в командах, машины и механики вроде одинаковые, а результаты у пилотов разные. Основное отличие в умении пилотировать. И никто никого в криворукости не обвиняет.
Ладно, я вас не заставляю, рекорд дело добровольное, мы со Стасом попробуем, а там посмотрим.
Во всяком случае, меня не убудит

РС Вроде взрослые люди, а помидорами кидаетесь, как дети 😃

Вова, так если бы ты соревнования в пилотировании предложил - то да, клево, и аналогия с ф1 уместна… . А так, кто дальше плюнет… кто громче пукнет…

VVU
Govroch:

Вова, так если бы ты соревнования в пилотировании предложил - то да, клево, и аналогия с ф1 уместна…

Ну это тоже можно.

Govroch
VVU:

Ну это тоже можно.

Кстати, Вов, а много малобюджетных команд Ф1 бъется за подиум?
И в класическом ралли к примеру есть машины группы N (PWRC), а есть зоводские команды (WRC). Так вот, машины абсолютно одинаковые… Однако даже у Леба на машине PWRC шансов нет…
Любой технический вид спорта - это в первую очередь соревнование бабла. Мне кажется, что если и соревноваться - то в пилотировании, красоте полетов и т.п., но ни как не кто больше/дальше, иначе начнется гонка вооруюений.
Ладно, вечером лучше объясню. 😃

VVU

А на время, то можно слетать?😇

Rula
Govroch:

Мне кажется, что если и соревноваться - то в пилотировании, красоте полетов и т.п., но ни как не кто больше/дальше, иначе начнется гонка вооруюений.

Если бы все считали так, как вы - тяжело бы жилось моделистам. Цели у людей разные, а увидеть и перенять чужой опыт не было бы возможности, приходилось бы всё проверять на своей шкуре. Именно в борьбе за максимумы рождаются технологии и неожиданно удачные решения, которые потом применяются повсеместно. Так что не соглашусь с вами кардинально - я не видел в предложении ставить рекорды призыва делать это ОБЯЗАТЕЛЬНО и каких либо бонусов, то есть вся затея сводится к развлечению. И соответственно при чём здесь соревнование бабла? Может вы не в курсе, но вы, я и другие моделисты для людей не занимающихся этим уже и так “растратчики бабла” 😃

Govroch

RULA, даже на моей очень короткой модельной памяти я видел с десяток разложенных моделей после слов типа: “Смотри как я сейчас…” )))))) Несколько из них были как раз таки Вовы )))) Я же за него переживаю 😉 Жалко когда бьют модели, точнее не модели жалко, а тех месяцев которые они строились…
Вова просто очень азартный 😃 Не подначивайте его 😉

VVU:

А на время, то можно слетать?😇

Вов, летать то можно на все, главное не переводить это в соревнования, иначе тебя не остановишь 😉

Griff

Мужики!
Никто из вас не прав.
Не совсем поддерживаю мнение, что пришло время соревнований, кто дальше и громче… Но пришло время полных лётных испытаний.
Для этого и надо попытаться добиться максимальной высоты полёта ( для выяснения потолка ), максимально долго ( для выяснения самого выгодного режима полёта ), максимальной скорости ( для выяснения предельно допустимой скорости планера ).
Естественно с видео- и письменным отчётом типа " аккум такой, двигатель такой, взлётный вес получился такой и т. д. Результат получился такой.
Это даст представление на что способен конкретно данный самолёт с конкретной силовой установкой и т. д.
ЗЫ хотя, как любые испытания, этот процесс может ставить под угрозу мат часть а в нашем случае тренировки группы. Типа как пролёт через шатёр. Повеселились, зато потом неделю сидели на земле, пока восстанавливали борт. Хорошо ничего серьёзного не пострадало, а то месяц бы сидели.

Govroch
Griff:

Не совсем поддерживаю мнение, что пришло время соревнований, кто дальше и громче… Но пришло время полных лётных испытаний.

Так я об этом и писал, что нафиг соревнования, нужно просто летать!

Rula
Govroch:

даже на моей очень короткой модельной памяти я видел с десяток разложенных моделей после слов типа: “Смотри как я сейчас…” ))))))

И что? Это тоже опыт. А так же неизгладимые впечатления и воспоминания, ради которых (не именно тех, что при “разложении” 😃 ) собственно люди и занимаются моделизмом

Govroch:

Не подначивайте его

Я и не подначиваю, всего лишь комментирую 😃

VVU

Таакс!
Запретный плод!
Взвесьте пару килограммов 😃

Govroch:

Вова просто очень азартный 😃 Не подначивайте его 😉

Не подначивать меня значит!
А, кто подал идею через шатер прохватить?
Наподначивал, а теперь в кусты 😃

PS Спокойно, подробности видеороликом

Govroch
VVU:

А, кто подал идею через шатер прохватить?
Наподначивал, а теперь в кусты

Пока я был на поле, ты через него же не летал? 😉