MIG 29 3D edf SebArt

polarfox
Sterx:

Вот только наверно забыли про такой момент, что SebArt собирается в китае, а не в Италии

Если-бы эту модель собирали итальянцы,то цена была-бы совсем другая…И с другой стороны,много раз уже это обсуждалось,Китай Китаю рознь.Не нравится себарт,можно подождать клона,тот-же кусок пенопласта,но сделан, обработан и летать будет наверняка хуже,зато дешевле.Как у Карцева про раков:“Вчера большие,но по пять,а сегодня по три,но маленькие…”

Sterx

Это почему хуже то? Клона еще нет, а вы выводы делаете…

Клоны тоже разные бывают, взять например вертолеты: Align и Tarot… Знаете в чем разница? В названии и ВСЕ!!! Сейчас буде писать, что такое не возможно и д.п., мол разница всегда есть. Конечно есть, Align делает дневная смена фабрики, а Таrot ночная, на одном и том же оборудовании.

askad
Sterx:

Вот только наверно забыли про такой момент, что SebArt собирается в китае, а не в Италии

Почему вы так думаете что забыли? Чемпион Италии мной изучен по запися в инете!
И если не трудно смотрите сами, в ютубе выложена запись его “производства”.
Все тушки вплоть до копозитов 3D, происводятся в КИТАЕ! И кто проверяет качество товара не знаю, на складе они все у него в китайской упаковке. Так что с полным обоснованием, говорю, что пенопластовый самолет столько стоит не может, это явно завышенная цена бренда.
Цена ему красная тыщь 12-14…

Олег_1970

Странно читать тех кто не приобрел данный самолет…

askad

Когда приобретеш зачем писать, поздно уже будет, а так предварительное мнение не вредно услышать про “новинку” от итальянца…

Олег_1970

Как можно о чем то судить если в руках не держал?
И отношение к пенопласту тоже не понятное, о о о это не ЕПО 😦 а бальзовые крепче? Или сразу берется что бы разбить, или до пенсии летать на нем? Очевидно же что самолет не для новичков!

Alfa3
askad:

Цена ему красная тыщь 12-14…

Если заказывать в Кетае, то ему красная цена 8-10 тыщ.

Добавьте маржу Себы, маржу РЦ-Пилота и растаможку. Вот вам и 20-ка.

Nevai
askad:

И если не трудно смотрите сами, в ютубе выложена запись его “производства”.

А ссылочку можно попросить?

Stas31
Alfa3:

ему красная цена 8-10 тыщ

Не, столько должно получаться уже после

Alfa3:

Добавьте маржу Себы, маржу РЦ-Пилота и растаможку

akrobat-3d

Прежде чем приобрести данный самолет я внимательно изучил китайскую продукцию аналогичного плана, но что-то мне не попадался чистокровный китаец похожих размеров и комплектации за 8-10 т.р… К тому же у меня была возможность покрутить в руках тушку китайского мига в одном из магазинов и могу сказать, что качество и прочность пенопласта Себиного мига на порядок выше. А вообще вместо пустой и бестолковой болтовни “сочуствующих” хотелось бы почитать отзывы тех кто уже приобрел и испытал данный самолет, ВЕДЬ ТЕМА ТО О НЕМ. Может быть чья-то светлая голова успела наделить этот самолет какими нибудь полезными доработками ?

Stas31
akrobat-3d:

но что-то мне не попадался чистокровный китаец похожих размеров

А как на счет СУ-34?

smg2000
Stas31:

А как на счет СУ-34?

На нём 3Д крутить можно, и висеть как на МиГе?!!! О как! Первый раз вижу!!! Хотя Су-34 видел живьём и в деле

sanya_sa
Stas31:

А как на счет СУ-34?

смотрел- примерно в 15000 выходит

smg2000:

На нём 3Д крутить можно, и висеть как на МиГе?!!! О как! Первый раз вижу!!! Хотя Су-34 видел живьём и в деле

ссылку можно на 3Д полёт су-34?

Вот ещё: видел как на су 34 “врезали” дополнительную серву на УВТ и он работал как на МИГе 29 от SebArt.

smg2000
sanya_sa:

ссылку можно на 3Д полёт су-34?

Да не крутит он 3D. Наверное не так поняли

kit_d

Приветствую . Поделюсь своими соображениями. Кто лучше из китайцев толи себена толи Бананина не ясно но исходя из рассуждений фрицов летает и то и то но нужно доделывать. Я выбрал БАНАНО МИГ. Взял его у лиденгерцев как подломыш в коробке за 230 евррр. При получении улыбнуло что пилот имеет шанс катапультирования. Плюс пиродымы в комплекте тоже оказались милым сюрпризом. При осмотре сего чуда пришло к выводу что империалы стоит комунибуть подарить. или будет так исходя из етотого были заказаны вот такие вот www.epf.com.tw/goods.php?id=125 два движка с 80ками от супер брейна плюс к этому же пришлось по совету тех же немцев прикупить FY-20 / Бюджет также около 20. Что получится позже выложу. Вот тема немцев и в центре где то есть детальное сравнение Seb ЕНОГО И Баннанового МИГОВ.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1377196&p…

smg2000

Вопрос к владельцам Seb-Arta, у него действительно импы в разные стороны крутятся или это было только на демонстраторе?

Igor-D

Действительно, крутятся в разные стороны. В комплекте с самолетом идут два запасных импеллера, правого и левого вращения.

smg2000

О класс! Вот Вам и ещё один плюс - отсутствие крутящего момента от двигателей. Отдельно импы с разным вращением я не нашёл, хотя весь инет облазил. Правда искал 90мм. 70-ки где-то попадались…

Igor-D

Импеллеры в коробках. Могу сегодня посмотреть название и сайт производителя. Вечером напишу.

Олег_1970
smg2000:

отсутствие крутящего момента от двигателей.

Для общего развития ответьте, это критично очень?
Вроде двух моторники в одну сторону крутятся нормально, ну конечно выкос свое дело делает.

smg2000
Олег_1970:

это критично очень?

В общем-то нет. Летают же люди и с обычными импами. Крутящий момент негативно сказывается на скорости сваливания при резком увеличении тяги. На малых высотах такой подвох может быть критическим, особенно на импеллерниках

Igor-D

Самолет собрал еще месяц назад, но не облетывал, нет времени. На коробках написан сайт и характеристики. Вот фотки:

Олег_1970
Igor-D:

Самолет собрал еще месяц назад, но не облетывал, нет времени.

Не увидел шасси, их еще не поставили, или совсем без них.
Если без них, что запланировано по взлету?

Igor-D

У него не предусмотрено колесное шасси, чтобы не увеличивать вес. В место него на мотогандолах приклеены полозья из прозрачного пластика. Взлетает он с рук, а садится на эти полозья. На YOUTUBE есть много видео про этот самолет. Там все прекрасно видно.